• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

КВЕСТ "МОСТЫ" - отчет и впечатления

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Итак, в ночь на 1 мая 2011 года (которая в данный момент неспешно перерастает в утро) в нашем городе состоялся клубный квест, посвященный мостам. Идея, на самом деле, возникла давно и принадлежит кому-то из колпинской группировки :) Поскольку авторские права на идею не были своевременно оформлены, я ее позаимствовал и занялся воплощением в жизнь.

С самого начала предполагалось, что квест будет отличаться от прошлогоднего. Нам надо было больше участников и меньше организаторов. Поэтому участие сделали бесплатным и отказались от чекеров на контрольных точках. Теперь задача участников заключалась в том, чтобы за 5 часов успеть посетить 20 зашифрованных в задании контрольных точек - питерских мостов.

Всего для участия в квесте записались 12 команд (не менее двух человек в каждой). И солнечным вечером 30 апреля, заготовив все необходимое, я поджидал участников у СКК. Начало регистрации было назначено на 21.00, но экипажи начали прибывать еще в половине девятого. Всего к брифингу в 21.45 собралось 9 экипажей (в составе экипажей называю только клубников):

№1 - Дорина
№4 - полковник2 + Alichka
№5 - Kawaii_mary + dok55584
№7 - Просто Ян :) + alex-f + Oven
№8 - Shattle
№9 - Новиков Михаил
№10 - xxil
№11 - eluch + murzik
№12 - Incredible

Каждый экипаж получил бортовой номер, правила, контрольную карту и флажок. А в 22.00 экипаж №1 получил конверт с заданием. Следующие экипажи стартовали с интервалом в 2 минуты. Кто-то мгновенно срывался с места, уносясь в неведомые дали, кто-то, напротив, надолго бросил якорь на площади, стремясь сначала разгадать задание... А сделать это было не очень-то просто!

1. Этот мост был построен в 1965 году. Его название заставляет вспомнить о драгоценностях. Хорошо известен всем, кто ремонтируется в гаражном сервисе. (Алмазный)
2. По этому мосту не проедешь на «Волге». А назван он в честь моряков Советского Союза. (Краснофлотский)
3. Если верить названию, этот мост сделан из очень непрочного материала. Тем не менее, он исправно помогает автомобилистам попасть в один из старейших парков Петербурга. (Бумажный)
4. Когда-то по этому деревянному мосту ходили только трамваи. Но два года назад он изменился до неузнаваемости. (Лазаревский)
5. Этим мостом, названным в честь придворного, заканчивается проспект, названный в честь знаменитого летчика. (Геслеровский)
6. Название этого пешеходного моста вызывает ассоциации с неприятными домашними животными. К нему ведет улица, названная в честь теоретика космических полетов. (Таракановский)
7. Мост находится в одном из старейших районов Петербурга рядом с заброшенной дачей. Речка, через которую он переброшен, чуть ниже по течению впадает в приток Невы. (Уткин)
8. На этом мосту стоят обелиски с золочеными парусниками. Когда-то его название вызывало устойчивые ассоциации с алкоголем, а теперь с горами. (Уральский)
9. Этот мост соединяет больше двух берегов. Будьте осторожны! Решетки украшены масками Медузы Горгоны! (Малый Конюшенный)
10. Этому мосту уже больше 200 лет. За это время он сменил три названия. Сначала его назвали в честь коронованной особы, потом в честь дворянина, потом в честь ученого. (Ломоносова)
11. Этот пешеходный мост до 2010 года вообще не имел никакого названия. А затем его назвали в честь дворянина, в честь которого также названо мясное блюдо. (Строгановский)
12. Этот мост хорошо известен питерской милиции, которая в теплое время года регулярно вынуждена стекаться сюда в больших количествах. Его название совпадает с названием реки, через которую он переброшен. (Ждановский)
13. С этого моста открывается прекрасный вид на два кладбища. А еще по нему ходят трамваи. (Старообрядческий)
14. Рядом с этим мостом сходятся в одну точку река и два канала. А еще поблизости расположено новое иностранное государство. (Храповицкий)
15. Это единственный мост через канал, протекающий рядом с выставкой. В названии канала, моста и улицы, ведущей к нему, есть одно и то же слово. (Шкиперский)
16. Этот мост расположен между самым широким мостом и главным проспектом Петербурга.(Красный)
17. Чугунные звери, стоящие по берегам, не дают машинам заехать на этот мост. В честь них мост и назвали. (Львиный)
18. Если участник квеста не нажмет на тормоз на этом мосту, то может прилететь в ограду старейшего парка Петербурга. Такие происшествия, кстати, случаются там регулярно. (1-й инженерный)
19. Этот мост является напарником старейшего моста северной столицы. Рядом стоит элемент «ядерной триады». С моста можно увидеть две крепости. (Кронверкский)
20. Этот мост в свое время был включен во все учебники физики благодаря тому, что рухнул в 1905 году. (Египетский)

