• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

чем утеплить пол

андрей 68

Освоился
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
47
Всем доброго времени суток!. У меня такой вопрос ко всем волговодам: чем можно утеплить пол в салоне? Подойдет ли для этих целей тепофол? Если нет, то чем можно его заменить? В данный момент ограничен в средствах, но хотелось бы не очень дорого и достаточно надолго.
 

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
Бюджетно делали так, разбирали салон заливали отработки и стелили солдатские синие одеяла, они пропитывались обильно, за тем шпателем выгоняли воздух и они точно приобретали форму пола на верх плотный полиэтилен и потом штатный ковролин вот как то так но сейчас думаю не те времена а так как вариант...:smoke:
 
Последнее редактирование:

Oxyuranus

Освоился
Регистрация
8 Июл 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
изолоном неплохо получилось у меня. на клейкой основе. и тихо и тепло:yes2:
 

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
даже боюсь спросить про Ваш возраст, что такие воспоминания есть ))
55 лет от роду но в душе молодой. А все что в голове отложилось в ходе наблюдений стараюсь поделится с молодежью может пригодится:hi:
 

андрей 68

Освоился
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
47
Последнее редактирование:

Oxyuranus

Освоился
Регистрация
8 Июл 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
разновидностей изолона много.
акустический
изотермический
прокладочный

ищите влагостойкий изолон, самоклеящийся фольгированный. толщина 15мм но я специально такой взял, туго сборка проходила. лучше 10мм
 

bulvive

Освоился
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
43
Всем доброго времени суток!. У меня такой вопрос ко всем волговодам: чем можно утеплить пол в салоне? Подойдет ли для этих целей тепофол? Если нет, то чем можно его заменить? В данный момент ограничен в средствах, но хотелось бы не очень дорого и достаточно надолго.
А что с полом не так то?, вроде тепло, главное чтобы печка грела ;)
 

андрей 68

Освоился
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
47
Делаю ремонт днища салона, снял ржавчину, обработал как положено. Беда в том, что на полу ничего нет. Хотелось бы как то утеплить пол и заодно шумоизоляцию сделать, но туго с финансами.
 

bulvive

Освоился
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
43
Делаю ремонт днища салона, снял ржавчину, обработал как положено. Беда в том, что на полу ничего нет. Хотелось бы как то утеплить пол и заодно шумоизоляцию сделать, но туго с финансами.
Попробуй изолон, или обычный линолеум тоже пойдет, я себе сделал.
 

андрей 68

Освоился
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
47
Линолеум уже был, но под ним столько бяки(ржавчины) и влаги было, что просто караул. Я неделю пол отдраивал от ржавчины. Если только другого варианта не будет, тогда возможно...
 
Сверху