• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Помогите, ушел тосол.

Apollo74

Общительный
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
137
Реакции
7
Баллы
99
Предыстория!
Еду вообщем 28 декабря, и вдруг начинает машина ехать рывками, и дым просто как повалил белый из выхлопной, и температура сразу на красную зашкалила, и всё начала машина троить и коекак доехал до дома… Прокладку гбц пробило ?
====================================================
Вообщем с момента как произошла эта ерунда, до 31 числа не трогал машинку. 31 выхожу значит посмотреть что да как. Открываю капот, сразу первые мысли, гляну возле прокладки, смотрю всё сухо, обе стороны движка сухие, дальше смотрю, на воздухане чутарик на крышке лужица стоит тосольная, ладно, достаю щуп масляный, сомтрю, масло в норме, масло БЕЗ признаков тосола, то есть как было такое и осталось, ну и как бы на этом забил. Сегоня выхожу, думаю тепло -10, думаю попробую завести! Завожу на газу, т.к. бенза мало. Завелась бодро на газу, тосола само собой нету, думаю ну минутки 2 погоняю, дабы чтобы не сильно нагрелся движок (без тосола же!). Проходит гдето полторы минуты, и она как будто бы захлебывается, просела и тут же норм работать стала, секнд через 5 опять просела по оборотам, и тут же заглохла, ну я не стал больше заводить, дабы без тосола. То есть полторы минуты работала всё норм, а потом вот чета как будто попало в цилиндры. Но вообще даже не знаю прокладка или нет. Просто сухо со стороны прокладки и под прокладкой. Какие мыслишки будут? Ах да, ремни которые покупал в ноябре, растянулся один, и обороты седня не показывал, но это натяну, в чем проблема надо думать кроме прокладки может быть?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

slawenti

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
579
Реакции
267
Баллы
194
заглохла она просто потому что нет тосола, а работала на газу, редуктор без подогрева обмерз и она захлебнулась обогащенной смесью, кто ездил на газу поймет и я не думаю что он убил помпу, потому что ремень визжал бы да и другие шумы были ба, а вот голову за полторы минуты мог перегреть прилично, будеш менять прокладку проверяй плоскость.
 
  • Нравится
Реакции: bear

Apollo74

Общительный
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
137
Реакции
7
Баллы
99
Видел что нет тосола и заводил?
А не думается ли, что тосол замерз на морозе и убил помпу?

ммм тосол на морозе замерз?я что то не понимаю или как это? ну лужица которая была на воздухане она так и была лужицой ничего не замерзло...

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
заглохла она просто потому что нет тосола, а работала на газу, редуктор без подогрева обмерз и она захлебнулась обогащенной смесью, кто ездил на газу поймет и я не думаю что он убил помпу, потому что ремень визжал бы да и другие шумы были ба, а вот голову за полторы минуты мог перегреть прилично, будеш менять прокладку проверяй плоскость.

Само собой плоскость это да)
Кстати на бензе она работала более менее когда тосол ушел в тот день.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
тосол на морозе замерз?я что то не понимаю или как это? ну лужица которая была на воздухане она так и была лужицой ничего не замерзло...
Лужица была жидкой при температуре -10? Но ранее было и холоднее. Тосол, при достижении своего температурного порога кристаллизации, превращается в некую гелеобразную кашицу, которую ни по патрубкам протолкнуть, ни помпой разогнать невозможно.
Не надо обольщаться, если на канистре написано -30. Температура замерзания зависит от того, насколько сильно разбавили концетрат (а тосол именно так и готовят).
 

Apollo74

Общительный
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
137
Реакции
7
Баллы
99
Лужица была жидкой при температуре -10? Но ранее было и холоднее. Тосол, при достижении своего температурного порога кристаллизации, превращается в некую гелеобразную кашицу, которую ни по патрубкам протолкнуть, ни помпой разогнать невозможно.
Не надо обольщаться, если на канистре написано -30. Температура замерзания зависит от того, насколько сильно разбавили концетрат (а тосол именно так и готовят).

Нет лужицей он был в -20, и выше этого не поднималось, + тосола обсолютно вообще нету в СО.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Нет лужицей он был в -20
Хорошо, значит проходимость каналов системы охлаждения, включая патрубки, радиаторы и прочее вы гарантируете? А куда и когда вышел ВЕСЬ тосол?
 

Apollo74

Общительный
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
137
Реакции
7
Баллы
99
Хорошо, значит проходимость каналов системы охлаждения, включая патрубки, радиаторы и прочее вы гарантируете? А куда и когда вышел ВЕСЬ тосол?

Предыстория!
Еду вообщем 28 декабря, и вдруг начинает машина ехать рывками, и дым просто как повалил белый из выхлопной, и температура сразу на красную зашкалила, и всё начала машина троить и коекак доехал до дома… Прокладку гбц пробило ?
Не?
 

Toljan

Общительный
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
60
Реакции
32
Баллы
94
Если белый дым из выхлопной - тосол попадает в камеру сгорания. Похоже прокладку пробило, по любому голову снимать. А там всё будет видно.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Я просто не понимаю почему гидроудара тогда не было от тосола если он попадал в цилиндры.
Гидроудар будет в том случае, если в цилиндр попадет слишком большое количество тосола, соизмеримое или больше чем объем камеры сгорания.
 

Apollo74

Общительный
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
137
Реакции
7
Баллы
99
Гидроудар будет в том случае, если в цилиндр попадет слишком большое количество тосола, соизмеримое или больше чем объем камеры сгорания.

Мм ну да так то, вообще выкрутил свечи глянул, свечи сухие, масло чистое как и было, тосола вроде не заметил в головке. Вот и думаю щас скидывать бошку или нет. Просто ещё один факт интересует, если бы поидее не пробило бы прокладку, то шланг который отводит картерные газы, был бы сухой, а он весь в тосоле, и белый дым бы не валил из выхлопухи если бы не пробило :(
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
белый дым бы не валил из выхлопухи если бы не пробило
А откуда ещё, если не от тосола, возьмется белый дым (точнее пар) в выхлопной системе?
Я не видел твоего дыма, но если он плотный, густой и сладковатый на вкус - это однозначно тосол.
Другой вопрос - как он попадает в камеру сгорания, если все свечи равномерно чистые? Т.е. тосол попадает сразу во все цилиндры?! Это уже не просто пробой прокладки. Это либо сильный пробой, либо проблема в самой ГБЦ: например, трещина между рубашкой охлаждения и впускным коллектором.
Вскрытие покажет...
 

Apollo74

Общительный
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
137
Реакции
7
Баллы
99
А откуда ещё, если не от тосола, возьмется белый дым (точнее пар) в выхлопной системе?
Я не видел твоего дыма, но если он плотный, густой и сладковатый на вкус - это однозначно тосол.
Другой вопрос - как он попадает в камеру сгорания, если все свечи равномерно чистые? Т.е. тосол попадает сразу во все цилиндры?! Это уже не просто пробой прокладки. Это либо сильный пробой, либо проблема в самой ГБЦ: например, трещина между рубашкой охлаждения и впускным коллектором.
Вскрытие покажет...

Ну то есть Ваш диагноз, вскрывать голову? :)
 
Последнее редактирование:
Сверху