В 22.16 стартовал последний экипаж, и я приготовился к долгому томительному ожиданию. Однако вскоре ко мне присоединился Денис3110, а затем подъехала Germiona, так что скучать не пришлось! Большое им спасибо за компанию и за то, что помогли мне скоротать 4 часа!

Да-да, именно 4 часа, потому что ровно в 02.05 на площадь перед СКК ворвалась - кто бы сомневался! - зеленая "Волга" с "семеркой" на борту. Через минуту финишировал и экипаж №1. Борьба обещала быть напряженной: экипаж директора отгадал 18 мостов, экипаж Дорины - 17. Напомню, что победитель определялся в первую очередь именно количеством правильных ответов.
Тем временем финишировали все новые экипажи. Какое-то время лидерство команд №№ 1 и 7 казалось неоспоримым, но затем...
В 03.20 я, подведя итоги, смог объявить победителей.

Первое место, выполнив все задания квеста, заняла команда №12!
Второе место досталось экипажу №5, который не угадал всего лишь один мост. Экипаж играл на грани фола - они использовали почти все имевшееся в их распоряжении время, кроме одной минуты :)
Третье место досталось команде №7, которая, кроме того, оказалась самой быстрой - дистанция была пройдена ими за 3 часа 59 минут.
Победители получили почетные грамоты и призы.

Прошу в этой теме оставлять впечатления участников.
 

shattle

Общительный
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
26
Реакции
122
Баллы
95
Впечатлений масса! Мостов в нашем городе великое множество и даже не задумываешься, НАСКОЛЬКО их много, пока не приходит время вникать в их историю, описание и технические характеристики...
Еще раз спасибо за изумительную игру! Она дала понять, что мы живем действительно в Северной Венеции :)
Ну и, конечно же, несколько фоток, кто размазан, обессудьте (было темно, выдержку ставил большую):
1.JPG
Общее фото, дальше все поподробнее...
2.JPG
3.JPG
4.JPG
5.JPG
6.JPG
7.JPG
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Немного фотографий с вчерашнего мероприятия
 

Вложения

  • Апрель 2011 041.jpg
    Апрель 2011 041.jpg
    71 KB · Просмотры: 28
  • Апрель 2011 038.jpg
    Апрель 2011 038.jpg
    92.9 KB · Просмотры: 27
  • Апрель 2011 036.jpg
    Апрель 2011 036.jpg
    95.4 KB · Просмотры: 24
  • Апрель 2011 031.jpg
    Апрель 2011 031.jpg
    77.7 KB · Просмотры: 26
  • Апрель 2011 034.jpg
    Апрель 2011 034.jpg
    112.7 KB · Просмотры: 27
  • Апрель 2011 048.jpg
    Апрель 2011 048.jpg
    102.3 KB · Просмотры: 22
  • Апрель 2011 047.jpg
    Апрель 2011 047.jpg
    96.4 KB · Просмотры: 26
  • Апрель 2011 043.jpg
    Апрель 2011 043.jpg
    92.7 KB · Просмотры: 24

Alichka

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
144
Реакции
684
Баллы
165
Спасибо огромное всем Питерцам и отдельно организатору Коле-Gremlinу и командиру нашего экипажа Саше-полковнику за возможность принять участие в таком мероприятие!
Количество положительных эмоций и адреналина - передать сложно!
А сколько нового и интересного я узнала! Покаталась по ночному Питеру (в 2.30 даже умудрились застрять в пробке).
Заряд бодрости и настроения получен надолго!

Наш экипаж,состоящий из двух человек, занял почетное 6 место!
Чему мы очень рады!

