• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопрос про переборку ЗМ на 31105

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Всем доброго времени суток
пришло время перебирать ЗМ, в связи с чем возникло 3 вопроса:
1-й:
кто нибудь сталкивался с ремкомплектом "Лимекс" LSA?
есть ли те кто использовал продукцию Лимекса, какие ошушения и впечатления?
2-й:
советуют ставить ГП 43х12 (3,58) или 43х11 (3,9)
кто подскажет какая ГП стоит в стоке на 105 2007 г.в.?
нужно ли будет что нибудь придумывать с датчиком скорости (который в коробке) если поставлю ГП не такую которая стоит сейчас?
3-й:
Вопрос скажем так не совсем по теме - где находится авто-рынок "Перовский"? :whistle2:
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
3.
в перово есть автомагазин большой. да и то , скорее ближе к новогиреево. а про рынок первый раз слышу...

Добавлено через 47 секунд
з.ы. хотя там и машинная площадка есть... может его и имели в виду?
 
Последнее редактирование:

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
сказали что за ЗЧ лучше ехать туда... и сказали что это рынок...
а что за магазин там большой? как называется? там по ГАЗ-у есть что нибудь? может телефончик у них есть?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
ул .кетчерская 2а забей в яндекс картах.

Добавлено через 46 секунд
там большой отдел газовский на первом этаже.
телефон наверняка есть.

Добавлено через 3 минуты 20 секунд
магазин называется по моему "лорд".
 
Последнее редактирование:

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
ндя, позвонил, спросил про ремкомплект, у того кто отвечал глаза вылезли так что даже я увидел через трубку :))))
а вообще мало чего у них там есть из того что мне надо, только ГП есть по цене 5100-5300 :(

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
спасибо, теперь буду знать :drinks:
 
Последнее редактирование:

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Последнее редактирование:

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
позвони к нам в "Гранд"
позвонил, спасибо за совет, по крайней мере у них есть почти все да и цены приемлимые

кстати по поводу ГП сказали что на 105 есть только один вариант пары, так называемая стандарт, для разных двигателей, а вот какое передаточное число не знают, уже 3-й магазин так отвечал :(
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
позвонил, спасибо за совет, по крайней мере у них есть почти все да и цены приемлимые
Не за что. Имей ввиду, что после 9ти вечера они внутрь не пускают, торгуют с крыльца.
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
что после 9ти вечера они внутрь не пускают
они меня уже предупредили и сказали что если приеду ночью то что бы днем позвонил, они отложат и передадут продавцам ночным что где и почем :)))
сервис блин однако!

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
Если вариант один на всех, тогда 3,58.
на мост 105 именно на 105, хоть я и не знаю насколько сильно мост отличаются от 3110, если двигатель 406 то один комплект, если крайслер то другой... они разные... а вот какие?
 
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
они меня уже предупредили и сказали что если приеду ночью то что бы днем позвонил, они отложат и передадут продавцам ночным что где и почем :)))
сервис блин однако!
Я им так на Москвич звонил, а на Ауди вообще деталь по телефону заказывал, её у них и не было даже, привезли!:yes2:
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
хоть я и не знаю насколько сильно мост отличаются от 3110, если двигатель 406 то один комплект, если крайслер то другой... они разные... а вот какие?
Хороший вопрос. Неужели никто не разбирал?
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
по ходу дела куплю и узнаю :)))

просто тут вопрос связан с чем - если будет другое передаточное число, следовательно ведущая шестерня ГП будет крутиться с другой скоростью, следовательно коленвал будет крутиться с другой скоростью, следовательно нужно менять датчик скорости... или я не прав? вопрос возник вот из каких мыслей - судя по схеме есть две шестерни, в парах которые предлагают ставить полуосевая шестерня одинаковая на 43 зубчика, а вот ведущая шестерня разная либо на 11 зубчиков либо на 12 из за этого я так полагаю что количество оборотов ведушей шестерни будет разное на один оборот полуосевой, и следовательно будет разница в показаниях датчика скорости...
 
Последнее редактирование:

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
просто тут вопрос связан с чем - если будет другое передаточное число, следовательно ведущая шестерня ГП будет крутиться с другой скоростью, следовательно коленвал будет крутиться с другой скоростью, следовательно нужно менять датчик скорости... или я не прав? вопрос возник вот из каких мыслей - судя по схеме есть две шестерни, в парах которые предлагают ставить полуосевая шестерня одинаковая на 43 зубчика, а вот ведущая шестерня разная либо на 11 зубчиков либо на 12 из за этого я так полагаю что количество оборотов ведушей шестерни будет разное на один оборот полуосевой, и следовательно будет разница в показаниях датчика скорости...

Всё правильно...спидометр врать будет...надо привод спидометра менять попутно...
 
Сверху