• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ЭБУ Motorola 790AF

degl

Общительный
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
63
Нигде не могу найтии, какой у них диагностический интерфейс. На Микасах обычный k-line, я так понял. А что в мотороловском? Какой софт подходит к нему?

Вопрос не в перепрошивке, я хочу хотя бы смотреть состояние блока/датчиков.

Подскажите кто знает, ссылок/софта по теме.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879

Andrey_smolensk

Общительный
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
88
Реакции
26
Баллы
95
С перепрограммированием этого блока на просторах нашей Родины совсем бяда :) Если память не изменяет, в Нижнем кто-то из форумчан этим занимался. Поищи поиском;)
 

PostGamer

Общительный
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Всем привет. У меня волга 31105 2007 гв двигатель крайслер. Начала троить. Диагностика показала обрыв форсунки первого цилиндра. Опытным путем установили, что форсунка рабочая, а не рабочее вероятно что-то в эбу. ЭБУ 790 AF,я так понял моторолла. Хотя на нем не написано. Разобрали и теперь ничего не понятно) Знакомый электрик просит схему, он как бы еще с таким не сталкивался. Говорит возможно есть еще блок в котором стоят транзисторы которые и управляют всеми форсунками. Вопрос так ли это? И если можно схему эбу.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Всем привет. У меня волга 31105 2007 гв двигатель крайслер. Начала троить. Диагностика показала обрыв форсунки первого цилиндра. Опытным путем установили, что форсунка рабочая, а не рабочее вероятно что-то в эбу. ЭБУ 790 AF,я так понял моторолла. Хотя на нем не написано. Разобрали и теперь ничего не понятно) Знакомый электрик просит схему, он как бы еще с таким не сталкивался. Говорит возможно есть еще блок в котором стоят транзисторы которые и управляют всеми форсунками. Вопрос так ли это? И если можно схему эбу.

Теперь можешь ЭБУ выбросить Схемы не существует вскрывать его нужно уметь Определенным способом Там очень тонкая лавсановая плата А электрику своему скажи что если не знает то нехрена лезть было Если форсунка рабочая нужно было в проводке копать ЭБУ здесь не причем
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Может конечно и ключ в ЭБУ накрылся, но менять его там проблемно из-за пленочной платы. Отдельного блока на управление форсунками нет, все в ЭБУ.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Сверху