• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

FAQ по запуску инжектора в мороз с первого раза

Valens

Заблокирован
Регистрация
24 Ноя 2007
Сообщения
13
Реакции
2
Баллы
94
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
огромное спасибо за совет. можно конечно сомневаться и умничать по поводу эффективности данного способа завести машину : НО КОГДА В МОРОЗ НЕ ЗАВЕСТИСЬ (А ЕХАТЬ НАДО) вот тогда испытаешь все методы и этот тоже: gaz_love:
 
Последнее редактирование:

YuriWhite

Общительный
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
72
Реакции
64
Баллы
95
Re: Ответ: FAQ по запуску инжектора в мороз с первого раза

дополнение п.4 - сцепление выжимать обязательно, это увеличивает ресурс стартера.[/QUOTE]

И продлевает жизнь АКБ...
 

Lesha388

Общительный
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
6
Реакции
7
Баллы
65
Все рассуждения о том как завестись в мороз для тех у кого неисправен двигатель и его оборудование, при регулярном и правильном ТО до -20С 406 двигатель заводится с пол-оборота. Если мороз сильнее, то можно забрать домой АКБ. А продувать двигатель в мороз это глупость т.к. смесь должна быть максимально обогащённой, а при продувке она естественно обеднится, что естественно затруднит пуск двигателя.

Вывод простой следим за машиной и ездим в своё удовольствие.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,909
Реакции
3,803
Баллы
879
продувать двигатель в мороз это глупость т.к. смесь должна быть максимально обогащённой, а при продувке она естественно обеднится, что естественно затруднит пуск двигателя.
Не всё так просто.Иногда заводится только на продувке.

Добавлено через 29 секунд
Вывод простой следим за машиной и ездим в своё удовольствие.
А вот с этим нельзя не согласиться.
 
Последнее редактирование:

Baklazhan

Общительный
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
20
Реакции
12
Баллы
65
Спасибо всем за советы, до прошлого года мучался с заводкой, заводка машины ниже -5 превращалась в лотерею, спасал только предпусковой подогрев. Все системы в порядке, произведено полное ТО и рекомендуемые замены, но ничего не помогало. После поисков по интернету наткнулся на этот топик и решил испробовать предложенный алгоритм. Машина после 3-х дневной стоянки при температуре -26 завелась с первой попытки! Теперь всегда так завожу (только газ полностью не выжимаю, а на 20-50%, ни разу не подводила.
 
  • Нравится
Реакции: bodr

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
я наверное повторюсь, но отдельной темой будет заметнее и полезнее

в мороз очень часто бывает, что пока на педаль газа не нажмёшь, инжектор "даже не чихнёт"

100% алгоритм запуска я в мороз - это с режимом продувка:

1. прогреваем аккумулятор ближним светом
2. включаем зажигание, все доп.приборы выключаем
3. ждём когда ЭБН остановится (повторяем п.2-3 ещё разок для уверенного давления в топливной системе)
4. при включенном зажигании жмём тапку в пол
(заодно выжав сцепление, если стартер крутит плохо)
5. начинаем крутим стартером с нажатой педалью газа до упора 3 секунды - эти 3 секунды двигатель вообще несхватывает, ибо идёт продувка цилиндров воздухом
6. после окончания 3секунд, не прекращая крутить стартером, отпускаю педаль газа потихоньку - и двигатель схватывает 100%

Внесу некоторые коррективы, с вашего позволения:

1. прогреваем аккумулятор ближним светом
2. включаем зажигание, все доп.приборы выключаем
3. ждём когда ЭБН остановится
4. Выжимаем сцепление и держим.
5. Один начинает крутить стартером а его товарищь впрыскивает в приемную трубу воздухозаборника освежитель воздуха - вот тогда точно заведется, мы так в армии уазик запускали, и в Зарулем в последнем по моему кто то эту фишку описывал. Реально работает. :)
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
5. Один начинает крутить стартером а его товарищь впрыскивает в приемную трубу воздухозаборника освежитель воздуха - вот тогда точно заведется, мы так в армии уазик запускали,
вообще есть специальные составы для этого дела. быстрый пуск или быстрый старт называются. на основе эфира. второй человек не нужен. брызгаешь в воздухан и идёшь заводить. за 2 секунды он не испарится.
я пару раз пользовался.
НО! не переборщите с ним! очень чревато. у одного взорвался глушитель (он брызгал несколько раз, да по долгу). у второго вообще позагибало шатуны!
так что аккуратнее...
 

Костян 3102

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
914
Реакции
1,270
Баллы
240
а ДМРВ, простите, не сдохнет?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
эээ... вообще то я на карбе пользовал. да и те ребята, что переборщили тоже.
я думаю, что специальные составы не должны дмрв повредить. они на это расчитаны.
а вот дезодорант - х.з. как он может на него повлиять.
 

m21406

Завсегдатай
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
626
Реакции
919
Баллы
245
понял инструкцию как убить движок я прочитал всем спасибо.
газовать на холодном движке это круто те у кто 406 могут радоваться в их системе нет не одной пластиковой детали.