Из наблюдений: как показали результаты и сам процесс, для победы (да и вообще для этого мероприятия) желательно,чтобы членов экипажа было больше 2х!
Водитель, человек,который работает с ноутбуком, кто бегает и фотографируется(а это 2 человека) и желательно,кто работает с картой.
В нашем случае мы теряли много времени и сил на то,чтобы заглушить машину,закрыть,спрятать ноутбук, побежать,сфоткаться, и обратно(периодически теряли то фотоаппарат, то ручку,то карту ответов,то вопросы). А сколько раз мы терялись - то направление не то, то выезжали совсем не туда. Все таки знание города - играет огромное значение.
С учетом того,что город я вообще не знаю, то штурман из меня был :( Хотя старалась из-зо всех сил. И еще - лично я теряла много времени на работу с ноутбуком без мышки (как бы это банально не звучало).
Загадки очень понравились. Только одно задание требовало 100% знания города как водителя(про 1-й инженерный), несколько вопросов требовали просто знания города(вопрос про выставку, вид на 2 кладбища и выставку,новое государство и ядерный элемент), в остальных случаях достаточно было подключить логику и интернет ;). В одном месте (на очень простом вопросе) подвела самонадеянность (про Красный мост) :( Сказала Саше - едем к Казанскому, от синего моста в сторону Невского и не посмотрела по карте,что там находится. Подъехали к первому попавшемуся мосту, сфоткали, постояли в пробке и поехали дальше.
Вопрос про ядерный элемент - с подковыркой ;) мы хоть и место отгадали, но с мостом ошиблись (было 2 моста, которые отвечали требованиям, но один из них более точно). Тут как раз нужно было знание того,что располагается рядом и откуда открывается лучший вид на крепости,да и что считать второй крепостью). Очень понравился этот вопрос.
Я даже горжусь собой,что смогла отгадать 3 моста даже без помощи Интернета (это про Краснофлотский,Львиный и Ломоносова) и несколько с минимальным использованием (про летчика и космического теоретика).
В одном месте я затупила, прочитав неправильно формулировку вопроса (бумажный). Пару часов я искала мост из непрочного металла, а не материала :)
Уткин мост оставил неизгладимые впечатления )))) (кто там был - поймут).
А кто не был - советую внимательно рассмотреть карту на Яндексе ))) Это что-то!
Едем по маршруту и останавливаемся возле забора,а за ним большое здание. Яндекс,а потом и Гугл показывает,что дорога проходит через это здание :) ,т.е. желательно было бы перелететь к месту назначения ))))


остальное напишу чуть позже
 
Последнее редактирование:

Лысый капитан

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
728
Реакции
2,212
Баллы
290
Последнее редактирование:

Kawaii_mary

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
601
Реакции
2,541
Баллы
290
ох, напишу и я о своих эмоциях)))
выехали мы из дома в расчете приехать на старт часам к 8ми-8.30, чтобы вдумчиво и спокойно зарегистрироваться, почитать правила и тп. но неожиданно прям посреди дороги у нас прокололось колесо! поехали с черепашьей скоростью на шинку, пришлось купить бу-шную покрышку (старая совсем устала), потом уже заехали в магазин за едой и питьем для экипажа. Пока переводили дух сидя в машине за чашечкой чая, позвонил док и сообщил что едет с нами и уже оформил нашу команду. Скажу честно, я обрадовалась - с доком веселее!)
На старт приехали за пару минут до брифинга, послушали правила (потому что читать уже времени не было), получили задание и стартанули вторыми. Можно сказать, что последние 10 мостов мы "объехали" за час. Как сказал один из членов экипажа "Маша включила шумахера" - жарили на красный (самый безопасный маневр на перекрестке - поворот направо, из пассажиров никто ничо не понял), прям перед гаишниками раскорячились посреди перекрестка на красный - полицай было поплелся к нам, но увидел дядек в желтых жилетках и проверил документы у рядом стоящего лица нерусской наружности :) , ну в общем летели как попало :)
в итоге в контрольку уложились! минута была еще в запасе)
Немножко фоток! Надо сказать спасибо доку, за то что обнимался с каждой табличкой и залазил куда мог :)
DSC00497.jpg DSC00509.jpgDSC00515.jpg DSC00529.jpg
DSC00541.jpg

В итоге мы заняли ПОЧЕТНОЕ ( :bayan: ) второе место!!! :yes2:

ОГРОМНОЕ СПАСИБО
хочется сказать Коле!!!! За безупречную организацию квеста, за великолепное судейство и очень-очень приятные призы!

