• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Массовое закрытие автошкол.

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Дак вроде бы Японцы давно подобное осваивают и для автоматического управления нужны специальные столбики с датчиками через каждые 1,5 км. Но для нас эта идея самоубийственная хотя бы из-за того что дорог нет.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Последнее редактирование:

Инженер К

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
553
Реакции
129
Баллы
154
По словам разработчиков, уже через 15 лет машинами будут «рулить» системы с навыками Шумахера, при этом автомобиль будет выполнять обычные, «гражданские» цели — например, отвезти хозяина на работу.
Уже вижу как едет дедуля на такой машине по деревне
 

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Уже сейчас можно купить МБ и ФВ с опцией автопилота. Сам следит за полосой. Пришлось поездить на тягаче с адаптивным круизом и контролем полосы. Удобная штука, но через пару часов монотонного вождения, забываешь где педали. Хорошо сама тормозит. И тормозит лучше водителя.
Будут машины с автопилотом на хороших дорогах, а по колхозу давай сам рули.
 

dedpantelej

Постоялец
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
232
Реакции
215
Баллы
145
Я сразу такую штуку сожгу или выкину! Никогда железяка не будет командовать где мне ехать! хочу через сплошную развернусь, захочу тех кто по обочине обочину объезжает, по обочине объеду:haha: Баловство всё это:smoke:
 

RTX

Освоился
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
90
Реакции
1
Баллы
49
Да не, это реальное урезание возможностей водителя и свободы выбора. Сомневаюсь что робот в критической ситуации выдумает что-то этакое, что порой вытворяем мы :D
 

Максим7768

Освоился
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
55
Реакции
2
Баллы
49
Да не, это реальное урезание возможностей водителя и свободы выбора. Сомневаюсь что робот в критической ситуации выдумает что-то этакое, что порой вытворяем мы :D
Само по себе предполагает, что у робота критической ситуации и не возникнет.:stop:
 

Максим7768

Освоился
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
55
Реакции
2
Баллы
49
А я бы не отказался.;)
Иногда охота в окно поглазеть.. ан нет.. надо смотреть за дорогой.

А так, включил "автопилот".. и отдыхай.
;):D

.

Как в мультфильмах, хочешь спи, хочешь кушай :bayan:
 

Киянин

Заблокирован
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
29
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Автопилот должен быть под присмотром. Никакой робот на дороге сейчас не заменит человека.
 

DimKos53

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
491
Решения
1
Реакции
252
Баллы
164
Будем пассажирами.
это только для общественного транспорта и такси в пределах города катит. Думаю такой умный беспилотный авто покончит жзнь самоубийством, пытаясь довезти меня до домика в деревне :rofl: раз в неделю рельеф дороги меняется от "на волге можно 80" до "здесь бомбили фашисты". Последние 300 метров до дома иногда приходится предварительно исследовать пешком перед поездкой, идешь такой обрато к тачке "монетку чтоли подкинуть, проскочим или нет"
 

Максим7768

Освоился
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
55
Реакции
2
Баллы
49
Ну как трупы валом пойдут — на этом всё и закончится.

А у нас в б. СССР это вообще малореально — у нас не дороги, у нас направления.

Ну здесь из крайности в крайность. Мне кажется робот - не будет лететь 300 км/ч. Это у многих людей "прописана" в голове жажда скорости, а у робота ведь такого не должно быть.
Интеграция автоматизации в жизнь давно идёт полным ходом, раньше и компьютерах говорили "типо как мы доверим расчету бухгалтерские и прочее, как будем с помощью программы прописывать схемы строения зданий", здесь мол человек нужен, а по факту все давно автоматизировано. Так что, извините, но не соглашусь с Вами.
 

Максим7768

Освоился
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
55
Реакции
2
Баллы
49
Интересно какой робот по полям, лужам и колдобинам меня за грибами свозит?:rofl:

Думаю и наш век такого робота изобретут. Прогресс только в наших умах на месте стоит :)
 

Ekfyr

Общительный
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
217
Реакции
12
Баллы
99
аньше и компьютерах говорили "типо как мы доверим расчету бухгалтерские и прочее,
Из какого пальца вы это высосали? Автоматизация вычислений никогда таких рассуждений не вызывала — это как раз было первое, что вообще было востребовано с появлением компьютерной техники, это тот геморрой, который с удовольствием свалили на машину.

А вот чего никто и никогда не собирался сваливать на неё — так это чтобы они решала куда ехать. И слава богу, объективно это пока невозможно — дорожная ситуация настолько сложна, что никакой автопилот с ней не справится. И не будет справляться, пока не научится думать как человек. А с пониманием что такое мышление и что такое человек у современной науки очень хреново, к механистическим моделям человек не сводится.
 
Сверху