• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

лак для фар

Неуловимый Джо

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
358
Реакции
163
Баллы
124
пользовался кто нибудь лаком для фар?
работает он?
надолго хватает?
сделал полировку -стали мутнеть еще быстрее:(

Добавлено через 3 минуты 33 секунды
а если нанести сразу на новые?
 
Последнее редактирование:

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@Неуловимый Джо, если про пластик, то после полировки обычно бронеплёнкой закрывают. про лак ничего не знаю.
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
нет, не крадёт. даже не заметно, что плёнка. если конечно не оклеить новомодной переливающейся
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

Неуловимый Джо

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
358
Реакции
163
Баллы
124
На новых лаковое защитное покрытие есть. При полировке стекло его лишается и начинает мутнеть.
какой же я идиот:wall:
делал химчистку салона и по акции заодно отполировал фары:( они были чуть чуть помутневшие. совсем не напрягали
и за зиму после полировки они стали мутные как малафья:(

Добавлено через 9 часов 43 минуты 16 секунд
я не знал что они чем то покрыты. думал просто пластик:(
а зимой ещё обильно незамерзайкой поливал. наверное это ускорило помутнение
если сейчас отполировать и затянуть пленкой. под ней не могут помутнеть? от ультрафиолета и другого
 
Последнее редактирование:

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
пользовался кто нибудь лаком для фар?
работает он?
надолго хватает?
сделал полировку -стали мутнеть еще быстрее

Добавлено через 3 минуты 33 секунды
а если нанести сразу на новые?

Пользовался. Шлифовал фару с водой начиная с 600ой бумаги , закончил 3000, а потом ещё прошёлся пастой. Обезжирил, покрыл лаком от TurtleWax. У них есть целый комплект для "восстановления", но я воспользовался только лаком. Хватило на месяц. На фарах снова стали появляться мелкие царапины от банальной протирки (причём я протирал очень аккуратно и редко) и зимней щётки со снегом (((.

А потом узнал, что АБСОЛЮТНО все восстановительные лаки значительно мягче покрытия, которое наносят на фару с завода. От человека, который работает на заводе "Автосвет" (тот самый Киржач): для того, чтобы поликарбонатное стекло фары не портилось, на заводе наносят так называемое жидкое стекло. Которое по сути и есть кварцевое стекло (диоксид кремния), а не какой-нибудь там химический лак. Для этого нужна промышленная установка, которая стоит почти один миллион долларов. В ней стекло фары напыляется слоем жидкого стекла в течении 12 часов. Так как это покрытие и есть настоящее стекло, то аналогов по твёрдости и стойкости у обычных лаков найти сложно.

В результате после шлифовки поликарбонатного стекла лучше всего покрыть его одним из доступных на рынке лаков, по сути для просветления, а затем закрыть всё это дело плёнкой. Другого более надёжного способа я не нашёл.

Добавлено через 4 минуты 24 секунды
а зимой ещё обильно незамерзайкой поливал
Самое главное не поливать фару составами, содержащими спирты, бензины и другие активные вещества. От них поликарбонат покрывается мелкими трещинками, которые видны на просвет. В том числе средствами для чистки стёкол. Типа Мистер Мускул и прочие, вы поняли...
 
Последнее редактирование:

Неуловимый Джо

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
358
Реакции
163
Баллы
124

Илья Крючков

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
129
Реакции
30
Баллы
110
В радиомагазинах можно найти лак для плат Uretane зовётся. В интернете про него тоже много пишут кто фары полирует своими силами. Покрываю им. Насчёт времени: так же 1,5-2 месяца и начинает слезать.
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
А отдельно стекла фар нельзя заменить?

Сослуживец на ГАЗели нового образца менял стёкла. Вижу машинку каждый день. Выглядят пока отлично, нет ни намёка на помутнение. Посмотрим что будет дальше.
 

Илья Крючков

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
129
Реакции
30
Баллы
110
Сверху