• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Компрессор

Йохан

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
244
Реакции
221
Баллы
145
Кто-нубудь что-нибудь знает про 31105 с крайслером, на которых не установлен кондиционер, однако ещё заводом установлен компрессор, на месте оного для кондиционера?

Собственно, вопрос: в чём может быть смысл его наличия?
 
Последнее редактирование:

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
а мне казалось что на таких волгах компрессора нету а стоит просто шкив с роликом паразитным. Смысл? НУ может чтобы потом просто подключить всё к компрессору без проблем.
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Это что же такое народ курил при сборке что поставил основную часть кондишина компрессор не поставили ничего остального :(
Да уж комплектация :)
 

Чернявый

Общительный
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
5
Реакции
7
Баллы
64
У меня такая байда на двигуне. Я прошлым годом сразу после НГ хапнул подешовке Волжанку с крайсом. Чото там у них акция была по распродаже прошлогоднего и мне за нал 264 тыр достался мой пепелац.У меня брат работает перегонщиком шаси на наш завод самосвалов,работал вернее-кризис млин, мы с ним долго бошки ломали,чо за фигень? Он на заводе у своих бывших узнавал. Короче это или работа гонщиков салонов, могли минус тюнинх провести.Ктото говорил братану чо вроде наши кулибины пытались модернуть двигун.Я оставил как есть,а приятель возит на такойже 02 босса- они кондей поставили. Грит обошлось в 8 тыр.Я хотел снять,там какато замора с ремнём -надо короткий ставить т ролик новый. Разбогатею поставлю кондей! Напрягает токо что когда заглушиш чёто жужит еще с полминуты,летом больше, щас мало.
 

Йохан

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
244
Реакции
221
Баллы
145
Последнее редактирование:

Чернявый

Общительный
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
5
Реакции
7
Баллы
64
Реально ли раскрутить на второй до 60-70-ти с ощущением, что это далеко не предел?
Это типа поработать испытателем?Можното наверно можно,а нафига?
Тихо-тихо начать гробить двигун?Тебе ск. годков?Или не твоя или легко досталась?Тогда уж зубило лутше приобресть и с прямотоком девок катать!
Такие экспременты хорошо на дядиной тачке проводить.Про крайсы грят чо они по мильону бегают.Шепни адресок,я для испытаний те свою 10ку подгоню, ну а ты мне для работы свою.
Жалко Волжанку,когда она в такие руки попадает!У меня таксёрка 10ка с 406м,и есть крайс, так я его токо на вип-выезды заряжаю.
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
А ЗАЧЕМ??????
Ну можно и на 1 положить тахометр и потом радоваться что у тебя движок развалился:(
Хотя для твоих годочков как раз максимализм предназначен чтобы музыка была такая что двери вышибает и обороты свыше РАЗУМНОГО
Вспомнил недавнюю поездку по гололеду по трассе
Еду около 70 скользко меня почти никто не обгоняет за исключением
Тонированных в хлам Крузаков и конечно так же тонированных Девятых ТАЗиков
А сзади меня с пяток Волг выстроилось и так на протяжении 100 км не было даже попытки обогнать!
Самое интересное на всем пути в кювете несколько Тонированных в хлам Крузаков и конечно так же тонированных Девятых ТАЗиков :):drinks:
Сорри за отступление от темы:ok:
 

Йохан

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
244
Реакции
221
Баллы
145
Началось...
Начнём с того, что я езжу на 31029 92-го года, что явственно видно в подписи под аватарой. Меняемся? )))
Езжу я довольно вежливо и спокойно. Оценку "по годкам" прошу оставить при себе, поскольку Вы обо мне мало что знаете. Тонированной в хлам "зубилы" с прямотоком у меня не будет никогда по идеологическим соображениям.
По поводу "жалко когда в такие руки попадает", прошу умерить пыл, ибо с моим отношением к автомобилям Вы не знакомы, а ваше мнение мне представляется не соответствующим действительности.

Собственно, меня интересовала теоретическая возможность. Мой 402-й вообще редко раскручиваю выше 2500 оборотов, и я не представляю себе предел РАЗУМНЫХ оборотов крайслера. Потому и спросил, РЕАЛЬНО ли это вообще.

Спасибо за внимание
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Наверное реально. Но я думаю что ни кто из форумчан пробовать не будет,т.к. народ сдесь не особо зажиточный что-бы вбухивать бабло в последующий ремонт движка и трансмиссии
 

Йохан

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
244
Реакции
221
Баллы
145
Суть вопроса в том, что знаком с 31105 euro 2, выпущенной на рубеже 2007-2008 годов с установленным на заводе компрессором.
Хозяин утверждает, что компрессор работает на наддув двигателя, а сам двигатель имеет не мексиканские, а бразильские корни.
Однозначно могу сказать, что динамика этой машины гораздо лучше, чем у машин с крайслером euro 3, но в области высоких оборотов (хотя, всё это может и субьективно). При разгоне примерно в районе 80 км/ч у машины открывается "второе дыхание", при этом бортовой компьютер регистрирует увеличение мгновенного расхода сразу на 2 л (педаль газа положение не меняет). После заглушки движка что-то ещё какое-то время шумит.

