• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Эмульсия в картере

Юрий 1960

Освоился
Регистрация
10 Июн 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
28
Имею счастье быть владельцем Волги 3110. Ездил на 80 бензине, но с исчезновением оного решил перейти на 92 бензин. Поставил совершенно новую головку на 92 бензин,с новой прокладкой промазанной герметиком.Залил новое масло,О.Ж вода.Всё сделал по инструкции.Завелась с полоборота минут 10 двигатель работал отлично.Потом началась какая-то фигня,звон в двигателе!? На щупе вынутом из двигателя масло стало как молоко с пеной,правда без какого либо запаха.В расширительном бачке вода ушла.где-то с пол литра,из выхлопной трубы вода прямо капала.Слил масло - настоящая иммульсия.Даже теперь не знаю чего делать? :help:
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Это ЗМЗ - "классные" двигатели!
Там еще, между прочим, Зилов было примерно столько же, и той же работой они занимались. И еще Камазов-молоковозов...
Но в моторном цеху на стендах висели одни ЗМЗ, другие были очень большой редкостью.
Странно, да? ;)
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Но в моторном цеху на стендах висели одни ЗМЗ, другие были очень большой редкостью.
Странно, да?

Привет! Мне очень интересно, а как эти моторы собирали? Подгоняли ли веса поршней и шатунов? На холодную или на горячую собирали поршневую? Только по честному! За 25 лет работы в такси, с ремонтом дв-ля почти не сталкивался. А за смену приходилось пробегать по 400-500км. Нормативный пробег для машины за год 110000км. И дв-ли, как правило, ходили не меньше 2-3 лет. Считать умеете? Наши мотористы меня и научили грамотно делать дв-ль. Спасибо им за это! Удачи.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Мне очень интересно, а как эти моторы собирали? Подгоняли ли веса поршней и шатунов? На холодную или на горячую собирали поршневую? Только по честному!
Детали сборки я уже не помню, если по-честному. Ибо я лично этим не занимался, моя специализация там была КПП, сцепления, мосты, тормоза (агрегатчик). Но весы там были в цеху. И я хорошо помню предпусковую подготовку перебранного двигателя: смену двигатель стоит на стенде "под водой" с открытой пробкой поддона, потом заливалось масло и еще смену он крутился электромотором "на холодную" и лишь после этого закручивались свечи и его запускали...
И клапана притирались вручную с помощью коловорота, припаивая гайки к клапанам, 1 головка за смену (и тест под солярой на ночь, а не 5 сек, как на авторемонтных заводах).
Думаю, мотористу это что-то скажет об уровне тех спецов. И не пацаны там в мотористах были (за исключением одного моего одноклассника), а глубоко пожилые люди, всю жизнь ими отработавшие...

Добавлено через 4 минуты 40 секунд
Позже, когда я уже водителем работал на Газоне, у него сломался коленвал (посередине, у коренной шейки). Я еще доехать на нём умудрился с дикими стуками, припарковался, но больше не смог завести. Когда разобрали - коленвал был из двух частей...
Вот такие "хорошие" двигатели ЗМЗ-511 ))
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Привет! В современных мастерских, с современным оборудованием, обработка сёдел и клапанов выполняется иначе. Качество обработки таково, что притирка вообще не требуется. Качество обработки после сборки проверяется ваккуумом, а не допотопным керосином. ГБЦ, после такой обработки, ходят не менее 300000км, по крайней мере, на 402-х и 406-х дв-лях (проверено на многих десятках машин). Удачи.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
@Никита Козлов, в современных мастерских с современным оборудованием ремонтируют современные двигатели. У Вас есть это современное оборудование? И чего Ленд-Крузерами и БМВ не занимаетесь? Вы ж спец крутой! Если на 402-й 300 тыс гарантии даёте, то на те миллион точно можно! А то они (дураки наверное) чего-то контрактные моторы через полмира возят и не знают, что тут рядом такие спецы скучают...
Наши мотористы меня и научили грамотно делать дв-ль. Спасибо им за это!
Угу, "с допотопным керосином" ))
ГБЦ, после такой обработки, ходят не менее 300000км
Рассказывайте эти сказки где-нить на Яндекс-Дзен, например. Там залайкают!
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Рассказывайте эти сказки где-нить на Яндекс-Дзен, например. Там залайкают!

Привет! За свои слова я привык отвечать. Вам нужны доказательства, получите. Удачи.

Добавлено через 11 минут 29 секунд
@Никита Козлов, в современных мастерских с современным оборудованием ремонтируют современные двигатели. У Вас есть это современное оборудование? И чего Ленд-Крузерами и БМВ не занимаетесь? Вы ж спец крутой! Если на 402-й 300 тыс гарантии даёте, то на те миллион точно можно! А то они (дураки наверное) чего-то контрактные моторы через полмира возят и не знают, что тут рядом такие спецы скучают...

Привет! Я не крутой спец, а самый обычный механик. Ремонтирую только 402-е дв-ли, т.к. их ремонт не требует сложных станочных работ. Поршневая меняется полностью, к/вал и ГБЦ делают в спецмастерской. На мою долю остаются подготовительные работы (подгонка веса поршней и шатунов, подсборка поршневой), сборка дв-ля, регулировка. На 406-х занимаюсь только установкой ГРМ по транспортиру. Помогаю сыну, когда он делает 406-е. Капремонт дв-ля, как правило, получается дороже, чем замена на контрактный, да и проблем меньше (снял-поставил). Удачи.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Раскачиваются на нём гильзы на высоких оборотах и прокладку просто перетирает, если кратко.

Привет! Честно говоря - удивил!!! Первый раз слышу, чтобы гильзы РАСКАЧИВАЛИСЬ из-за больших оборотов! Гильзы настолько плотно сидят в блоке, что, порой, их и съёмником не вырвать! Нижняя часть гильз на высоту, примерно, 70мм плотно входят в проточку блока, сверху довольно сильно прижаты ГБЦ. Как можно их "раскачать", за счёт чего??? Видел прогоревшие ПГБ, сгнившие из-за воды, но ни разу не встретил перетёртой! А перебрал не один десяток этих дв-лей! Да и ПГБ заменил не одну сотню. Что касается кручения дв-ля более 3000об/мин, каждый сам решает. Во всяком случае, никаких особых проблем у моих и не только моих клиентов не было, хотя многие из них любят быструю езду и гоняют подолгу на высоких скоростях, да ещё и на 4-х ступке! Когда всё сделано нормально, ничего этот дв-ль не боится. Удачи.
 
Сверху