• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

сцепление или что соболь

kolj13

Общительный
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
69
Реакции
3
Баллы
84
Машина соболь сначало ездит пол дня нормально а потом при трогании когда отпускаю педаль сцепления всю машину начинает трясти ,а на задне передаче трогаюсь вролде все нормально,что же может быть?
 

МЕХ

Общительный
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
61
Реакции
44
Баллы
94
Корзина сцепления просится под замену вместе с диском.
может сам диск? корзину ушатать практически нереально. + проверить на всякий случай РЦС.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
kolj13, попробуй сначал первичный вал смазать (где диск сцепления по шлицам ходит), бывает помогает. если не поможет тогда или корзина или диск
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
сам менял два комплекта по этой же причине. после замены какое то время ездит отлично (год где то), затем снова начинается- при прогреве начинается сильная вибрация . при чём чем плавнее пытаешься тронуться, тем сильнее вибрирует.
хватало на год.
при снятии НИКАКИХ аномалий обнаружено не было. ни на корзинах, ни на дисках, ни на маховике.
мало того, один комплект я продал одному нашему клубовцу , ессесно честно предупредив о возможной проблеме. он поставил себе этот комплект и потом отписывался что всё нормально.
в последний раз (месяца полтора назад) менять целиком комплект не стал, заменил только ведомый диск. поставил простой змзшный. корзина осталась хола. всё в порядке.
при осмотре снятого диска опять же ничего криминального не увидел. он практически не изношен.
тема эта всплывала не один раз и не только на нашем форуме.
я лично делаю вывод , что проблема либо в ведомом диске (при нагреве его коробит), либо смазка высыхает на шлицах первичного вала, либо накладки немного замасливаются. но я этого не увидел ни на одном диске.
для начала попробуй смазать шлицы первичного вала.
не знаю получится у тебя это или нет через окошко для вилки... не поможет - меняй как минимум ведомый диск.
при сборке очень важно не наложить лишней смазки на шлицы!!! лишняя попадёт как раз на ведомый диск.
удачи.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
а чем литолом?через вилку сцепления смогу подлезть?
ради пробы можно даже ВДшкой побрызгать через вилку, на первое время хватит.
А так берется медицинский шприц на него трубочку подлиннее, масло без разницы какое (моторное, трансмиссионка, я один раз даже декстроном мазал, что под руку попалось) и так же через вилку сцепления
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Если выжим нормальный, то даже при заклинивании диска на шлицах кроме вони ничего не будет. И трогаться будет нормально. Мазать нужно, но мазать направляющую под подшипник выжимной. На пластике это чувствуется в меньшей степени а на чугунных при прогреве и сцепление становиться тугим и прыгать машина начинает. причем все начинают менять сцепу, все симптомы пропадают, потом появляются, опять сцепу меняют. а чудеса от того, что снимая коробку все равно схватишься за направляющую, невольно помазав грязью :), вот и проходит. На 402 без защиты сцепления это вообще нормальное явление раз в пол года. на 406,405 кто знает мажет при смене сцепления и от смены до смены проблем не возникает.:)
 

Farkop

Общительный
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
11
Реакции
4
Баллы
65
Похоже на газели! Но при заднем ходу и тоже при плавном трогании - рывки(( (( В прошлом году, на сцепление не грешил (стоял новый комплект) но была необходимость сменить храповик. Делал для себя и мазал всё и с "пристрастием"!!! И конечно же "направляющий выжимного подшипника" - естесственно мазал* После процедуры рывок прекратился! Уже с того времени прошло около года и этот рывок )) )) снова появился)) Так думаю, пора снова мазать, этот самый направляющий выжимного!))))
 

maximka81

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
164
Реакции
43
Баллы
109
Говорят енто ихняя с газелями болячка лечится заменой штатной корзины на импортную, если денег не жалко , но в принципе это не критично, но вот есть одно НО! отдавал я свой коробок2217 на ремонт а сам ездил дня три на коробке 3110 , и вот ПАРАДОКС на волговском коробке я такой трясучки не наблюдал!
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
лечится заменой штатной корзины на импортную, если денег не жалко
денег не жалко. менял на импортные комплекты.
валео и хола. валео отходило год - тряска началась.
заменил на холу. так же год отходило - трясти начало. заменил ведомый диск. пока нормально.
з.ы. надо попробывать как то теплоизолировать катализатор от коробки\колокола. какой нить экран туда поставить. уж больно он греется и всё там греет.

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
отдавал я свой коробок2217 на ремонт а сам ездил дня три на коробке 3110 , и вот ПАРАДОКС на волговском коробке я такой трясучки не наблюдал!
дело не в этом. имхо. просто при установке коробки там всё почистили, смазали. вот и ушёл этот эффект.
на время...
 
Последнее редактирование:

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195
у меня было так же на баргузине, поменял комплект на LUKовский все нормально стало. прошел уже год все нормально включается вибраций нет, педаль мягкая(раньше ногу качал как на тренажере).
ps/ на снятой(заводской) корзине след от выжимного со смещением от центра, т.е. на некоторых лепестках на самом краю, а на противоположных гдето 2-2,5мм до края лепестка.
 

ShER424

Освоился
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
43
У меня на Соболе (брал с пробегом) при прогреве летом в пробках появилось биение при трогании. На холодную и после пробега на трассе всё работало плавно.

Снимал коробку с корзиной - нашёл только, что маховик подизношен немного. Корзина и диск сцепления были нулёвые - ещё следы от заводских "шлифмашинок" на нажимном диске и накладках не стёрлись.
Так вот диск стоял, кажись, демпфером (приклёпанная проставка с пружинами) наружу, к коробке. С обратной стороны выступающих частей (которые можно за такие принять) не наблюдалось. А ступица (шлицевая часть) выглядывала одинаково с обоих сторон. Ставил назад всё под надзором старших товарищей.

Биение выбешивало - добыл денег, взял новый маховик и корзину, до кучи, чтоб наверняка : )
Когда ставил - решил всё-таки заглянуть в вумную книженцию "Соболь. Своими силами" издательства "за рулём".
По картинке в книге и поставил старый диск демпферным узлом внутрь маховика.
Биение при трогании пропало, и я думаю, что маховик с корзиной тут ни при чём - просто диск стоял не той стороной.

Может у кого то же самое встречается - не той стороной диск стоит, и демпфера не в ту сторону работают?

 
Последнее редактирование:

Samarez

Общительный
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
36
Реакции
4
Баллы
69

SkorpSerg

Освоился
Регистрация
23 Фев 2019
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
27
На рабочей Газели поменяли сцепление, старое стало буксовать. Поставили в итоге Hola S256. В комплекте корзина, ведомый диск, выжимной и направляющая втулка. Ставили около трех часов, не торопясь и без приключений. Как положено прокачали гидропривод после замены и отрегулировали момент схватывания сцепления. Кстати регулируется двумя способами, регулировочный шток на вилке сцепления и регулировка штока на главном цилиндре сцепления. Теперь иногда кажется, что сцепление пропало, настолько стало мягкое и все четко включается. В общем, однозначно рекомендую.
 
Сверху