Мне это всё кажется как-то не совсем реальным для "Волги", из любопытства пытаюсь узнать, может кто что знает. Сразу не обозначил суть вопроса, так как считаю себя глубоко некомпетентным в системах сложнее карбюратора (
 
Последнее редактирование:

Чернявый

Общительный
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
5
Реакции
7
Баллы
64
Суть вопроса в том, что знаком с 31105 euro 2, выпущенной на рубеже 2007-2008 годов с установленным на заводе компрессором...
...может кто что знает
У меня крайс ноября 2007,брал в январе 2008, по СоРТС Е2. Брат тогда ещё в нижний мотал,пробил ВИН в сбыте.Ну там не скрученный ли,не гонялая ли. Так там ему сказали,чо около 300 шт замороченных 105х было.Их ВИНы вхвосте имеют цифири с ....690 по ...999, год-начало вина Х96. С компресом там типа были попытки слекка наддуть воздух, потому и стоит.Даже парили чо при этом лошади малость шустрее.Цифирь называли нереал и 180 и чоли 200.У меня мой № не попал в эти 300,но компр стоит. ***- не знаю?Есть у знакомого 02я с крайсом,у него ВИН попал туда,водила мой знакомый,он говорил,чото после сотки жрёт немеряно,но динамика офигенная, он наспор тоёту на пиво развёл.Они потом на компр поставили кондей.Как щас не знаю,увижу его токо после 23го- спрошу.Ты Йохан походу прикупить эту стопятку хочешь?Пробей ВИН.Хотя если на рубеже 07-08,врятли.Еще грили чо эти тачки для наших црушников делали и чото переиграли,так их по "нашим-вашим" раскидали.У тебя этот хозяин не из органов?

Добавлено через 13 минут 53 секунды
Нутут ты сам виноват!Когда теретически узнают,потом пракчически пробуют!У меня братан своим газоном при перегоне маза с обочины вынул,так еле до завода колымагу догнал- масла влил ведро!Вот комуто подарочек самосвальный буит!
А про крайсы сам читал перевод с инета, ходят долго,не любят перегрев и большие обороты.За 5000обор. минут десяток погонять и можно пристрелить-масло начинают кушать больше бензина.Америкосы ваще ограничитель ставят на них, превысил -чото вырубается и завести моно токо после диагностики.

Добавлено через 21 минуту 0 секунд
... при этом бортовой компьютер регистрирует увеличение мгновенного расхода сразу на 2 л (педаль газа положение не меняет...(
А эт чо за компутер? У мене нет таких данных.Там токо часы,напряжение и давление масла.Как посмотреть расход? И чо ещё моно настроить?Я перерыл весь мануал- там тишина.
 
Последнее редактирование:

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
P.S. Вопрос владельцам Волгокрайса. Реально ли раскрутить на второй до 60-70-ти с ощущением, что это далеко не предел?

Тю... а что здесь нереального. Первая без проблем выкручивается до 40 вторая до 80... третию не пробовал потому что там скорость за 130... И это я на своём 406м. Не думаю что крайслер не хуже.

Разогнатся то можно, но ехатьна 2й 70 км\ч не желательно.
 
Последнее редактирование:

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Первая без проблем выкручивается до 40 вторая до 80... третию не пробовал потому что там скорость за 130... И это я на своём 406м.
А потом "бортжурнал" со списком ремонтов плавно разрастается до объемов "БСЭ" :)
 

GastroVoZ

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
464
Реакции
278
Баллы
195
Зубов бояться,..... продолжать?
И с другой стороны- ничто не вечно под Луной, так что же теперь двигатель не заводить вообще, а если тяжело и дорого машину содержать, так надо ее продавать и все.
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Кто компрессор кондея видел, какой там на фиг наддув? там поршней внутри компрессора куча, они масло гонят с хладагентом на пару!
На счет динамики е-2 динамичнее чем е-3 но не на много. Зато е-3 тюнится и становится быстрее чем е-2! А с е-2 ничерта не сделать из-за блока управления моторола (((
 

Йохан

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
244
Реакции
221
Баллы
145
А эт чо за компутер?

Точнее, сказать, маршрутный, а не бортовой. Дополнительно ставится. Там вот такой:
_ttp://www.avtogsm.ru/index.php?productID=1041

Хотя если на рубеже 07-08

Я неточно выразился, она приобретена в салоне в это время.

Есть вероятность, что такой автомобиль перейдёт ко мне "по наследству"
 
Последнее редактирование:

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Прочитано все от корки до корки я так и не понял о чем разговор
Я подумал лично что стоит обычный компрессор кондиционера
Но далее говорят воообще о чудо машине с турбонаддувом
И вдруг просто попытка раскрутить двигло до скоростей разлетания
Давайте в теме всетаки обсуждать именно тему вопроса
Это и в правилах форума!
Меня заинтересовало всетаки что же там стоит и могут ли кто сфоткать это для общего обозрения!
У обычных стоит компрессор как у меня на фото
Да и компьютер все таки и бортовой и маршрутный в одном флаконе устанавливается на Волгу самостоятельно Лично у меня БК Престиж 105 под Крайслер! Вс еданные снимает линии диагностики ( К-line) ЭБУ двигателя
Из описания к компу
Маршрутный диагностический компьютер серии ПРЕСТИЖ- (далее БК)–это многоуровневая система контроля технического состояния и параметров движения современных отечественных автомобилей с инжекторными двигателями
Компьютер обрабатывает информацию, поступающую от электронного блока управления двигателем, датчика расхода топлива, датчика скорости автомобиля, датчика уровня топлива в баке, датчика внешней температуры, а также осуществляет контроль напряжения бортовой сети автомобиля. На основе непрерывно получаемой информации компьютер отображает в удобном для пользователя виде большое количество мгновенных и статистических параметров движения автомобиля, а также диагностическую информацию о состоянии системы управления двигателем и электрооборудования автомобиля.
Компьютер позволяет проводить полную профессиональную диагностику электронной системы управления двигателем.
Это не реклама :)
 

Вложения

  • IMG_1851.jpg
    IMG_1851.jpg
    44.7 KB · Просмотры: 37
Последнее редактирование:
Сверху