• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

радиатор от газ-53 на ГАЗ-51/63

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
Всем доброго времени суток.
У меня возникла идея, поставить на ГАЗ-51 радиатор от газ-53 или 3307, при этом не переделывая облицовку и капот. Думаю в жарких регионах это актуально, мотор будет меньше перегреваться в жару и в тяжёлых дорожных условиях. Может кто то уже проводил такую модернизацию? К тому же найти родной радиатор сейчас сложно, особенно в хорошем состоянии. А вот от газ-53/3307 в магазинах есть.:gaz_love:
 

Batat

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
751
Реакции
591
Баллы
215
Так он же вроде и шире и выше. Не встанет же. Если только осваивать самому паяльное дело и лишнее ампутировать. У нас где-то видел такое. Лишнее отрезают и подгоняют по месту, потом запаивают. Имхо иначе никак
 

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
Высота у них одинаковая, или разница в 1 см, точно не помню размеры. А ширина отличается на 7 см. Думаю, нужно рамку от 53 подгонять под облицовку 51. Крепление рамок к раме вроде как одинаковое.
Товарищи, ещё такой вопрос, чем отличаются радиаторы газ-53 и 3307? У нас в магазине продают на 3307.
 

ЕвгенийГАЗ51

Освоился
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
30
Реакции
1
Баллы
49
У 51 газона радиатор и так огромный, с такой площади можно рассеять 200 киловатт тепла. Себе как раз искал радиатор, в наличии они есть. Существенный момент - продают радиаторы с диффузором и без. Первые дороже. Если не справляется, то надо в сторону повышения эффективности обдува думать. Диффузор и вентилятор пластиковый с электроприводом. На легковушках радиаторы маленькие, а мощь большая, и ничего, справляются.
 

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
В наших краях новый радиатор на ГАЗ-51 практически невозможно найти. А вот ставить б/у, с накипью и микротрещинами, очень не хочется, тем более когда на тосоле.
 
Сверху