• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Белгород - Украина

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
Здравствуйте уважаемые форумчане - Белгородцы! Не стал плодить лишних тем в вашем разделе и решил написать здесь. Пишу именно вам, потому что думаю многие из вас часто ездят на Украину по каким - нибудь делам, благо граница под боком. Дело в том, что 12-го или 13-го июня (зависит от обстоятельств) собираюсь ехать к родственникам на Украину. Почти каждый год ездил и всегда меня добивает качество и цена Украинского бензина. В этом году планирую взять с собой штуки четыре канистры 20-и литровых бензина, весь мой аппетит конечно не удовлетворит, но лучше чем ничего. Подскажите, пропустят ли меня с этим бензином через границу? Кроме того, хотел взять с собой пару ящиков нашего Нижегородского пива, чтобы угостить там своего свояка и друга. Пропустят ли с этим?
И ещё вопрос, обязательно ли покупать Украинскую страховку, если моя Российская действует в странах ближнего зарубежья? Если надо то сколько она сейчас стоит на две недели?
Заранее благодарен!!!
 
Последнее редактирование:

Ев_гений

Директор филиала Белгород
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
1,023
Реакции
770
Баллы
265
Тут предлагаю обсудить пересечение границы Белгород - Харьков.
У кого какой опыт? В какое время лучше ехать? И какие правила прохождения таможенного контроля?


От себя постараюсь нарыть побольше информации:drinks: (думаю, в сезон отпусков это будет актуально).
 

Заподло31029

Постоялец
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
290
Реакции
250
Баллы
165
Re: на дорогах Белгорода

Здравствуйте уважаемые форумчане - Белгородцы! Не стал плодить лишних тем в вашем разделе и решил написать здесь. Пишу именно вам, потому что думаю многие из вас часто ездят на Украину по каким - нибудь делам, благо граница под боком. Дело в том, что 12-го или 13-го июня (зависит от обстоятельств) собираюсь ехать к родственникам на Украину. Почти каждый год ездил и всегда меня добивает качество и цена Украинского бензина. В этом году планирую взять с собой штуки четыре канистры 20-и литровых бензина, весь мой аппетит конечно не удовлетворит, но лучше чем ничего. Подскажите, пропустят ли меня с этим бензином через границу? Кроме того, хотел взять с собой пару ящиков нашего Нижегородского пива, чтобы угостить там своего свояка и друга. Пропустят ли с этим?
И ещё вопрос, обязательно ли покупать Украинскую страховку, если моя Российская действует в странах ближнего зарубежья? Если надо то сколько она сейчас стоит на две недели?
Заранее благодарен!!!
на 2 недели 500руб стоит, а вот на счет бензина незна про пиво вроде ниче не должны сказать там вроде есть ценовая категория которую можно с собой провозить посмотрите гдето http://forum.allgaz.ru/forumdisplay.php?f=34 тут было сказано про томожню сори точно непомню и силы кончились:(
 

Заподло31029

Постоялец
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
290
Реакции
250
Баллы
165
ну ехать лучше часиков в 6 утра чтоб пол 7 там быть:) часа 4 и мы на украине.... это не отпускное время а так даже боюсь представить что там будит.....

з.ы. если можно мой офтоп тоже из той темы переташить:)
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Пиво нельзя, бензин больше 1й канитры нельзя... надо покупать международную страховку зелёная карта.
часа 4 и мы на Украине
ну это вы загнули... от силы 1 час.. если ничего не везёте то есть зелёный коридор.
 

Ев_гений

Директор филиала Белгород
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
1,023
Реакции
770
Баллы
265
На счет бензина - то тебя пропустят только с 20-тью литрами(вроде было так). А на счет пива - у них ограничение по количеству провозимой алкогольной продукции на человека. На счет страховки - сейчас действует "зеленая карта".

Попозже посмотрю точную информацию по таможне и выложу сюда.:drinks::gaz_love:
 

Ев_гений

Директор филиала Белгород
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
1,023
Реакции
770
Баллы
265
на счет зеленого коридора! то он только для Белгородцев и Харьковчан!(и то в большинстве за плату((()
 

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
Роман Давлетшин, имеется на форуме раздел "Как доехать!" И есть там темаМ2-КРЫМ http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=37295
И там можно задавать вопросы и всё такое.

