• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Лобное место

VANEK526

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
633
Реакции
557
Баллы
215
VANEK526, что от продавца слышно? Попробуй связаться с ним. Покупатель говорит, что тлф недоступен, товара нету.
Пока молчит,я думаю нужно более серьезно с ним поговорить:spiteful:
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700

VANEK526

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
633
Реакции
557
Баллы
215
Был бы рядом... Может попробуешь адрес узнать и выбрать время повидаться с ним? Или с его супругой?
Он с вашего города.
Не могу дозвонится, значит скользкий тип
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Позванивай ему, может получится что... Если к середине декабря не получим внятного ответа - прекратим шевеления.
 

VANEK526

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
633
Реакции
557
Баллы
215
Позванивай ему, может получится что... Если к середине декабря не получим внятного ответа - прекратим шевеления.
Наоборот нужно серъезно шевелится, даже незнаю сколько ему денег то заплатили за кондер(хоть знать цену вопроса)
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
19.10.2011, 12:39
LoaDeR
Новичок

Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Самара
Авто: Газ 3102 (406.2) 1998г.
Возраст: 25
Сообщений: 2
Поблагодарил: 1
Поблагодарил 2 раз в 1 сообщении

Репутация:
2 (Ученик)
Re: должник
Цитата:
Сообщение от розен
Чистил почту, твои предыдущие письма удалил, как решенные. Повтори, пожалуйста, суть проблемы, ник должника.
Ник человека Slavak, продавал кондей на форуме, денег отправил (10к) ему уже 2 месяца как, сначала кормил завтраками, теперь вообще трубку не берет. в итоге ни кондея ни денег(((

Это письмо мне в личку.
 

GTIpro

Постоялец
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
454
Реакции
163
Баллы
145
Мне тоже по аське писали,что кто-то кинул Продавец живет у нас "как бы",но того-го человека не знаю.
Лучше ходить в магазин за покупками:)
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Лучше ходить в магазин за покупками
не всегда. иногда проще и дешевле купить у другого человека чем найти в магазине.
Главное чтобы продавец и покупатель добросовестные были
 

GTIpro

Постоялец
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
454
Реакции
163
Баллы
145
Когда так "кидают",я лучше доплачу
 

DenMor

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
800
Реакции
620
Баллы
215
Просто не всегда можно в магазине найти, переплатить можно когда разница не большая и деньги есть, а вот когда их мало и разница велика, то тут как раз такой способ и рулит, конечно всегда надеешься на лучшее, что на родном форуме-то, уж не обманут, но как говорится в "стаде" не без ........
 

VANEK526

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
633
Реакции
557
Баллы
215
Позванивай ему, может получится что... Если к середине декабря не получим внятного ответа - прекратим шевеления.
Я думал все нормуль кондер благополучно ушел, а покупатель мне написал что завтраками кормит,блин уже незнаю что бы придумать.Толпу собрать и встретится, а то фотке он шкаф здоровый:rolleyes:
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
он шкаф здоровый
Силовой метод не поможет... Для начала обозначь его в теме черные списки, дальше узнать адрес и поговорить с ним в реале, при свидетелях. Следующие шаги зависят от результатов разговора.
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Так и заглохло?
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Мир всем! Короче Розен, описывают ситуацию. Когда Паровозник в очередной раз приехал к нам в гости, то я в четверг был на сутках и попросил ребят отдать мой долг в кафе. Придя с работы я спросил отдали ли они деньги? В ответ Паровозник сказал, что захотел погулять и деньги спустил. Я это ещё стерпел. Перед отъездом он попросил денег в долг. Я говорю , что мне сына вести в аэропорт, а бак пустой.Он пообещал, что как доберётся до Новосиба, то сразу перечислит. Я занял. Жду денег , жду а их всё нет. Я спросил когда мол? В ответ да ты, что я же перечислел? И идёт сказка о том, что я должен ждать перевод. Если бы он честно сказал, так мол и так, вопросов бы не было! Я бы подождал, но что из меня идиота делать? Тут он снова посещает наш город. Денег естественно не отдаёт. Смотрит мои смс с мобильного банка , что денег точно от него не поступало. Короче хороший спектакль. Снова жду обещанных денег и тишина. Спрашиваю. В ответ иди на три буквы у меня сейчас другие проблемы. Я очень удивился. Но тут возникает у него адвокат, Электро, мол что ты к нему прициплся с деньгами, он якобы и так ему запчастей тысяч на 25 привёз и машину чуть ли не даром продал. Но для меня это стало делом принципа. Я мол это ваши дела. Но для мужика долг это святое. Тут Электро перечислил мне 1500р из двух долга якобы за этого " товарища", всё бы хорошо, но Электро сам мне должен две тысячи и естественно я их взял в долг Электро. Дальше вообще интересно! На вопрос о долге в ответ , что я баба раз ему о его долге напоминают, одни маты, у меня всё сохранено на ватсапе, где постоянно посылает на три буквы и утверждение, что он должен лишь 500р. Почему создал тему? Просто товарищ утверждает что я конечный директор раз ему мужику о долге напомнил. И ещё знаю несколько человек у нас кому он должен. Вот такая благодарность, а я ведь ему ещё Зауралье просто так оплатил. Сегодня просто уже устал читать что я баба, чмо , как идти на три буквы. Сейчас он вроде в больнице, но попал он туда не сразу, даже к нам приезжал. Вот такая ситуация.
 

