• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Окисляются клемы АКБ-не беда легко поправимо

Газмясыч

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
148
Реакции
148
Баллы
125
Окисление клем АКБ происходит из за образования микро зазора между самой клемой и корпусом АКБ. Очищаем клемы Акб и проводов (+ и - ) с клемниками р-ром хлебной соды и воды (2 ст. ложки соды на стакан воды. ) обтереть клемы АКБ смоченой в р=ре ветошью а клемы проводов просто опустить в р-р. Вырезаем из воилока 2 шайбы с внутреним диаметром чуть меньше диаметра клем и натягиваем их на клемы АКБ затем пропитываем шайбы отработкой и ставим провода на место и затягиваем. при ТО достаточно капнуть 3-5 капель на войлок , а клемы я Вас уверяю будут чистыми. Использовать только войлок т.к. он устойчив к кислоте!!! Пользуюсь этим способом много лет клемы всегда чистые и легко откручиваются:smoke:
 

miklets

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
230
Реакции
456
Баллы
165
Вырезаем из воилока 2 шайбы с внутреним диаметром чуть меньше диаметра клем и натягиваем их на клемы АКБ затем пропитываем шайбы отработкой и ставим провода на место и затягиваем. при ТО достаточно капнуть 3-5 капель на войлок , а клемы я Вас уверяю будут чистыми.
У меня клеммы постоянно окислившиеся, замучился чистить. Попробую Ваш совет, надеюсь поможет.
 

Махатма

Общительный
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
27
Реакции
11
Баллы
64
В совковое время -клеммы тонкой наждачкой зачищались закручивались и сверху литолом обмазывались, сейчас спец смазка есть
 

Александров

Общительный
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
49
Реакции
17
Баллы
85
Делаем раствор из соды (пищевой) в стакане, окунаем туда клемму и всё. В полевых условиях на клемму можно пописать эффект тот-же, научили очень старые водители, далее как советовали выше смазываем.
 

Pypec

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
544
Реакции
297
Баллы
195
Окисление клем АКБ происходит из за образования микро зазора между самой клемой и корпусом АКБ. Очищаем клемы Акб и проводов (+ и - ) с клемниками р-ром хлебной соды и воды (2 ст. ложки соды на стакан воды. ) обтереть клемы АКБ смоченой в р=ре ветошью а клемы проводов просто опустить в р-р. Вырезаем из воилока 2 шайбы с внутреним диаметром чуть меньше диаметра клем и натягиваем их на клемы АКБ затем пропитываем шайбы отработкой и ставим провода на место и затягиваем. при ТО достаточно капнуть 3-5 капель на войлок , а клемы я Вас уверяю будут чистыми. Использовать только войлок т.к. он устойчив к кислоте!!! Пользуюсь этим способом много лет клемы всегда чистые и легко откручиваются:smoke:

Если есть возможность: применить не отработку, а оружейное масло - в нем увеличена щелочность для снижения кислотности в стволе после стрельбы, и та же повышенная кислотность присутствует в парах - сюрприз! - кислоты из аккумулятора...

Зачищать шкуркой пеньки нежелательно - слезающий корунд втыкается в свинец, остается там, и ухудшает контакт, провоцируя нагрев и искрение. Напильником, надфилем, металлической щеткой...
 

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
блин народ ну я с вас вообще тащусь ведь 21 век на дворе ! хватит ссать на клеммы и поливать их х.з. чем вы ещё шамана с бубном притащите пусть вокруг машины скачет и дух окисления отгоняет !
возьмите лутше обычную наждачную бумагу , купите нормальные клеммы на провода акб на самом акб зачистите клеммы смажете графитовой смазкой установите нормальные провода с нормальными клеммами и затените их потуже и небудет никакой коррозии и. окислений, а поссать лутше дома чтобы потом когда будете менять провода и клеммы непришлось это в торопях делать боясь извеняюсь за выражение обоссаться !
 

Pypec

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
544
Реакции
297
Баллы
195
блин народ ну я с вас вообще тащусь ведь 21 век на дворе ! хватит ссать на клеммы и поливать их х.з. чем вы ещё шамана с бубном притащите пусть вокруг машины скачет и дух окисления отгоняет !
возьмите лутше обычную наждачную бумагу , купите нормальные клеммы на провода акб на самом акб зачистите клеммы смажете графитовой смазкой установите нормальные провода с нормальными клеммами и затените их потуже и небудет никакой коррозии и. окислений, а поссать лутше дома чтобы потом когда будете менять провода и клеммы непришлось это в торопях делать боясь извеняюсь за выражение обоссаться !

Иногда лучше жевать, чем говорить второпях ;-) Ни наждачную бумагу, ни графитовую смазку применять нельзя... А окисление происходит отнюдь не от плохого контакта и слабой затяжки клеммы.
 

