• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема пропало давление масла

Alexander202

Общительный
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
48
Реакции
47
Баллы
80
Всем здрасти, поискав 2 дня и прочитав тучу информации ничего путного не нашел! проблема следующая - двс 406 пробег 200 тыс км до разборки было следующее- заводишь на холодную давило 6 атм, прогревался падало до 0,8 чуть чуть поездив на холостых моргала иногда горела аварийная лампа, даешь газу лампа тухнет и давление подымалось как положено до 3 атм на оборотах(датчики поменял на новые без изменений), открутил коренной и шатунный вкладыш были сильные задиры. Снимаю двс,разбираю, весь промываю,прочищаю все каналы, меняю все вкладыши, в коленвалу тоже все промыл,прочистил(много дряни было),сам коленвал в идеальном состоянии возил спецу он его посмотрел,промерил все ок мол говорит, заодно меняю кольца поршневые,притираю клапана,собираю двс завожу - и на холодную выше 3 атм не подымается.юпрогревается на красную зону падает, открываю маслянный радиатор и аварийная лампа горит не перестовая,закрываю тухнет но газую и давление очень слабо меняется на оборотах выше 2 атм не подымается! сосед говорит у тебя масляный насос но до разборки он выдавал как надо, пробки масляного канала затянуты,масляный насос затянут! куда лезть и что делать незнаю да и руки опустились,провозился месяц стало только хуже! ах да масло заливаю всегда зик А 10-40! втулку промежуточного вала я не трогал вообще так что думаю наврятли с ним что то,до разборки давление ведь было. админу просьба не удалять, одноклубникам просьба помочь! Заранее спасибо.:wall:
 

Romanik

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
159
Реакции
5
Баллы
100
А вы бугеля на распредвалы не путали? какое масло заливаете. самое главное что у вас на оборотах 2,5 давит 3 атм - а это очень даже не хило
Бугеля не путал) я их снимал вместе с распредвалами и по разные стороны в том же порядке раскладывал) полусинт 10-40 хесол. не 3. около 2-2.5 это, в принципе, норма. Завтра попробую механическим манометром померить. может датчик врёт. 2 года уже отходил
 

Монго

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
618
Реакции
138
Баллы
205
з за бугелей которые затягивают распредвалы может ТАК уходить давление, так как я 2 бугеля нечайно сломал и поставил новые
Вообще-то их с новья не ставят, надо по месту обрабатывать. И по затяжке, как это - сильно затянул, слабо?.. Либо затянуто, либо нет. Надо разверткой проходить, затянутые валы не должно клинить и не должно люфтить. Поставить валы без гидриков, затягивать крышки по одной и проверять.
А как можно бугеля сломать?:shok:
 

Alexander202

Общительный
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
48
Реакции
47
Баллы
80
Монго, очень легко ломаются, безо всяких усилий, в общем пока что я сделал как- затянул бугеля вал не крутит вообще(заклинило),чуть чуть ослабил болты - ага уже заводится, снова затягиваю и смотрю посадочное место бугелей, а там пищевая фольга сложенная в 8 слоев пролазит, вот подбирал слой фольги и затянул вроде работает не клинит, но после переборки двиг троит, холостые плавают,иногда глохнет, думаю все равно подклинивает,вчера загорелся чек,еще не смотрел ошибку диагностику не подключал сегодня с ней некогда стоять до завтра будет, завтра посмотрим что диагностика покажет
 

Romanik

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
159
Реакции
5
Баллы
100
В общем проблема была в датчике.
Механический монометр показал 1 атмосферу на холостых и 5 на оборотах. При запуске немного остывшего до 40 градусов - 3 атмосферы, по мере прогрева падает
 

Alexander202

Общительный
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
48
Реакции
47
Баллы
80
Хохол, смотрел сначала по датчику, потом через механический манометр подцеплял,чтобы на верняка

на данный момент поставил новый насос вроде давление нормальное на хх - 0,8-1атм, на оборотах до 3 атм при том что масло 5-30 залито очень жидкое
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Alexander202, сам пишешь что масляный насос отходил 200 т.км. (у него ресурс 150т.км, как заявляет производитель). Разбери старый насос и увидишь, что зеркало нет и выработка. Отшлифуй его (наведи зеркало), под редукционный клапан подложи шайбочку.
 
Сверху