SwElectro

Директор филиала Барнаул
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
3,488
Реакции
59
Баллы
440
Меня к адвокатом причислили:haha: радует:)
Теперь о насущьном:)
Вопервых, на момент всего просходящего разговора описанного папой Димой он находился в изрядно нетрезвом состоянии, отсюда мне и стала понятна полная картина на сегодняшний день...

Теперь подробднее, да о жизненых и финасовых проблемах Паровозника я говорил (о них знал только я), но в написанном Димой все изковерканно до неузноваемости, да я сказал ''что ты докопался'' сказал из за того что пошли публичные оскорбления (напомню что папа Дима в тот день сам говорил что пьет крепкие спиртные напитки) далее моя речь шла о том что человек не может на сегодняшний день нарисовать нужную сумму, не исключаю, что не на спокойных тонах но смысла ''отвали от человека и забудь про его долг" мои фразы не несли, далее происходит следущее:

Тут Электро перечислил мне 1500р из двух долга якобы за этого " товарища"

Все верно, так как я сам в долгах и один из них Паровознику, он попросил меня перевести папе Диме 2000 рублей в уплату моего долга Паровознику, я нашел 1500, перечислил, сказал папе Диме (достаточно четко и понятно) что это от Паровозника оставшиеся 500 рублей он отдаст сам
На следующий день, папа Дима даже и не вспомнил что переведенные деньги пришли ему от Паровозника (хоть и с моего счета), начал снова задавать ему вопросы...
Я папе Диме напомнил что переведенная сума от Паровозника, после чего были слова в мой адрес мол целуй теперь пятки и т.п.

От своего долга я и не отказывался и четко дал понять что отдам с зарплаты, зарплата завтри и сегодня Диме я повторил сказанное, две моих тысячи завтра смотри на своем счету...

Вот такая ситуация...

Если будет необходимость, с разрешения папы Димы, подкреплю свои слова перепиской из вацапа...
Но мое личное мнение, делать этого не стоит, да мне и не хочется...
Мы вошли положение и нашли способ вернуть сумму, в которой папа Дима (по его словам) нуждался неотъемлемо...

Если ''адвокат'' в чем то не прав то он готов нести этот ярлык всю свою грешную жизнь

Оценку остальным действиям я давал папе Диме лично, в тот день когда мы все собирались у меня дома, значительным числом Клубовцев, не знаю помнит ли он это или нет ...

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
Простите за засорение вашей ветки:drinks:
 
Последнее редактирование:

ksn1981

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
717
Реакции
803
Баллы
245
Ну коли в нашей ветке написали, прочитал. Если интересно мой вывод из написанного папой Димой и Электро.
Паровозник брал в долг до приезда в сиб, перевод с карты на карту длится максимум сутки, обычным безналом максимум 3. Лично меня так же как и папу Диму взбесило бы это видение лоха в моем (как и в Димином) лице. Обещал сразу, будь добр почку продай но отдай,а не можешь честно скажи что прости, косячу но не могу, обещаю в течении такого то времени отдать (если хочешь даже с процентами). Я бы понял (думаю папа Дима тоже), ну с кем не бывает, сам не идеален.
Все остальное из прочитанного смахивает на разборки бабок у подъезда. Электро если ты уверен что папа Дима точно понял тебя за кого ты отдаешь долг (а тут именно ТЫ должен объяснять за кого, потому что ты должен), то покажи ему переписку или напомни когда ты ему это говорил. Если это было, но он не принимает, то отдай свой долг и забудь.
В данном случае вы оба должны папе Диме, а не он вам. И это вам надо доказать что и как, а не ему перед вами оправдываться.
И последнее дело путать дела клубные с делами личными тем более финансовыми. Или если бы он не был д-м филиала, вы бы у него не занимали? Или если бы вы не были клубовцами он бы вам не занял?
Как его пост в клубе вообще связан с вашими отношениями.
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Я всё прекрасно помню. Только то молчишь о том разговоре, где ясно сказал, что раз деньги поступили от тебя, а ты мне должен, то они и идут в счёт погашения твоего долга. Второе матом он меня кроет и сейчас, ватсап предоставить? Третье как можно было прогулять чужие деньги? Разве не после этого я у тебя возмущался? В четвёртых для мужика долг святое, и он не будет истерить и крыть матом,когда его попросят его вернуть. Четвёртое зачем было когда занимал трепаться , что до приезда в Новосибирск? Согласен история гнилая, но её бы не было, если бы кто-то как мужик держал своё слово. И не зачем подкалывать, что долг мне очень необходим. Требую своё, и мне решать когда он мне нужнее. Просто ты наверное забыл , когда по приезду в последний раз на встречи он глушил Пиво и утверждал, что долг вернуть пока не может.
 
Сверху