Газмясыч

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
148
Реакции
148
Баллы
125
Други не заводитесь, все способы хороши! Это сообщение я сделал для тех кто незнает как избавится от окислений. И самое главное когда окунаешся в подкапотное пространство не вытерать элементами своей одежды обильно помазанные кпемы. Ведь данная беда приходит не снаружи а снизу по над пеньками и аккуратно сделаная шайба справляется без дополнительной смазки клем- вот в чем фишка....:smoke:
 

miklets

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
230
Реакции
456
Баллы
165
Внедрил шайбы, пока всё гуд.
 

anato-pash

Общительный
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
45
Реакции
21
Баллы
69
Здравствуйте все! Я сам люблю снимать клемму+ с АКБ и поделюсь опытом. В магазинах, где продают всякую приблуду для автомузыки (провода, конденсаторы, шумку и т.д.) есть позолоченные клеммы на аккумулятор для запитки усилителя, а провода в этой клемме зажимаются в отверстии, в корпусе клеммы болтиками с внутренним шестигранником (торкс). Берёте такую клемму (цена 130 руб.) и навсегда прикручиваете её на чистую плюсовую клемму АКБ. Затем со стартёрного провода уталяете штатную свинцовую клемму, а провод опрессовываете в медной трубке длиной 30 мм с наружным диаметром 8 мм. Она идеально входит в отверстие на позолоченной клемме и там зажимается болтиком (торкс). Быстро и удобно отключать, и никаких окислов в соединении. Эксплуатирую 2-й год, всё в порядке.
 

Pypec

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
544
Реакции
297
Баллы
195
Здравствуйте все! Я сам люблю снимать клемму+ с АКБ и поделюсь опытом.

Снимать лучше как раз минусовую клемму. Тогда при попытке открутить или закрутить винт-гайку исключается вероятность короткого замыкания АКБ...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
есть позолоченные клеммы на аккумулятор для запитки усилителя, а провода в этой клемме зажимаются в отверстии, в корпусе клеммы болтиками с внутренним шестигранником (торкс).
А теперь прикинем (приблизительно) площадь контакта провода и клеммы. Сравним эту площадь с площадью нормально пропаянной "свинцовой" клеммы, которую удаляем...:smoke:
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Выключатель массы вам в помощь.
 

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Выключатель массы вам в помощь.
несогласен так как если выключить массу то слетают настройки магнитолы да и машина становится беззащитной в плане того что вместе со всей бортовой электроникой вырубается и сигналка , так что это далеко не понацея
у меня стоят нормальные позолоченные аудиоклеммы и контактные штыри акб смазаны графиткой и ничего неокисляется 2 года полёт нормальный
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
несогласен так как если выключить массу то слетают настройки магнитолы да и машина становится беззащитной в плане того что вместе со всей бортовой электроникой вырубается и сигналка , так что это далеко не понацея
А если снимать клему с аккумулятора остаются?:crazy:
 

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
я снимаю клеммы толко когда надо снять аккумулятор , а это бывает крайне редко .
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Я так же массу отключаю, если авто больше двух недель стоять будет, если делаю ремонт на электрооборудовании, если подзаряжаю аккум. Преумущества несомненны и реализуются просто. Кроме того в случае КЗ гораздо легче нажать кнопку чем судорожно сдергивать клему попавшим под руку рычагом вырывая все с мясом. Тут была уже тема. Остановились на полезности девайса единогласно :)
 

helloween66

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
371
Реакции
163
Баллы
145
Графитовая смазка - вещь хорошая. Только вот я нигде не видел, чтобы ее на контакты мазали. То, что она применяется для смазывания винтовых соединений для предотвращения закисания (сам ее использую для этого) - согласен, но клеммы...может диэлектриком и не является, но уж точно не для них. Сам пользуюсь литиевой смазкой (продукт HI_GEAR), там так и написано - для клемм (и не только). Проверено - клеммы не закисают. На счет того, чем удалять окисную пленку...да просто теплой водичкой из бачка омывателя. Нельзя шкуркой чистить....чушь! Всю внутреннюю поверность щеткой или напильником вы будете год чистить, а шкурочкой - быстрее. Возьмите зернистость поменьше и все:)
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
Клеммы, конечно, имеют свойство окисляться, но происходит это очень медленно. И не надо их еженедельно чистить. Тут главное чистота АКБ, если на ней кислоты нет, то и проблем нет. А кислота на АКБ чаще появляется при кипении, если напряжение большое. Ну а что понемногу в процессе эксплуатации, так утром масло, ОЖ глянул, АКБ тряпочкой протер и порядок.
 
Последнее редактирование:
Сверху