не знаю при заряженном аккумуляторе все всегда заводилось спокойно.
 

Игорь Ев

Общительный
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
1
Реакции
2
Баллы
64
Вот что не знал, это в мороз не заводиться. У меня 406i. 2004 г. выпуска, прошлой зимой простояла 10 дней, температура ниже -30. Пришел на стоянку, все смотрели кто там был с интересои, завиду ли. Даже сцепление не выжимал, сам думал не заведу, это впервые столь долго стояла в такой мороз, повернул ключ, а моя девочка с трудом провернула и завелась. И все кто на "жучках" 10 и т.д. ко мне-дай "прикурить". Иномарки и то не все заводились, хотя ночь всего простояли. Вот это гордость за "ВОЛГУ". Да все больше в нее влюбляюсь, если уж менять то только на "мерса"
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
понял инструкцию как убить движок я прочитал всем спасибо.
газовать на холодном движке это круто
да видать не совсем понял.
выжимая тапку перед заводкой ты включаешь продувку цилиндров. топливо в этот момент не подаётся. то же самое к стати касается и карбовых движков.
а как только двиг схватывает и только начинает раскручиваться тапка отпускается. и двиг спокойно выходит с нуля на свои положенные обороты при прогреве. и никакого убийства движка нет.

Добавлено через 3 минуты 25 секунд
те у кто 406 могут радоваться в их системе нет не одной пластиковой детали.
есть. башмаки натяжителей цепи например, вкладыши распредвалов, на поздних выпусках пластиковая клапанная крышка.
 
Последнее редактирование:

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
понял инструкцию как убить движок я прочитал всем спасибо.
газовать на холодном движке это круто те у кто 406 могут радоваться в их системе нет не одной пластиковой детали.
надо было почитать еще мануал...прежде чем ерничать
 
  • Нравится
Реакции: vlr

m21406

Завсегдатай
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
626
Реакции
919
Баллы
245
в инструкции от завода написано не газовать
если газовать при заводе это приводит к схлопыванию первого слабого элемента(читай пластикового) в системе воздухозабора, а газовать на холодном двигателе ведёт к быстрейшему его износу, чем вам можно радоваться тем что у вас нет в системе воздуха забора не одной пластикового элемента кромя датчика кислорода.

так что народ читайте сами,
как взорвать кортус воздушного фильтра я уже знаю проходил, не советую газовать так на крайслере на не большую кучку денег можно попасть
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
в инструкции от завода написано не газовать
ниразу ничего подобного в инструкции не видел.
да и не газуешь ты. двигатель ещё НЕ ЗАВЕДЁН. обороты то меньше хх. там разряжения мизер.

чем вам можно радоваться тем что у вас нет в системе воздуха забора не одной пластикового элемента кромя датчика кислорода.
на евро 2 есть какой то дополнительный рессивер. пластиковый.
ну а датчик кислорода далеко не пластиковый и стоит в выпускном тракте. может ты имел в виду дмрв? так его руками то хрен сожмёшь... уж скорее резиновые гофры сложаться. хотя бред это всё.

как взорвать кортус воздушного фильтра я уже знаю проходил, не советую газовать так на крайслере на не большую кучку денег можно попасть
__________________
а это как ты умудрился?
 

m21406

Завсегдатай
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
626
Реакции
919
Баллы
245
ДМРВ имелся ввиду
а в старой от 2001 года было в новой от 2008 нет(посмотрел)
а это как ты умудрился?
не у всех машин корпуса воздушных фильтров железные газанул один рас при заводе на святогоре и корпус фильтра сложился во внутрь прикольно на 5000 руб попал 2004 году
 

m21406

Завсегдатай
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
626
Реакции
919
Баллы
245
не нажимать на педаль газа надпись.
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
вообще есть специальные составы для этого дела. быстрый пуск или быстрый старт называются. на основе эфира. второй человек не нужен. брызгаешь в воздухан и идёшь заводить. за 2 секунды он не испарится.
я пару раз пользовался.
НО! не переборщите с ним! очень чревато. у одного взорвался глушитель (он брызгал несколько раз, да по долгу). у второго вообще позагибало шатуны!
так что аккуратнее...

....Позагибало шатуны?????!!! С чего? С трех пшиков эфира? Понятно...
У моего товарища в юнности поршня в выхлопную трубу вылетали.... не верите? Я тоже не верю....а они вылетали...с его слов конечно.
В дезодоранте - газ пропан. Только и всего ...А почему дезодорант? Да потому что он всегда под рукой. :)
 
Сверху