• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Угольник вместо СРОГ

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Привет! На моей машине вместо СРОГ стоит такой угольник, как на фото. Вчера проводил ТО и открeтив штуцер из этого угольника обнаружил, что он напрочь забит. Насколько мог почистил отверстие указанное красной стрелкой. Но в сторону впускного коллектора прочистить неудалось. Хочу залить туда 1 мл бензина,чтобы смочило ту грязь, завести движок и газануть дабы грязь эту смыло во впускной коллектор.

Не повредит ли этот метод ЦПГ?
 

Вложения

  • Штуцер 2 1.jpg
    Штуцер 2 1.jpg
    72.9 KB · Просмотры: 150
Последнее редактирование:

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
а зачем вообще там этот угольник?
насколько я понял по фото, его тоже можно открутить и почистить (если есть смысл)
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
его тоже можно открутить и почистить
Пробовал, но он прикипел капитально, боюсь сломать,потом весь коллектор менять придётся. Раньше в привинчиваемой туда медной трубке стоял жиклёр (самопальная работа) и отверстие так незагаживалось. Потом я снял жиклёр и результат налицо.
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Не повредит ли этот метод ЦПГ?
Если не прилетит какая нибудь дрянь при прогазовке, то ничего не повредит.
Раньше в привинчиваемой туда медной трубке стоял жиклёр
Отверстие под СРОГ в коллекторе должно быть калиброванное. На коллекторах нового образца, этого штуцера нет, но есть в карбюраторе (в к 151, куда подходит малая ветвь СРОГ) там d 1.8 мм.
По-этому когда у себя прочистишь угольник, надо как-то проверить отверстие. Если будет сильно большое, будет беднить смесь наХХ.
Какой d должен быть на твоем коллекторе я не знаю.
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Хочу залить туда 1 мл бензина,чтобы смочило ту грязь, завести движок и газануть дабы грязь эту смыло во впускной коллектор.
А очиститель карба с трубочкой,или лучше вместо бензина растворителя,по моему эфективней.
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Это под малую ветвь вентиляции картера. Угольник выкрутить и прочистить, за ним канал, в конце дырочка в пару миллиметров. Ее тоже проковырять какой-нить проволочкой.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Отверстие под СРОГ в коллекторе должно быть калиброванное.

Раньше в привинчиваемой туда медной трубке стоял жиклёр (самопальная работа) и отверстие так незагаживалось.
То ли 350, то ли 390 топливный от карба.
Угольник выкрутить
:(
он прикипел капитально, боюсь сломать,

в конце дырочка в пару миллиметров.
Вроде не было, тогда почему жиклёр поставили.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
zhikler, теперь надо найти тот жиклёр.;)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
На моей машине вместо СРОГ стоит такой угольник, как на фото.
Встречал такие. Но никогда не видел, что подключается к этому штуцеру-уголку. Что было у вас?
Может оно и не надо вовсе?
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
полковник2, Тонкий шланг с клапанной крышки, тот который должен подключаться к СРОГ, но на моей СРОГа нет, даже коллектор под него нерасчитан.
 

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Возьми выкрути одну шпильку которая держит жаровню, вкрути вместо неё штуцер и соедини его с уголком отбора гаргазов малой ветви во впускколе 126, это и будет псевдо-система срог не чего не расчитано но всё можно сделать если оно нужно
:bayan: ЗЫ. Александр, 6 фотография в 102 сообщении моей темы ;)

Добавлено через 6 минут 22 секунды
подключаться к СРОГ
к- системе вентиляции гаргазов малой ветви !
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
MetalVoice, Так на моей так и сделано уже.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
выкрути одну шпильку которая держит жаровню, вкрути вместо неё штуцер и соедини его с уголком отбора гаргазов малой ветви во впускколе 126
Отверстия под шпилькой сквозные?
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
У Вас стоит кар-р К126. Система вентиляции с данным кар-ром выведена в коллектор под кар-р. Снимите кар-р, проволокой прочистите каналы, подключив к штуцеру вентиляции шланг от б/насоса, подкачайте бензин. Как правило, всю грязь вымывает полностью. После такой чистки обязательно придётся подрегулировать "качество" смеси количество оборотов ХХ. Удачи.
 
Сверху