В этом году планирую взять с собой штуки четыре канистры 20-и литровых бензина, весь мой аппетит конечно не удовлетворит, но лучше чем ничего. Подскажите, пропустят ли меня с этим бензином через границу?
Очень даже наврядли! Одна канистра спокойно, две под вопросом, а 4?!!! Будешь продавать у шлагбаума)))

Кроме того, хотел взять с собой пару ящиков нашего Нижегородского пива, чтобы угостить там своего свояка и друга. Пропустят ли с этим?
Опять же есть лимит всякого товара. Своими глазами видал как юрист какойто лакал пиво на таможне чтоб не досталось мытникам, через пару км чуть не обассался, а жена то его пилила оййёй!!

И ещё вопрос, обязательно ли покупать Украинскую страховку, если моя Российская действует в странах ближнего зарубежья? Если надо то сколько она сейчас стоит на две недели?
Если у тебя страховка так называемая "зелёная карта, то проблем нет, если она Российскаая то на украине фиг вам,)))
А вообщето обратиська к сайту _www.adybov.ru Там можно найти ответ на любой подобный вопрос))
Удачи и с уважением!!!

Добавлено через 3 минуты 14 секунд
и то в большинстве за плату
Вперьвые слышу!!!
 
Последнее редактирование:

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
ну ехать лучше часиков в 6 утра чтоб пол 7 там быть часа 4 и мы на украине.... это не отпускное время а так даже боюсь представить что там будит.....
Странно... . Несколько раз ездил и никогда больше часа на границу не уходило. Неужели сейчас там такой пипец? Вообще я планировал часа в три дня стартовать из Нижнего, и примерно утром часов в 6, 7 быть на границе.
 

КОСМОНАВТ

Постоялец
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
239
Реакции
120
Баллы
145
Ездил год назад, было так, разрешили 20 л, и несколько полторух бенза мы утаили (типо вода). На счет страховки- все верно-грин кард. По пиву ничего не знаю. А прохождение, это раз на раз не приходится, можно за час пройти, а можно и пол дня потратить, но нам всегда везло и мы в течение часа укладывались. Роман, Вы все правильно рассчитали, приедете к 6-7- утра и пройдете ее без всяких заморочек..) Удачи!!
 

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
Спасибо всем за ответы огромное!!! Раз пиво через границу нельзя, тогда я вам Белгородцам привезу нашего пива! Или может вдруг кому чего надо, пишите пока я здесь в Нижнем. Пишите, привезу, мне не трудно.
 

Заподло31029

Постоялец
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
290
Реакции
250
Баллы
165
ну чего белгородцы на ящик сообразим?:)
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
что 12-го или 13-го июня
Жаль, чтов в эти дни....я стартую 18-го июня в ночь...

Добавлено через 2 минуты 19 секунд
Заподло31029, твой тел.есть в службе спасения?Объясни, как проехать на Шебекино?В Белгороде давненько был..лишь бы не заблудиться.
 
Последнее редактирование:

Заподло31029

Постоялец
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
290
Реакции
250
Баллы
165
Заподло31029, твой тел.есть в службе спасения?Объясни, как проехать на Шебекино?В Белгороде давненько был..лишь бы не заблудиться.

да мой есть(добавлял недавно), ща схемку намолякаю мне только надо знать с какой стороны ехать будешь с Москвы как я понял?
 

Заподло31029

Постоялец
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
290
Реакции
250
Баллы
165
млин короче лучше посмотреть здесь _http://sway.ru/sway/ (сори что немогу нарисовать скрин немогу сделать с экрана), но тут все проще и понятнее. но всеже если чтото нетак будет то думаю смогу провезти по городу и на шебекино без проблем от ток дату заранее лучшеб знать что никуда не сдернул хотя думаю ктото из наших сможет если что тоже помоч
 
Сверху