• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Шаровые - Производитель

volgavod

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2007
Сообщения
48
Реакции
40
Баллы
109
Добрый день всем!

У меня Волга 31105 новый салон, крыса, 2008 года выпуска

Пробег 45 тыс. км

У меня проблема (может это только у меня - не знаю)

У меня шаровые долго не служат.
Заводские прослужили 30 тыс. км, но это по моей вине - часто ездил в командировке на своей машинке по плохим украинским трассам.
При покупке второго третьего комплекта - они прослужили примерно 15 тыс. км!!!!
У второго комплекта в конце своего ресурса появился люфт.
У третьего комплекта появился скрип в шаровых - в таксопарке объяснили, что это первые позывные на большой износ и люфт в шаровых.
Я теперь не знаю что делать...

Может я покупаю шаровые плохого качества??!!!

Подскажи хорошего производителя шаровых (производитель, фото шаровых, коробки и т.д.)!!!
И как отличить хорошие шаровые от плохих???
Дополнительный вопрос - новый шаровой палец (шаровая) должен вращаться от руки или нет (на всех моих шаровых он от руки не поддавался вращательным движениям).
 

ANDREY ZP

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
277
Реакции
382
Баллы
165
Скопировал с сайта муавто----------Шаровые опоры ТРЕК и их ПОДДЕЛКИ
Бизнесменов", готовых делать деньги на чужой репутации, в нашей стране, практически не защищающей честных производителей, хоть отбавляй. Очередным примером тому - весьма популярные у отечественных автовладельцев шаровые опоры миасской фирмы "Трек". Качественные, надежные и к тому же весьма недорогие, они идут буквально нарасхват. Немудрено поэтому, что столь популярная торговая марка привлекла внимание и подпольных производителей запчастей... фальшивые шаровые опоры сегодня буквально наводнили рынок. Мошенники научились так искусно подделывать эту деталь, что неподготовленному автомобилисту отличить оригинал от самопала неизвестного происхождения непросто. Как сообщил "АвтоМиру" начальник маркетинговой службы фирмы "Трек" Станислав Шулев, по имеющейся у него информации, "левые" трековские опоры поступают к нам из "незалежной и самостийной" Украины. Подпольные производства предположительно разместились во Львове и Симферополе. Не дремлют их российские "коллеги". Подпольные цеха, возможно, расположены близ одного из крупнейших автопромышленных центров - Самары. Милиция с пиратами практически не борется. Тем не менее существует несколько простых правил, следуя которым, можно легко отличить настоящую миасскую опору от фальшивки.

Не купи подделку

Самое главное отличие можно найти на корпусе. На все свои опоры "Трек" ставит два клейма. Одно представляет собой фирменный логотип, а другое подтверждает соответствие детали российским стандартам качества. В виде дополнительной защиты миассцы используют специальную наклейку-голограмму с тем же логотипом. Особое внимание следует уделить упаковке и информационному вкладышу. Настоящие трековские коробки изготовлены из мелованного картона, на вкладыш с иллюстрированной инструкцией по шаровых опор идет глянцевая бумага. Пираты на красивую упаковку не разоряются, вся она делается из обычного картона, а листовка напечатана на простой бумаге, на которой извести красочную инструкцию просто невозможно. Ещё одно отличие неспециалисту заметить не так просто. Дело в том, что миассцы наносят на корпус специальное черное полимерное покрытие, а не краску, как мошенники. Но когда через пару месяцев придется менять сломавшуюся фальшивку, заметите, что краска местами облупилась...
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
новый шаровой палец (шаровая) должен вращаться от руки или нет
нет, сил не хватит провернуть.

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
Может я покупаю шаровые плохого качества??!!!
обычная для волги проблема - заводской брак и подделки.

Добавлено через 5 минут 2 секунды
У третьего комплекта появился скрип в шаровых - в таксопарке объяснили, что это первые позывные на большой износ и люфт в шаровых.
скорее всего проблемы с попаданием воды под пыльник.

ТРЕК не нашел.
_http://avtodetal.com/index.php?section=106
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Сам трек http://www.trek.ru/company/products.php только нет детализации продуктов.

Если не ошибаюсь сам Газ в свои упаковки "Детали газ" упаковывает трековские шаровые.

Ещё я присматривался к БЗАК http://www.bzak.ru/products/product/?ProductID=36#

Белмаг http://www.belmag.ru/prod/sharov/opory-gaz

но так и пока не пределился, потеплеет посмотрим...
 

