• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

2 карбюратора на 402 есть ли смысл?

фокис

Общительный
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
64
2 карбюратора на 402 есть ли смысл? может удастса снять хотя бы лошадок 120)))ну или мож другие мысли у кого есть)))ток без расточки и замены распредвала)))

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
про установку комресора молчу дорого:rofl:
 
Последнее редактирование:

alex52

Постоялец
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
171
Реакции
127
Баллы
124
2 карбюратора на 402 есть ли смысл? может удастса снять хотя бы лошадок 120)))ну или мож другие мысли у кого есть)))ток без расточки и замены распредвала)))
А к чему всё это? К формуле-1 готовитесь?
 

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
А к чему всё это? К формуле-1 готовитесь?

А почему нет? Не бесполезные же вещи делаются, типа брызговиков Sparco. На ресурс не влияет, зато на ехать влияет в положительную сторону.
 

alex09

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
320
Реакции
107
Баллы
144
Два карбюратора подразумевают другой впускной коллектор. Один карбюратор на два цилиндра работающие в противофазе. Первое преимущество не перехлестываются фазы впуска цилиндров, в одном цилинде начало впуска в другом конец. Второе преимущество карбюратор располагается ближе к впускным клапанам. Странно что никто не додумался поставить 4 карбюратора от мотоцикла. Здесь карбюратор еще ближе к впускному клапану, что улутшет смесеобразование. На пальцах суть процесса, во время всоса рабочей смеси в цилиндр через карбюратор, часть ее остаётся в впускном коллекторе межу карбюратором и цилиндром и она не участвует в рабочем процессе. Если этот объем закачается в цилиндр и там произведет полезную работу, вот и повышение мощности, но мы получаем новый геморрой с синхронной настройкой карбюраторов. А оно того стоит для повседневной эксплуатации? Для гонок однозначно стоит. На мотоциклах 4 карбюратора не редкость.

Если К135 будет работать на тот же коллектор то это никакого эффекта не даст. Там один диффузор работает на 4 цилиндра а другой на другие 4. Это два однокамерных карбюратора в одном корпусе.

Добавлено через 48 минут 27 секунд
Продолжаю тему. На 402 двигателе в противофазе работают 2и3 цилиндры, здесь проблем нет они расположены близко, а вот 1и4 в разных концах блока и если их сажать на один карбюратор то длинна впускного коллектора не будет меньше штатного, в итоге никакого эффекта не получим. Есть смысл заморочиьтся с двумя К135 и поставить каждую камеру на свой впускной клапан и с компоновкой проблем не будет, но здесь надо два впускных коллектора ваять. Стоит ли овчинка выделки?
Процентов 15 мне кажется к мощности и моменту мы получим.
 
Последнее редактирование:

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Первое преимущество не перехлестываются фазы впуска цилиндров, в одном цилинде начало впуска в другом конец.
Вообще-то в другом в это время рабочий ход, это тебе не V8.

Странно что никто не додумался поставить 4 карбюратора от мотоцикла.
Ставят.

На пальцах суть процесса, во время всоса рабочей смеси в цилиндр через карбюратор, часть ее остаётся в впускном коллекторе межу карбюратором и цилиндром и она не участвует в рабочем процессе. Если этот объем закачается в цилиндр и там произведет полезную работу, вот и повышение мощности, но мы получаем новый геморрой с синхронной настройкой карбюраторов.
Она туда сама закачается на следующем такте. Единственный смысл короткого коллектора - не дать бензину времени выпасть из потока и осесть на стенках. Впрочем и с осаждением давно придумали как жить - приделали к коллектору подогрев и бензин оттуда успешно испаряется, обогащая проходящую мимо смесь.

Два карба по схеме 2-Y синхронить не надо, вместо этого коллектора соединяются компенсационной трубкой. Синхронить надо в случае полностью раздельного коллектора или когда карбов четыре.

Если К135 будет работать на тот же коллектор то это никакого эффекта не даст. Там один диффузор работает на 4 цилиндра а другой на другие 4. Это два однокамерных карбюратора в одном корпусе.
Ну да, а у нас получается один двухкамерный. Эффект он дает за счет больших диффузоров - облегчает движку дыхание.

Есть смысл заморочиьтся с двумя К135 и поставить каждую камеру на свой впускной клапан и с компоновкой проблем не будет, но здесь надо два впускных коллектора ваять. Стоит ли овчинка выделки?
Процентов 15 мне кажется к мощности и моменту мы получим.
У меня по схеме "одна камера на цилиндр" получилось 12 секунд до сотни. Правда машина облегчена кило на 100. На одном к-135 + штатный коллектор было 14 секунд.
 

