• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Мотор Крайслер вместо 402-го

abv007

Общительный
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
53
Реакции
19
Баллы
84
нашел по очень большой дешевке (400 баксов) мотор крайслер со 105й волги...

имеется:
собственно сам мотор и все все что было под капотом
электроника вся, кроме панели приборов
выхлоп
коробка

у меня 3110, с 402м...
собственно, хотелось бы поставить себе этот моторчик :)
кто подскажет, какие камни ожидать? потому как ставить собираюсь сам, с другом...

гдето слышал, что вроде разные балки... так ли это?
еще: коробку нужно продать, и именно с него, поэтому вопрос - подойдет ли коробка с 402-го, 5 ступка?
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
По поводу коробки- ставить надо ту, что с крайслером была. Кулиса- она прикручена на старое посадочное место обычного длинного рычага. Снял кулису (продал ее кому нить, у нее полкорпуса пластик, некоторые деятели умудрялись ломать) вместо нее прикрутил обычный длинный рычаг- и ничего в салоне не надо сверлить\пилить.
Но я бы лучше с кулисой помудрил- с ней переключать удобнее, ручка короткая- красота!
 

Zevlakov

Общительный
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
20
Реакции
16
Баллы
64
Доброго время суток, вот решил заняться заменой ВСЕХ внутренностей своей волги 3110 (ЗМЗ 402.10), на 105шные (Крайслер), на данном этапе имеем: две разные машины, и беготню по ГИБДД. Результаты обнародую чуть попозже.
 

Вложения

  • 20120317_009.jpg
    20120317_009.jpg
    99.4 KB · Просмотры: 63
  • SAM_2094.jpg
    SAM_2094.jpg
    109.4 KB · Просмотры: 85

Zevlakov

Общительный
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
20
Реакции
16
Баллы
64
Да, по ходовке нареканий нет, только фиг его знает сколько эта машина простояла под открытым небом!!! (все "РЖАВОЙ") гонял на сверку пару раз по 50 км. не тянет, не гудит, передачи включаются плавно. Стояло газовое оборудование, старый хозяин вырезал его с помощью ножа и бокорезов, оставив много соплей. После устранения разрезов проводки двигатель завелся с пол тыка.

Добавлено через 3 минуты 2 секунды
для моста со стабилизатором, нужно приварить еще крепления этого стабилизатора к кузову!!! но сладенькую конфетку в виде 105 с 10 кузовом ой как хочется!!! будем переделывать, вырезать и приваривать! :):):)
 
Последнее редактирование:

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Zevlakov, решаемо это все:) ну и что что простояла долго. Если сальники не потекли у мотора, значит и с остальным проблем не будет. На крайняк все резинки поменять не так трудно, хотя вот задний сальник коленвала будет нетривиальной задачей:)
 

Diman555

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
239
Реакции
103
Баллы
145
хотя вот задний сальник коленвала будет нетривиальной задачей
Ничего там сложного не будет, мотор всё равно вынимать будет,- поменяется как на коленках за милую душу:). Я бы на местеZevlakov, посмотрел на номер двигателя и решил проблему с передним сальником коленвала, как говорится пока двигатель на коленках лежать будет, а то потом проблем не оберётся;)
 

Zevlakov

Общительный
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
20
Реакции
16
Баллы
64
Ничего там сложного не будет, мотор всё равно вынимать будет,- поменяется как на коленках за милую душу. Я бы на местеZevlakov, посмотрел на номер двигателя и решил проблему с передним сальником коленвала, как говорится пока двигатель на коленках лежать будет, а то потом проблем не оберётся

Спасибо, за совет:) , -как говорится пока двигатель на коленках лежать будет, все глянем, все поменяем. Реально не удобно, и обидно поставил и на те, потёк.

на номер то зачем смотреть???
 
Последнее редактирование модератором:

Diman555

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
239
Реакции
103
Баллы
145
Zevlakov, поюзай тему "Продольный люфт коленвала". Вкратце - есть проблема с упорными полукольцами на коленвалу,одно или два. По номеру двигателя можно прикинуть сколько их у тебя. Посмотри информационные письма ГАЗа в той же теме.
 

helloween66

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
371
Реакции
163
Баллы
145
имхо, не стоит это все. Вот судя по 105 внешне по фотке меняется капот, бампер, фара, решетка радиатора. Новые запчасти потянут на 30 000. Это я с максимумом сказал. Остается жестянка и окраска это еще рублей 30 000. Итого 60 000. Запчасти можно и б/у найти, правда, кузовщина 105 - самая дорогая. Б/у капот в районе 4 000 рубллей, фара - рубль-два. Собрать и окрасить.
Лучше заморочиться восстановлением 105, чем перекидывать на 10-ку, у нее и кузов свежее. Продай 10-ку, на вырученные деньги купи запчасти и сделай 105. Я бы так сделал, Удачи!
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540

Zevlakov

Общительный
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
20
Реакции
16
Баллы
64
Мужики там(105) вообще живого места нет!!!! Я разобрал салон, все варено переварено!!! из родного только днище!!! Вопрос о восстановлении стоял, до разбора салона!!!

