• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Мотор Крайслер вместо 402-го

abv007

Общительный
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
53
Реакции
19
Баллы
84
нашел по очень большой дешевке (400 баксов) мотор крайслер со 105й волги...

имеется:
собственно сам мотор и все все что было под капотом
электроника вся, кроме панели приборов
выхлоп
коробка

у меня 3110, с 402м...
собственно, хотелось бы поставить себе этот моторчик :)
кто подскажет, какие камни ожидать? потому как ставить собираюсь сам, с другом...

гдето слышал, что вроде разные балки... так ли это?
еще: коробку нужно продать, и именно с него, поэтому вопрос - подойдет ли коробка с 402-го, 5 ступка?
 

Zevlakov

Общительный
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
20
Реакции
16
Баллы
64
Или я чего то не понимаю,или объясните мне пожалуйста: какие номера двигателя?Я в прошлом году осенью ставил машину на учёт.На авто уже стоял двигатель более позднего выпуска (заводом на эту модель не устанавливался).Всё прошло без проблем,в документах вместо модели и номера двигателя прочерки.Я обрадовался и спросил:теперь можно любой мотор ставить?Инспектор мне ответил,что можно ставить на модели ,снятые с производства,только те двигатели,которые устанавливались заводом-изготовителем на более поздние модели.
1. те номера, которые наносились на двигатель, для идентификации.
2. на учет, и снятие как номерной агрегат чуть разное.
3. у меня даже строчки в свид. о регистрации "номер двигателя" нет, только экологический класс.
 

Diman555

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
239
Реакции
103
Баллы
145
bolshoy74, У меня например по ПТС машина шла без номера двигателя, "2,4 Крайслер" и всё. Заменил на двигатель от сайбера и с документами не заморачивался. А номер мы для другой цели выясняем.А именно сколько там упорных полуколец на коленвале 1 или 2.
 

Zevlakov

Общительный
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
20
Реакции
16
Баллы
64
при продаже отдельно ДВС от кузова, тебе выдадут свидетельство на номерной агрегат!!! (который подтверждает, право собственности на данный ДВС) в нем скорее всего будет стоять б/н
 

Diman555

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
239
Реакции
103
Баллы
145

Zevlakov

Общительный
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
20
Реакции
16
Баллы
64
какие мысли или советы по поводу перестановки будут? а то скоро с доками закончу... и переставлять пойду, чтоб сразу знать.:)

Добавлено через 52 секунды
при продаже отдельно ДВС от кузова, тебе выдадут свидетельство на номерной агрегат!!! (который подтверждает, право собственности на данный ДВС) в нем скорее всего будет стоять б/н
могут.

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
ну ты не собираешься же расписывать машину на агрегаты??? а при снятии или постановке на учет пофиг!!!:rofl:
 
Последнее редактирование:

Diman555

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
239
Реакции
103
Баллы
145
мысли или советы по поводу перестановки будут?
А какие тут мысли, разбирать оба экземпляра, перекидавать передний мост на старушку,потом двигатель. Это же теперь как лего.:good: Кстати насчет коробки, всё таки дырочку в днище пропили под новый салон, не пожалеешь.
 

Zevlakov

Общительный
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
20
Реакции
16
Баллы
64
А какие тут мысли, разбирать оба экземпляра, перекидавать передний мост на старушку,потом двигатель. Это же теперь как лего.:good: Кстати насчет коробки, всё таки дырочку в днище пропили под новый салон, не пожалеешь.
я про то, что посмотреть, что проверить...

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
в пятницу скорее всего, и до воскресенья в гараж, и 105ю до гола. а может и уже переставить на 10 кое что получится.

Добавлено через 22 минуты 47 секунд
А какие тут мысли, разбирать оба экземпляра, перекидавать передний мост на старушку,потом двигатель. Это же теперь как лего.:good: Кстати насчет коробки, всё таки дырочку в днище пропили под новый салон, не пожалеешь.
я глянул, по любому! "Пилите, Шура, Пилите, она золотая" сантиметров на 20, разница! А салон ставлю ТОЧНО!!!
 
Последнее редактирование:

Zevlakov

Общительный
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
20
Реакции
16
Баллы
64
по нашему закону, вы не имеете права что либо делать (оказывать услуги), если не прошли лицензирование, и не получили лицензию на данный вид деятельности. будь то хоть замена термостата, хоть кузова. я нашел кто продаст заказ-наряд и копию своей лицензии, за 2500 рублей.
 
Последнее редактирование:

ЕвгеНик

Общительный
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
19
Реакции
10
Баллы
64
Доброго времени суток. Вобщем поставил я крыску вместе с коробкой на свою 29 (ну да люблю я извращения). Поменял балку, радиатор охлаждения, электропроводку, бензобак (от тойже машинки что и движка), торпеду (в старую панель не входят новые кнопки и приборка). Долго не мог зависти движку (не было искры, elm327 комп motorola не определялся). Грешным делом подумал, что сдох комп, долго изучая камасутру увидел на фотографии, что не хватает проводка от генератора до блока предохраниетелей. Кинул провд движка ожила))). Провел тест-драйв, пока по гаражу катался. С места рвет отвал башки. Крыска после 402 понравилась.Осталась регистрация в Гаи.
 

magnitt

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
362
Реакции
80
Баллы
129

Михаил гСаратов

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
358
Реакции
299
Баллы
165
Последнее редактирование модератором:
Сверху