Ну и спасибо участникам за то что собрались и нашли время :)
 

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
А здравствуйте Вам!
Нам тоже очень понравилось! (Нам - это не только мне, но и Галине с Юлей).:)

Респекты:
- Коле и Денису - за МЕГАигру!
- гостям из Москвы, Аличке и Роме - за общение!
- Incredible - за полное соответствие своему нику!!!
- Яну - как всегда за вождение, знание города и (даже:haha:) ответы!
- всем! всем! всем! - за то, что Вы есть!

Об игре в целом: все очень и очень удалось, ИМХО.
О заданиях: до сих пор в тупняке от Малого Конюшенного моста:(.
О ПДД: краснеем дружно (наш экипаж:haha:).
О Клубе: рад осознавать, что есть безумно приятные девчонки и ребята, о которых можно сказать "это мои одноклубники"!

Incredible - с победой, чувак! Пришел, увидел, победил!!!:good:
Экипажам xxil`a, Маши и Дорины - пламенный привет!

Всем вместе - огромное спасибо.
Первый ГАЗ Клуб рулит и разруливает!
 

Вложения

  • P4301235.jpg
    P4301235.jpg
    111.8 KB · Просмотры: 29
  • P4301250.jpg
    P4301250.jpg
    43 KB · Просмотры: 20

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
"Маша включила шумахера" - жарили на красный

О ПДД: краснеем дружно (наш экипаж

Вот, вот! В следующий раз будем в каждый экипаж сажать контролера соблюдения ПДД :)
Есть, кстати, такая форма квеста - проехать по маршруту с минимумом нарушений.

Яну - как всегда за вождение, знание города и (даже) ответы!

Вообще, таких людей, как Ян или я, по-хорошему к участию в квестах допускать нельзя :) У нас у обоих таксерское прошлое.

Интересно, кстати, услышать отзывы про задания - насколько легко было отгадывать, часто ли приходилось лезть в Интернет и т.д.
 

Kawaii_mary

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
601
Реакции
2,541
Баллы
290
Gremlin Grenzverletzer, кстати я тоже когда-то подрабатывала в такси))))

проехать по маршруту с минимумом нарушений
видео с регистраторов будешь сам просматривать или соберешь группу помощников? :haha:

отзывы про задания
ппримерно пять-шесть заданий мы отгадали сразу, семь с помощь интернета и остальное долго думали))) в общем задания очень интересные были) в основном лазили в инет за точным расположением моста - куда ехать)
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
ппримерно пять-шесть заданий мы отгадали сразу, семь с помощь интернета и остальное долго думали)))

Угу, так и было задумано :) Задания разной степени сложности.

видео с регистраторов будешь сам просматривать

Не, не вариант. Боюсь, потом заснуть ночью не смогу :)

Думаю, следующий квест у нас будет в сентябре, кстати.
 

shattle

Общительный
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
26
Реакции
122
Баллы
95
Интересно, кстати, услышать отзывы про задания - насколько легко было отгадывать, часто ли приходилось лезть в Интернет и т.д.
Расскажу, как это происходило у нас.
Получив задание, мы никуда не рвались, а "бросили якорь" и стали отгадывать мосты. Схема отгадывания была такая: моя жена и ее сестра на заднем диване читали задание вслух и тут же искали (или просто подтверждали свои догадки) в Интернете, затем, вбивая отгаданный мост в яндекс-картах, показывали мне, где он расположен, а я в свою очередь обводил их на большой бумажной карте, чтобы потом соединить все точки оптимальным маршрутом. Поняв, что просидели так почти 2 часа, а отгадали всего 13-14 точек, мы двинулись в путь, где и отгадали остальные. Но из-за недостатка времени, а также небольшой аварии прямо на Невском проспекте (потерял заднее левое колесо на ходу), пройти удалось только левый берег Невы. С 12-тью отгаданными (11 из которых правильно) точками вернулись на базу с максимальной скоростью 40 км/ч. Не взирая на технические проблемы и далеко не первое место среди других участников, впечатления остались только положительные!
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Поняв, что просидели так почти 2 часа

1 час и 6 минут :) Я специально посмотрел :)

небольшой аварии прямо на Невском проспекте (потерял заднее левое колесо на ходу)

Вот с этого места поподробнее... Что случилось-то?
 

