• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Накрылся вакуумный усилитель

iPod

Общительный
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Доброго времени суток, товарищи. Есть небольшая проблема - накрылся вакуумный усилитель на ГАЗ 3102. Поскольку новый стоит не так уж и дешево, возник вопрос: Реально ли заменить родной вакуумник на какой-либо взаимозаменяемый (ВАЗовский 8-й или 10-й серии, или иномарочный). Если есть опыт подобной замены - подскажите.
 

Павел Олегович

Общительный
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
70
Реакции
22
Баллы
85
Последнее редактирование:

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Вакум поломался, что делать?!

У меня судя по всему вышел из строя вакум. усилитель тормозов (стерва).
При нажатии на тормоз троит.
Такие признаки были актуальны для ГАЗ-24 с выносным вакумом, а в данном случае довольно странное поведение для двухдиафрагменного вакума. Ежели уже чего-то и пробито в нем, так сразу холостые пропадают, а в остальных случаях он просто становится дубовым. Начните все-таки со шланга.
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Вакум поломался, что делать?!

Павел Олегович, Я тоже грешил на ВУТ. Позвонил мастеру, что хочу заменить ВУТ, а он сказал, что бери ремкомплект, поменяем без проблем. Взял ремкомплект за 6$, приехал, работы на полчаса без нужного для разборки ВУТа приспособления. Он просто вставил монтажку в места соединения крышки и корпуса и молотком немного отгнул края корпуса ВУТ. Потом покрутил крышку и вытащил внутренности. Собрал всё новое, поставил крышку на место и тупым зубилом снова закрепил крышку на корпусе. Откатал после всей процедуры уже более 15 тыс тормозит мягко, а когда надо и до блокировки. До переборки тормоза были намного хуже.
 

rascals

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
309
Реакции
140
Баллы
145
Re: Вакум поломался, что делать?!

У меня судя по всему вышел из строя вакум. усилитель тормозов (стерва).
При нажатии на тормоз троит.
Что лучше перебрать и поставить рем.компл. или полностью новый купить?

Купи лучше новый от АДС, качество ремкомплектов оставляет желать лучшего :-(
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Павел Олегович, Но только у мастера руки должны расти откуда надо, в прошлом году он меня на сервис отправлял за этим делом, но я не поехал к непроверенному мастеру.
 

Павел Олегович

Общительный
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
70
Реакции
22
Баллы
85

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Вакум поломался, что делать?!

Павел Олегович, АДС - автодетальсервис, забей в поиск в гугле, выскочит их сайт.
 

rascals

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
309
Реакции
140
Баллы
145
АДС стоит около 50 y.e. Ну а по поводу ремонта не заморачивайся, скупой платит дважды. Я на прежней машине и на нынешней ремонтировал вакумник как говорится у проверенного мастера :) на долго не хватило :-( так и купил новый. Про АДС тут на форуме целая тема есть почитай, но по ощущениям гораздо лучше заводского, да и дешевле.
 

artemkaftf

Общительный
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
27
Реакции
14
Баллы
65
я с отцом перебирал у себя во дворе вакумник :)
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=648302&postcount=81
нужен большой рычаг и две каски: один придавливает, другой крутит ))
p.s все специнструменты указаны на фото
до сих пор всё чотка и информативно :gaz_love:
чуть чуть дотронулся - уже "клюёт", чувтсвуется момент блокировки передних колёс...ништяк :)
но были бы в то время деньги - взял бы ВУТ от АДС.
всё таки не даром его хвалят, как и немецскую сцепу....
 
Последнее редактирование:

Павел Олегович

Общительный
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
70
Реакции
22
Баллы
85
Пошёл сегодня на рынок, а наши бабуины даже не знают такого производителя. Только один знал но привести отказался. Мол ты стоить будет дорого. Видно к нам кроме галимого китая ничего и возить не хотят...

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
я с отцом перебирал у себя во дворе вакумник
А разве там спец. инструмент не надо?
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Павел Олегович, Читай мой пост 84 в теме этой.
Работал мастер без специнструмена, молоток, монтажка, тупое зубило и ключи для снятия ВУТ.
 

cania

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
444
Реакции
218
Баллы
144
народ, у меня вдруг ВУТ стал как будто его нет, но при нажатии на педаль тормоза двигатель не изменяет своих оборотов, а при снятии шланги с клапана ВУТ движок глохнет, вобщем ВУТ работает одинаково, что на заведенной, что на заглушенной, это пипец ВУТ или ГТЦ?
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
а при снятии шланги с клапана ВУТ движок глохнет,
Правильно. Если снятый шланг не заглушить, то по нему во впускной коллектор попадает лишний, избыточный воздух, смесь резко обедняется...и двигатель может заглохнуть.
это пипец ВУТ или ГТЦ?
Это пипец ВУТ. ГТЦ тут не при делах. :)
 

Игорь31029

Общительный
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
21
Реакции
6
Баллы
65
Доброго Всем дня. Не хочу плодить темы и спрошу здесь. Педаль тормоза стала очень тугая, давишь изовсех сил машина еле тормозит и при нажатии на педаль тормоза в районе ВУТ слышен подсос воздуха, но обороты двигателя не меняются? Буду благодарен за советы.
 

rascals

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
309
Реакции
140
Баллы
145
Доброго Всем дня. Не хочу плодить темы и спрошу здесь. Педаль тормоза стала очень тугая, давишь изовсех сил машина еле тормозит и при нажатии на педаль тормоза в районе ВУТ слышен подсос воздуха, но обороты двигателя не меняются? Буду благодарен за советы.

Меняй вакумник на АДС и будет тебе счастье :), он кстати дешевле заводского :)
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Fonmuler

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
280
Реакции
51
Баллы
130
Слушайте, а как можно тормоза серьезнее сделать, ато двигло довольно такое мощное(3rz-fe), а тормозов не хватает...Есть новый вакум от уаза и намного солиднее волговского...может заменить? И что ещё сделать для того чтобы тормозилось лучше?!
 
Сверху