HellBlazer

Общительный
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
63
А как насчет 4 карбюратора? От мотоциклов подойдут??? Чет в инете не нашел, может кто экспериментировал??? Фотки хотелось бы посмотреть...
 
Последнее редактирование:

HellBlazer

Общительный
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
63

Batat

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
751
Реакции
591
Баллы
215
видео ни о чем. с нормальным питанием двигатель должен взрываться ррРРРРРРРРР!!!!!ррррррррррр а не мычать ррррррррррррррРРРРРРРРррррр.
а на мокром асфальте я на своей со 126 карбом и старым зажиганием чертил 11 а не 1 как он.
 

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
А никто и не говорит, что много карбов хорошо. На 6 горшковых рядных япошках это вообще чуть ли не стандартом раньше было. L28 взять например.
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
видео ни о чем. с нормальным питанием двигатель должен взрываться ррРРРРРРРРР!!!!!ррррррррррр а не мычать ррррррррррррррРРРРРРРРррррр.
Карбы постоянного разрежения взрываться не умеют.
 

Batat

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
751
Реакции
591
Баллы
215
согласен, это не впрыск. Но не так же как здесь. У шефа была кроссовая копейка и рейдовая нива. Обе на карбюраторе. Ездил на москвиче 2 литра. И ездили смотреть донора бмв альпина 6 цилиндров в ряд 3 пирбурга. Вообще ОГОНЬ!!! Резина кончается через немого стартов. Все взрываются не сразу конечно но не так как на видео еле еле.
 

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
какой старт? зажал струбциной задний тормозной контур, нажал на тиски включил 1передачу, ну а дальше сами видите, так и я на своей Газели могу показать такой фокус ;) .
 
Последнее редактирование:

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Batat
Не, не все карбы, а именно такие - у них внутри поршень с вакуумным приводом поднимается и опускается, меняя проходное сечение. Это штука достаточно инерционная, не успевает сразу за дроссельной заслонкой.
 

павел 1984

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
303
Реакции
109
Баллы
145
видео ни о чем. с нормальным питанием двигатель должен взрываться ррРРРРРРРРР!!!!!ррррррррррр а не мычать ррррррррррррррРРРРРРРРррррр.
а на мокром асфальте я на своей со 126 карбом и старым зажиганием чертил 11 а не 1 как он.

у мотокарбов одна проблема,нет ускорительного насоса,от они и тупят при резкой газовке,замутить к онной конструкции с 4мя карбами ускорительный на каждый карб,и волга реально,но не феррари,но в сек 10 до сотни могет взять,ну короче,стартануть,а если ты думаешь,что тоже сможешь начертить,то попробуй,твоя кобыла на 3ей секунде сдохнет(если не раньше),а это смотри ск. в буксах метров идет,а то начали,я тоже могу,я лутше могу,да у вас даже повторить не получится,метре на 4м пути движка с родным карбом сдохнет просто либо от нехватки воздуха,либо от того,что бенз с камеры карб засосал.а новые порции рывками,а тут 4 камеры поплавковых,их суммарный обьем больше,и жиклет у мотика один как минимум на 190,а есть и на 260,умножьте это дело на 4,и сравните с вашим жиклером,и для начала,повтори дриф и сними,тогда поверю и извинюсь,но у тебя с родным карбом ну не как не получится,сдохнет он,а они-то еще ток пробный заезд,учтите,когда все отрегулировать,торпеда куда ловчее полетит с места!!!:wall::wall::wall:

Добавлено через 3 минуты 42 секунды
видео ни о чем. с нормальным питанием двигатель должен взрываться ррРРРРРРРРР!!!!!ррррррррррр а не мычать ррррррррррррррРРРРРРРРррррр.
а на мокром асфальте я на своей со 126 карбом и старым зажиганием чертил 11 а не 1 как он.

да ,и еще,газку они дали чуток тока,ощущается же по видео,что не в тапку давят
 
Последнее редактирование:

Batat

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
751
Реакции
591
Баллы
215
а я и не говорю что могу не могу. Я так ДЕЛАЛ. И на месте стоял буксовал на таком же мокром асфальте зажимая тормоза причем задний контур оставался открытым. И не надо мне говорить что моя машина может а что нет. Никому ничего доказывать не буду, но я за свои слова отвечаю и на ветер не бросаю.
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
у мотокарбов одна проблема,нет ускорительного насоса,от они и тупят при резкой газовке
Им не нужен ускорительный насос, у них ГДС сразу запускается. Тупят я сказал почему - вакуумный механизм не успевает увеличить сечение диффузора. С ускорительным наососом только богатить будет, ехать лучше не начнет.
 
Сверху