Из этого следует теория (ИМХО): Поставили нормальный двигатель, дали малолетке, готовь документы на замену кузова!!!:rolleyes::rolleyes:
 

helloween66

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
371
Реакции
163
Баллы
145
Забей на нее тогда вообще!:). Не решать пробелму путем созданием дофига новых. Так что :drinks:, а ее на фиг. Я так-то на нее с телефона смотрел, а тут щас с компа смотрю и офигеваю. Движок продать, кузов - на металлолом! А лучше - мимо пройти
 

Zevlakov

Общительный
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
20
Реакции
16
Баллы
64
Краткий отчет об беготне в ГИБДД: До общения с капитаном полиции, начальником РЭО, я планировал перестановку двигателя в 3110, было потрачено 1.5 недели на вытравливание разнообразными кислотами ржи с номера двигателя (держите номер в чистоте, хз как жизнь повернется!!!) благополучно пройдя сверку номерных агрегатов задолбив бедного лейтенанта своими - мне сверку кузова тоже надо, - пусть будет!!! я направился в РЭО. Где немного всех достав всех там находящихся полицейских, своими расспросами и доводами, как лучше поступить с данным ТС, получил совет расписать свою волгу 3110 (02 г.в.) на номерные агрегаты и переставить на 105 (08 г.в.) кузов, тем самым омолодить свое авто на 6!!!!! лет. Для этого нужно: поставить на учет 105 (это отдельная история!) нужно было получить разрешение начальника ГИБДД по месту постоянной регистрации, расписать 3110, получить разрешение от УЦЭПС АТ. (Уральский центр эксперизы и подтверждения соответствия на автомобильном транспорте) о возможности перестановки 10 кузова на 105, найти где купить "заказ-наряд" на перестановку номерных агрегатов в имеющем на это лицензию, сервисе. Лейтенант при сверке, мне напрямую сказал, что на ДАННОЕ ТС, в таком виде, он ни когда и ни при каких обстоятельствах, разрешения на постановку на учет не даст (делается пометка на бланке сверки " ТЕХНИЧЕСКИ НЕ ИСПРАВНО") а для того что бы получить разрешение от УЦЭПС нужно поставленный на учет ТС, замкнутый круг!!! С этим возгласом я и направился к тому самому капитану, на что он ответил -А где у тебя в заявлении выше указанная пометка?, лейтенант видимо при моих " - мне сверку кузова тоже надо, - пусть будет!!!" он забыл поставить ту самую пометку или надеясь на мою честность?! -Беги плати гос.пошлину за постановку на учет с выдачей гос. номеров! сказал капитан. Проперло!!! Тем самым я на данный момент имею: 2 свидетельства на номерные агрегаты, (кузов, двигатель) разрешение от УЦЭПС АТ и стоящую на учете 105, (с полученными гос. номерами. садись и едь!) 12000 потраченных денег. Пока как то так! :)


Забей на нее тогда вообще!. Не решать пробелму путем созданием дофига новых. Так что , а ее на фиг. Я так-то на нее с телефона смотрел, а тут щас с компа смотрю и офигеваю. Движок продать, кузов - на металлолом! А лучше - мимо пройти


да не Мужики, это эксклюзив!!! :):):) как "Победа" с двигателем от бмв 3!!!
 
Последнее редактирование:

Zevlakov

Общительный
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
20
Реакции
16
Баллы
64
Я искал у себя, нет у меня по крайней мере. Это родной номер (от крайслера(под лобовым)) который использовался для учета ДВС на заводе изготовителе (где то в Мексике), так как мотор должен ставится поперек, а не вдоль (передний привод) но наши начали использовать его для регистрации в ГИБДД. Для чего и начали ДУБЛИРОВАТЬ в начале под выпускным коллектором! А потом и вообще (08 г.в.) отказавшись от "под лобового" наносить (где то в Мексике) и использовать только тот который под выпускным коллектором! вот.

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
... вот с него я и убирал "сантиметры" ржавчины!:)
 
Последнее редактирование:

bolshoy74

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
423
Реакции
308
Баллы
165
Или я чего то не понимаю,или объясните мне пожалуйста: какие номера двигателя?Я в прошлом году осенью ставил машину на учёт.На авто уже стоял двигатель более позднего выпуска (заводом на эту модель не устанавливался).Всё прошло без проблем,в документах вместо модели и номера двигателя прочерки.Я обрадовался и спросил:теперь можно любой мотор ставить?Инспектор мне ответил,что можно ставить на модели ,снятые с производства,только те двигатели,которые устанавливались заводом-изготовителем на более поздние модели.
 
Сверху