Вложения

  • Трек_верхний_Волга.jpg
    Трек_верхний_Волга.jpg
    48.8 KB · Просмотры: 179
  • Трек_нижний_Волга.jpg
    Трек_нижний_Волга.jpg
    50.1 KB · Просмотры: 175
  • Трек_Комплект_Волга.jpg
    Трек_Комплект_Волга.jpg
    57 KB · Просмотры: 203
  • Трек_шрб-4_.jpg
    Трек_шрб-4_.jpg
    32.7 KB · Просмотры: 167
Последнее редактирование:

михалыч 1

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
248
Реакции
64
Баллы
129
Мужыки извените я сам из Симферополя а точнее 3км. от него но неслышал чтобы у нас делали шаровые,но поинтерисуюсь.Рестоврируют очень хорошо и не дорого,а ходят ооочень долго:drinks:
 

volgavod

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2007
Сообщения
48
Реакции
40
Баллы
109
Сам трек _http://www.trek.ru/company/products.php только нет детализации продуктов.

Если не ошибаюсь сам Газ в свои упаковки "Детали газ" упаковывает трековские шаровые.

Ещё я присматривался к БЗАК _http://www.bzak.ru/products/product/?ProductID=36#

Белмаг _http://www.belmag.ru/prod/sharov/opory-gaz

но так и пока не пределился, потеплеет посмотрим...


Есть на этом:
_http://td.trek.ru/
 

михалыч 1

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
248
Реакции
64
Баллы
129
Есть на этом:
_http://td.trek.ru/
Я понял то что,когда бирёш шаровые мх надо сверлить и ставить маслёночки и промазывать хорошей смазкой и будут они ходить почти вечно.А иначе они скрепят почти сразу:drinks:
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
когда менял пыльник на заводской шаровой, там была смазка какаято особая не очень похожая на литол, гуще и более липкая как засахаренный мёд. мастек както назвал название смазки но не запомнил, говорил вот если бы такую найти,в магазинах он не замечал...
нормальный силиконовый пыльник м умеренно заполненная смазка в пыльник, достаточно чем сверлить под пресмаслёнки
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
volgavod
Импортные шаровые (и вообще детали подвески) обычно слабее наших. Опоры с конусной посадкой пальца надо, имхо, у штатников искать. В Европе давно в ходу цилиндр со стопорным болтом.
 

DimBas

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2007
Сообщения
33
Реакции
32
Баллы
109
Была та же проблема, что и у автора. Родные газовские шаровые выхаживали максимум 8-10 месяцев (15-20 тыщ. км). По случаю наткнулся на АДСовские шаровые, поставил, уже почти год как езжу, проблем не замечено.
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Я конечно не знаю что там у вас разваливается и скрипит, но у меня уже пробег 73т.км почти и шаровые родные стоят заводские под пыльником мнооооого смазки стуков нет! а вот наконечники рулевых тяг и ступичные подшипники уже просятся на замену!
Как определяют износ шаровых? по стуку? по стуку бред полнейший там в подвеске может стучать еще куча всего начиная от суппорта и заканчивая подшипниками наконечниками, рулевой колонкой...

Можно конечно по зазору монтировкой поджимать но фиг знает :)

Заводские должны отходить минимум 150т.км.
 

Koduc

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
171
Реакции
105
Баллы
125
Заводские должны отходить минимум 150т.км.

По ссылке про АДС: "Ресурс изделия — 50 000 км."
Чего-то я сильно сомневаюсь что заводские должны ходить в три раза больше.
 

DimBas

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2007
Сообщения
33
Реакции
32
Баллы
109
Как определяют износ шаровых?

Я допустим уже 4 раза менял шаровые, ни разу мимо не попал (не ошибся в умерании шаровой), звук специфический, после замены пропадает. Так же после снятия и "мурыжания" ее в руках, становится все ясно, "палец" ходит легко и не принужденно, а вот вторая (шаровая) еще бы походила.
А так же согласен, что в нашей подвеске, звуки могут издавать разные узлы.

Заводские должны отходить минимум 150т.км.

Обоснуйте пожалуйста, подобной информации ни где не встречал, но много слышал про 100тыщ пробега на одних шаровых (именно на заводских!), а вот то, что сейчас продают в магазинах, оставляет желать лучшего, ибо не выгодно даже производителям, делать деталь с таким ресурсом.
 
Сверху