Kawaii_mary

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
601
Реакции
2,541
Баллы
290
Gremlin Grenzverletzer, ТЫ ГУРУ!!!!! йуухууу поздравляю)


в сентябре, кстати
мой экипаж будет опять сборной солянкой)))) 100%

заснуть ночью не смогу
мое видео посмотришь - точно не уснешь))) у меня еще со звуком видик пишет! от одной фразочки дока "ОТВЕЧАЕТ БОРИС БУРДА!" моя мамка до сих пор по полу катается)))
 

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
Вот, вот! В следующий раз будем в каждый экипаж сажать контролера соблюдения ПДД
Он был.:) Но он так галантно ухаживал за девушками, что когда мы проезжали на "красный", они были увлечены другим "красненьким":haha:.
Интересно, кстати, услышать отзывы про задания - насколько легко было отгадывать, часто ли приходилось лезть в Интернет и т.д.
1. Логика + заготовленные заранее материалы.
2. ---------//---------.
3. Логика + интернет.
4. Просто Ян.
5. Логика + интернет.
6. Логика + знание города + карты.
7. Умение пользоваться интернетом + интуиция + карты.
8. Логика + интернет.
9. Тупняк коллективный (хотя опять же Просто Ян привез именно на это место).
10. Тупняк коллективный с элементами острого прогрессирующего кретинизма.
11. Логика + заготовленные заранее материалы + много мучений.
12. Заранее заготовленные материалы + знание города.
13. Очень много мучений, прибытие на "неправильный" объект, разочарование, тупняк, интуиция, знание города.
14. Интуиция + знание города.
15. Предварительная подготовка(!) + знание города.
16. Знание города + карты.
17. Логика + заготовленные заранее материалы.
18. Просто Ян.
19. Заранее заготовленные материалы + карты + много споров + еще больше споров + логика.
20. Заранее заготовленные материалы + карты.

П.С. Предварительная подготовка заключалась в "наматывании" ноутбука у Лысого капитана, дружбе Яндекса с принтером за пятнадцать минут(!) до отъезда на игру и Юлины ночные бдения с книжками и интернетом, распечатыванием и заучиванием того, что превратилось потом в салат.
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ну расскажу и я немного о своих впечатлениях.:)
Огромное спасибо Коле за подготовку и организацию квеста, приятно было поломать голову над заданиями, думаю наши мозги ещё долго будет шуметь от мыслей что было загадано.
Хоть мы и были последними но приятных впечатлений и адреналина в гонках по ночному городу лично я получил массу.
Для нас как в последствии оказалось совсем неподготовленных во всех отношениях эти загадки оказались довольно сложными.:smoke:
Доехав до фонтанки мы решили остановится и разгадать хотябы 10ку мостов чтобы иметь представление в каком порядке их лучше объезжать, но нетамто было, после 10минут стало понятно что интернет над нами решил поиздеватся грузясь по 10минут каждую страницу, вообщемто честно говоря он так над нами издевался всю дорогу и не подетски (можетбыть как следствие это и стало нашим провалом), время неумолимо бежало а ноут тормозил и нежелал делится нужной нам информацией, разгадав хоть чтото мы рванули по точкам.:(
Кстати когда мне у скк сказали что у нас два ноута я обрадовался но как оказалось зря потомучто на два ноута как оказалось есть всего один модем, мало того ни в одном ноуте неоказалось простейшей карты города типа топ план,.
Гдето на пол дороги у нас рассыпались колодки в заднем правом колесе, но командир болида нестал отказыватся от гонок и мы стойко продолжали боротся в надежде что тормоза неоткажут eluch, надеюсь там ничего особо серьёзного неполомалось.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
(потерял заднее левое колесо на ходу)

Гдето на пол дороги у нас рассыпались колодки в заднем правом колесе

Я так понимаю, перед следующим квестом будет проводиться не брифинг, а техосмотр :)

"наматывании" ноутбука у Лысого капитана

Это как?
 

