• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Перезаряд

Nazka85

Общительный
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
186
Реакции
8
Баллы
79
Привет всем. Заменил диодный мост на генераторе, ввиду того, что в прошлом развалился диод. Все собрал, подключил. При заведенном двигателе на клемах аккумуляторе 15-15.3 В. В чем может быть проблема?
Аккум на 72А, гена 192.3771, 65 А. Змз-402.
 

aut

Постоялец
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
432
Реакции
77
Баллы
130

хаус

Постоялец
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
324
Реакции
128
Баллы
145
подгорела контактная группа замка зажигания. плохой контакт + на колодке реле-регулятора. замыкание обмотки ротора на массу. замыкание провода от клеммы Ш реле-регулятора на массу. выбирайте что нравиться.
 

Nazka85

Общительный
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
186
Реакции
8
Баллы
79
Напряжение мерил хором мультиметром MASTECH MS-8268. + контакт на реле регуляторе хороший, замыканий в гене нет ни каких, проверял. Замыкания Ш на массу нет. Могу грешить на контактную группу замка зажигания только.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445
Последнее редактирование:

Nazka85

Общительный
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
186
Реакции
8
Баллы
79
И это правильно..:)

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
Nazka85, откуда у тебя подается (+) на РР.?

Понял

Добавлено через 8 часов 33 минуты 3 секунды
Заменил регулятор, выдает на клемах аккумулятора 15,5 В. Пробовал мерить из салонной розетки, так же 15,5 В. На регулятор приходит 12,5 В, выходит 14,5 В.
 
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445
Заменил регулятор.
Не надо его менять.. :)
Надо подать (+) непосредственно с АКБ.

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
На регулятор приходит 12,5 В, выходит 14,5 В.
У тебя "приход" где-то просажен (плохой контакт, окислились провода и т.п).
Смотри "приход".:)
 
Последнее редактирование:

Nazka85

Общительный
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
186
Реакции
8
Баллы
79
Было сегодня свободное время. Дело было в приходе, с замка зажигания приходило 11,8В. Подключился туда реле, плюс берётся с аккума. Щас напряжение стабильно 14,1 В.
 

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
Здравствуйте. Подскажите совсем не электрику. Утром ехал на работу, было всё хорошо. Вечером с работы уезжать, амперметр показывает перезаряд на оборотах выше холостых. Доехал до магазина, поменял РР, то же самое, при чём не зависимо "зима" или "лето". У дома уже померил мультиметром, на ХХ скачет от 14.7 до 15,1 вольт, на оборотах плавно поднимается выше 17 вольт. Заметил такую зависимость, при включении вентилятора печки на максимальную скорость, стрелка амперметра становится ровно по середине шкалы, как и должно быть. До этого не включалась первая скорость вентилятора печки, что-то пошубуршил провода, спираль сопротивления, после этого появилась первая скорость. А сегодня вот такое. Помогите!
 

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
Вот, и не будет проблем с зарядкой ни когда.

Я не силен в электрике, поэтому есть просьба, нарисуй эту схему вместе с цифрами, т е что и куда. ПРОсто у меня был инсульт и грохнул он на мои мозги. Потихоньку восстанавливаюсь, поэтому трудно, а хочется чтоб было хорошо.
Лучше в личку.
 
Последнее редактирование:

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
Причину перезаряда нашёл. Вчера приготовился основательно заняться поиском причины перезаряда. В начале просмотрел и почистил контакты на замке зажигания. После снял воздушный фильтр, чтобы был доступ для снятия генератора. Для начала снял блок с щётками и все провода от генератора открутил и зачистил. Никаких изменений. Перед очередным вытаскиванием штекера из РР, решил попробовать подёргать провода в штекере РР на целостность и один из проводов остался у меня в руке. Так я обнаружил причину перезаряда, вылетела клемма из штекера и была под ним, создавая иллюзию, что было всё в порядке. Может даже она коротила на корпус, не знаю. менял РР в потёмках, вот и не заметил, что провод вышел из гнезда. Поставив провод на место, заряд пошёл как и должен быть. Всем спасибо.
 

Вложения

  • IMG_20161025_164721.jpg
    IMG_20161025_164721.jpg
    122.3 KB · Просмотры: 20

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Молодец что отписался. А то некоторые не утруждают себя- получат совет и аста луэго.
 

Nazka85

Общительный
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
186
Реакции
8
Баллы
79

Вложения

  • Сток.jpg
    Сток.jpg
    106.9 KB · Просмотры: 16
  • Переделано.jpg
    Переделано.jpg
    105.5 KB · Просмотры: 16
Сверху