• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Повышенный расход

  • Автор темы Друг Волговода
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Д

Друг Волговода

Добрый день парни, я впревые на Вашем форуме, как видно из названия у моего друга Волга 31105 2004 года, вопрос вот каков диагностика ничего не показывает на то что, что то не исправно, а расход по городу около 15-16 литров, он грешит на бензонасос, вроде как он стал громче жужать, подскажите или дайте ссылку, если эта проблема уже обсуждалась. Двиг. 406
 
И

инженеР

Ответ: Повышенный расход

бензонасос жужжит от грязи в баке. не думаю что это имеет отношение к расходу топлива.
15 литров не такой уж повышенный расход, это зависит от того как этот друг ездит. если у него постоянно тапка в пол, то почему бы и нет.
замер токсичности проводили? может смесь переобогащается?
или сопротивление движению повышено. проверьте давление в колесах, углы установки, тормоза, подшипники. накатом хорошо идет?
З.Ы. а почему друг сам не спросил?
 
  • Нравится
Реакции: Oven
Д

Друг Волговода

Ответ: Повышенный расход

у друга инета нету. А то что тапкой в пол то это он любит просто говорит что раньше было 13-14, а щас 15-17 вот как бы вопрос и выплыл решил ему советы поискать.
 
И

инженеР

Ответ: Повышенный расход

я конечно не знаю как там на новых волгах, а у меня на 24-10 бензопоказометр показывает что ему вздумается, а не что должен.
я обычно заправляюсь, когда стрелка красной зоны начнет касаться и заливал всегда 35 литров. пока однажды на 32м литре бензин не полился на землю. т.е. бак переполнен под самую пробку, а стрелка даже до полного не доходит. теперь лью по 30 литров.
а недавно решил из бака отстой слить. подгадал так чтоб там совсем чуть-чуть осталось, начал сливать - а там еще 15 литров плещется. слил, отстоял, профильтровал и залил из этих 15 обратно литров 9, а показания стрелки не изменились.
так что если у меня на одной-двух заправках расход на пару литров повышается, я просто жду. через некоторое время расход становится 11-12 литров по пробкам :) в общем не верь глазам своим :)
 

Димыч

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
489
Реакции
220
Баллы
175
Ответ: Повышенный расход

у меня 31105 так вот расход смотрю по борт. компу. на межгороде 9 литров 110км.ч,а так за 8 тысяч столько стоит комп .11,8 при средней скорости 35км.ч.люблю умеренную езду ну иногда и можно вставить.
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Ответ: Повышенный расход

Друг Волговода написал(а):
вроде это как бы как у каво, а вот действительно реальных причин этого вроде как и не перечислено кроме того, что сказал "инженеР"
пусть тогда загоняет на путевую диагностику
 
Д

Друг Волговода

Ответ: Повышенный расход

Ну пробег то у него 50 тысяч, кстати там на диагностике и сказали что форсунки даже и мыть то не надо пока при таком пробеге, а топл. фильтр еще больше протянет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху