• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Рабочий цилиндр сцепления

Buh074

Постоялец
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
167
Реакции
121
Баллы
125
Уважаемые форумчане! Купил ремкомплект рабочего цилиндра сцепления, оговорюсь сразу, для нового цилиндра с бракованой манжетой, но в ремкомплекте находится поршень с двумя проточками для двух манжет, которые тоже находятся в ремкомплекте. Решил ставить ремнотный цилиндр с двумя манжетами. Хочется увидеть Ваши мнения, в каком порядке ставить манжеты, фото прилагаю.
Пока не собираю :stop:
 

Вложения

  • IMG_1092.JPG
    IMG_1092.JPG
    123.5 KB · Просмотры: 329
  • IMG_1093.JPG
    IMG_1093.JPG
    159.7 KB · Просмотры: 306
  • IMG_1094.JPG
    IMG_1094.JPG
    121.7 KB · Просмотры: 344
  • IMG_1096.JPG
    IMG_1096.JPG
    101.7 KB · Просмотры: 317
Последнее редактирование:

stalker441

Постоялец
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
240
Реакции
9
Баллы
120
Здравствуйте уважаемые форумчане:) Вот не давно поменял сцепление и после замены, момент сцепления стал ну уж совсем "сразу от пола", и выжимать педаль, чтоб включить первую, приходиться аж в пол её втапливать! Чуть отпускаешь и сразу сцепление! нога устает, особенно в пробках его так в пол вдавливать всем телом;) Подскажите плиз можно ли его как нибудь подправить или подрегулировать? Может рцс регулируется? ГАЗ 31105 Крайс.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Подскажите плиз можно ли его как нибудь подправить или подрегулировать?
Для начала проверим ход вилки сцепления. Если он менее 14мм, то проблема в приводе - возможно просто воздух в системе.
Однако, подобная картина может проявляться при неисправной (погнутой, например) вилке или муфте сцепления. На муфте есть специальные выступы, в которые должна упираться вилка, но если они обломаны или вилка установлена не правильно - нормального хода РЦС будет недостаточно.
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
У меня тоже в РЦС стоит Волговский поршень с двойной кромкой

9f8fc15caee1.jpg



Вопросег такой:

Какой фирмы ставить резиночки?
Или там особо выбора и нет?
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вроде бы не хвалят ремкомплекты. Но у нас видел и красные и черные. Наверное нужно сначало в тормозухе искупать,а дальше смотреть как поведет себя резинка. Вообщем лотырея,в которую играть не стал и 3 года назад поставил оба цилиндра сцеплени Фенокс в заводской упаковке с ценой на 50% дешевле Газ,т.к в этом магазинчике они давно лежали и ценник был по старой закупке.
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Вроде бы не хвалят ремкомплекты.
Вообщем лотырея,в которую играть не стал и 3 года назад поставил оба цилиндра сцеплени Фенокс в заводской упаковке с ценой на 50% дешевле Газ,т.к в этом магазинчике они давно лежали и ценник был по старой закупке.
Я бы, может, и поставил новый цилиндр, да только вообще непонятно от какой он машины. :haha::haha:
Он даже не стандартный для 3105.


Наверное нужно сначало в тормозухе искупать,а дальше смотреть как поведет себя резинка.
Как вариант
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Если не ошибаюсь, тут вроди нашли какие-то иномарочные резинки , то ли под сцепу, то ли под тормоза. Поищи поиском.
P.s. это здесь, на прошлых страницах.
 
Последнее редактирование:

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Про резинки пока не нашел

Узнал, что ставят иномарочный цилиндр в сборе, но мне не подходит - у меня крепления совсем по-другому расположены
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Нашел черные каленые
там основная проблема не в болтах, там резьбу вырывают из картера маховика. Есть смысл устанавливать болты максимально возможной длины. Только чтобы внутрь не выходили.:)
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
По поводу болтов вкручиваемых в блок двигателя у себя стараюсь переделывать по возможности все на "шпильки",но он у меня алюминевый.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Привет! До сих пор лучшими манжетами, что для тормозов, что для сцепления, были манжеты ЯРТИ. Эти манжеты светло-серого цвета (не чёрные!!!), не оставляют следа на стекле. Пока ставил эти манжеты и на тормоза и на сцепление, никаких нареканий не было. На выходе рабочих цилиндров всегда ставлю поролоновые кольца, пропитанные касторовым маслом (коррозии цилиндров не наблюдал ни разу!). Удачи.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Никита Козлов, насчет нашего ЯРТИ есть или был у нас же кооперативный заводик,на котором работал мой знакомый. Он делал втулки для подвески Газ,которые необходимо выдерживать в прессе 20 минут,а они держали 5 минут и накручивали температуру,чтобы что то сварилось. Если при броске в стену не развадивались на несколько частей,то считали кондиционными и через кого то продавали как ярославские. А на манжете не чего не пишут и остается лишь доверится магазину,ведь цветность манжеты может зависит от сырья. У нас только видел в продаже черные и красные,хоть и завод в 12 км от магазина.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
На выходе рабочих цилиндров всегда ставлю поролоновые кольца, пропитанные касторовым маслом (коррозии цилиндров не наблюдал ни разу!).
Я тоже ставлю кольца, но пропитываю силиконовой смазкой жидкой.
 

данила бодров

Освоился
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Для интереса:
Какое приспособление(возможно самодельное) вы применяли как полировальную насадку на дрель?
я вот с потеплением планирую новые перебрать и поставить.

скиньте всё подробно пожалуйста с обозночениями как разобрать и поменять монжету в рабочем цилиндре я просто кран) зарание спасибо

Добавлено через 3 минуты 20 секунд
Для интереса:
Какое приспособление(возможно самодельное) вы применяли как полировальную насадку на дрель?
я вот с потеплением планирую новые перебрать и поставить.

на газели я имею ввиду
 
Последнее редактирование:
Сверху