• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема с холостым ходом

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
проблеммы c 406

последнее время на бензине и на газе машина на холостых иногда глохнет, бортовой компьютер ошибок не выдает.
Что может быть???
 

Wasilih_69

Общительный
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
64
Реакции
15
Баллы
85
Поздравляю с "поимкой" дефекта! Я у себя все перещупал - нет у меня подтеков из-под стекла...... Думаю что наверное стоит перебазировать ЭБУ под полку для перчаток.... Кто-нибудь такой фокус лично делал? Есть какие засады в этом? Длины штатного жгута достаточно или наращивать придется? Поделитесь опытом, пожалуйста!

там и лежит щас...

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
DIMONOVEC66,
от печки ему там не жарко?
 
Последнее редактирование:

Ydaff

Общительный
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
39
Реакции
2
Баллы
69
Я тоже избавился от одной проблемы, теперь не глохнет =) обороты держит стабильно, сегодня покатался от души... Проблема решилась заменой РХХ и заменой ДМРВ. ДМРВ взял не ниточный и не пленочный =)
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
Я тоже избавился от одной проблемы, теперь не глохнет =) обороты держит стабильно, сегодня покатался от души... Проблема решилась заменой РХХ и заменой ДМРВ. ДМРВ взял не ниточный и не пленочный =)

ДМРВ раньше был ниточный? Переходник какой-то поставил или как?

А остальные ошибки пропали?
 

Ydaff

Общительный
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
39
Реакции
2
Баллы
69
Prost,
alexxx,
Раньше стояла нитка Арзамасовская, подключается без переходника, разъем такойже как и на нитку, так что ничего колхозить не надо, стоит сие чудо 1100 рублей в южном порту.
выглядит так:
88cd6739.jpg

Названия не запомнил, коробка в машине осталась, завтра посмотрю и скину название и артикул.
 
Последнее редактирование:

Ydaff

Общительный
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
39
Реакции
2
Баллы
69
дмрв может быть либо нитяным (раньше) , либо плёночным (сейчас ставят). третьего не дано.
ты поставил какой то плёночный дмрв.
Может и так, завтра напишу что за фирма их штампует, помню только что на коробке было написано что подходит и на ГАЗ и на ВАЗ и на УАЗ и еще на что то...
 

Wasilih_69

Общительный
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
64
Реакции
15
Баллы
85
Не понял. У тебя под полкой и все равно вода?

нет конечно... после просушки положил на полку до тех пор пока непойму от куда она затекла в него и неустраню протечку...
 

Galja

Общительный
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
2
Реакции
2
Баллы
65
Не будет глохнуть только если дроссельная заслонка полностью не закрывается. В нормали при отключении РХХ глохнет.
Совершенно верно. Если я пережимаю резиновый шланг от заслонки, к регулятору холостого хода, машина глохнет.
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
Совершенно верно. Если я пережимаю резиновый шланг от заслонки, к регулятору холостого хода, машина глохнет.

ну так и должно быть т.к. подачи воздуха нет (об этом ДМРВ говорит т.к. именно он показывает компьютеру сколько воздуха прошле во впускной коллектор) а раз нет воздуха то и топливо надо прикрыть вот и результат - двигатель глохнет. Другой вопрос если разъем с РХХ сдернешь - у вас глохнет или нет? У меня глохнет как на своей так и на конторской.... а коллега alexxx тут утверждает что не должен глохнуть при сдергивании этого разъема....
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
ДМРВ всетаки ниточный, фирма изготовитель PEKAR
Нету там никакой нитки.Там "плёнка" ,де факто.Но ставится вместо нитяного датчика без всяких переделок.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Другой вопрос если разъем с РХХ сдернешь - у вас глохнет или нет? У меня глохнет как на своей так и на конторской....
а ты потом пробывал заводить со снятой фишкой?
у меня например если с дмрв снять фишку то двиг глохнет. но если тут же завести - заведётся и будет работать, правда на чуть повышенных оборотах.
может у тебя так же и с рдв? должен двиг без него работать. единственный датчик без которого двиг работать не будет - дпкв. без остальных - хреново но будет.
 

DIMONOVEC66

Общительный
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
64

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
а ты потом пробывал заводить со снятой фишкой?
у меня например если с дмрв снять фишку то двиг глохнет. но если тут же завести - заведётся и будет работать, правда на чуть повышенных оборотах.
может у тебя так же и с рдв? должен двиг без него работать. единственный датчик без которого двиг работать не будет - дпкв. без остальных - хреново но будет.

Не пробовал заводить... Кстати у меня комп ругается на 53 ошибку ДПКВ уже месяца 2 и тем не менее двигатель работает.... Сам не понимаю как... Если фишку сдернуть с ДПКВ то тут же глохнет, а с ней работает но ошибку выводит сразу как только заведешь после сброса ошибок.... :wall: Я новый ДПКВ купил и с собой вожу - все времени нет поменять.... Я вот думаю может-ли выскакивать такая ошибка из-за большого зазора между датчиком и маховиком на котором он метки читает? В букваре написато что зазор этот нужно выставлять в каких-то пределах (не помнь точно но кажется 1мм). Может мне достаточно его отрегулировать?

Не люблю когда что-то неисправно хоть и ездит вроде пока....
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Кстати у меня комп ругается на 53 ошибку ДПКВ уже месяца 2 и тем не менее двигатель работает....
значит он ещё не совсем умер. глюк какой то комп видит.
вот думаю может-ли выскакивать такая ошибка из-за большого зазора между датчиком и маховиком на котором он метки читает?
в принципе может. ещё он как то намагничиваться может. он же работает на основе магнитной индукции.

В букваре написато что зазор этот нужно выставлять в каких-то пределах (не помнь точно но кажется 1мм).
от 1 до 1,5 мм. может он у тебя где то на грани этих расстояний.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
(не помнь точно но кажется 1мм).

по уточнённым данным от 0 до 1 мм.
сопротивление обмотки катушки датчика 880-900 Ом.
"системы впрыска топлива автомобилей ГАЗ"
издательство "за рулём" 2007 год.
 
Сверху