Kawaii_mary

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
601
Реакции
2,541
Баллы
290

shattle

Общительный
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
26
Реакции
122
Баллы
95
Вот с этого места поподробнее... Что случилось-то?
сегодня провел осмотр: несколько резьбовых отверстий в ступице потеряли свою резьбу из-за неподходящей секретки... этой секреткой я и повредил постепенно несколько дырок, а показали они себя, естественно, при предельной нагрузке ))
 

Лысый капитан

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
728
Реакции
2,212
Баллы
290
Цитата:
Сообщение от alex-f
"наматывании" ноутбука у Лысого капитана

Это как?
Это значит, что я обеспечил экипаж ноутбуком и мобильным интернетом.
Это о моём "виртуальном" участии. ;)
Вот как то так. :yes2:
 

Дорина

Завсегдатай
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
847
Реакции
1,874
Баллы
265
Только добралась до интернета и готова делиться впечатлениями и эмоциями.
Во-первых - огро.. нет не так, ОГРОМНОЕ спасибо за организацию такого веселого и познавательного досуга.
Во-вторых спасибо за возможность быстро и полезно сбросить лишний вес (последний раз я так бегала на первом курсе института)
Ну и далее сумбурно:
Судя по комментариям здесь мы одни из немногих, кто соблюдал ПДД на квесте.
По вопросам:
1. По названию и заготовленному Сашей списку мостов
2. Подключили маму мою по телефону, она нашла.
3. Я догадывалась о чем идет речь, но сформировать мысль не удавалось. Помогла опять же мама
4. Интернет
5. Саша назвал Чкаловский, про Геслера проверили в интернете.
6. По названию из Сашиных распечаток
7. Тупо провела пальцем по карте в нужном районе и сразу увидела нужное место.
8. А это вообще песня. Еще когда Москвичтюнинг участвовал в СХВАТКе я споткнулась на этом вопросе и не смогла отгадать этот мост. После он надолго засел в моем подсознании. Так что парусники эти я узнаю всегда и везде.
9. Здесь сглупили первый раз. Участники команды в один голос сказали, что Троицкий и никому в голову не пришло проверить версию в интернете.
10. Интернет
11. Бифстроганов люблю, отгадали быстро :)
12. Отгадал Саша, больше в экипаже болельщиков не было :)
13. По карте пальцем поводила.
14. Танюша сразу Новую Голландию отгадала, мост определился по карте
15. Здесь сглупили второй раз. Я почему-то пропустила про канал, и уверенно сказала, что Наличный. Мне все поверили и никто не проверил.
16. По карте нашли сразу, а вот доехать так и не удалось. Намотали три круга вокруг пятачка этого, так и не смогли выбраться на Мойку и решили пропустить этот мост.
17. Очень быстро разгадали просто интуитивно
18. Опять же Танюша сразу отгадала Летний сад, дальше пальцем по карте нашелся мост с нужным примыканием.
19. Интернет + знания Саши
20. Физику знаю хорошо, + интернет.

Из выводов:
1. Надо больше кататься по центру.
2. Надо бы обзавестись нетбуком с мобильным тырнетом.
3. Неплохо бы навигатор, но как показала практика, если не брать в расчет ремонтные работы, я справляюсь с задачами навигатора всего на пару секунд медленнее.
4. Человек, сидящий дома у компьютера в спокойной обстановке - это очень хорошее подспорье.

Да, по тактике, мы решили для начала по-стоять, по отгадывать, это оказалось очень разумным. А вот то, что я пропустила возможность сделать первые два моста (старообрядческий и Алмазный) сразу после старта - они были разгаданы, но Андрея я не сориентировала, что можно с Витебского сразу туда метнуться - вот за это я себя всю дорогу казнила.
Когда 5 мостов оставалось, надежда на хорошие места как-то у меня растаяла, но потом, собравшись с силами, мы вновь вернулись на позитивную волну и закончили квест очень даже успешно.
Андрей у меня, намотав за день итого порядка 600 км держался молодцом, Таня и Саша очень быстро находили нужные ответы, вобщем мы молодцы, все остальные команды - тоже молодцы, победителям - мое почтение. Проиграть таким сильным соперникам - оно того стоило.

Вобщем как-то так, сумбурно, все еще под впечатлением, икренне ваша, Дорина.
 
Сверху