• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Пневмо подвеска на Газ?

Sita0

Постоялец
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
198
Реакции
192
Баллы
125
Собственно вопрос в том,- можно ли это сделать за разумные деньги.

Задние рессоры у меня просели и скоро нужно будет что-то делать. Вот и подумал может нарыть где нибудь пневмобаллоны (что-нибудь подешевле, например от ЛиАЗа.) и компрессор колёсный помощнее.

Лазая по сети видел сайты занимающиеся установкой пневмо подвески, Даже видео прыгающей Волги "сарая" посмтрел. Но, если мне память не изменяет, самая дешовая установка около 50 кило рублей.

Вот врроде сайт их _http://www.airride.ru/
и есчё _http://www.mcar.ru/zzz/qb24low.mcar.ru/

Ну, чтобы прыгала машина мне не нужно.

+ вижу в том что дорожный просвет перестанет зависеть от загрузки багажника, кренить должно меньше и тд.

Думаю что сначала можно попробовать сделать только зад. Штатную подвеску не трогать, а только добавить пневморессору (между мостом и кузовом.) Осталось придумать как регулировать давление:glare:! Накрайняк можно и ножным насосом накачивать:yes2::rolleyes:

Если такая тема была,- сильно не пинайте,- искал- не нашёл!

Интересно было бы услышать ваше мнение по этому поводу.
 

Вложения

  • 1228114617171.jpg
    1228114617171.jpg
    41.6 KB · Просмотры: 1,498
  • pnevmo.jpg
    pnevmo.jpg
    124.9 KB · Просмотры: 1,668
  • 8d696b73e03cfcdd7e9bf08698e7a0f5.jpeg
    8d696b73e03cfcdd7e9bf08698e7a0f5.jpeg
    89.6 KB · Просмотры: 1,300
  • FBSS_slowkit.jpg
    FBSS_slowkit.jpg
    80.7 KB · Просмотры: 1,179
  • plumbing_diagr_194.jpg
    plumbing_diagr_194.jpg
    22.5 KB · Просмотры: 1,142

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
так как багажник уже угроблен под автозвук, в нем только усилители и запаска, места для ресиверов и прочего еще достаточно
Неужто под капот рядом с крайсом не впихать рессивер и компрессор? Да там перед радиатором места - вагон!


Т.е. примерно 100 т.р.? Я правильно подсчитал? Ммммдя...
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Это жрет мой моск. Спецвоздух в подвеску строго для состоятельных парней? Хорошо быть состоятельным парнем!

подготовка:
фитинги, шланги, клапаны обратки, управления компрессор ресивер, подготовка подвески это отдельная статья

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
Неужто под капот рядом с крайсом не впихать рессивер и компрессор? Да там перед радиатором места - вагон!



Т.е. примерно 100 т.р.? Я правильно подсчитал? Ммммдя...

под капотом кондиционер, переложенный магистрали ГУРа, воздушка, кроме того ресивер спереди в случае удара это ...опа полная! компрссор еще можно затолкать, просто багажника все арвно нет чего бы туду все скопом не затолкать, справа музыка слева пневматика,
я думаю есть вариант скукожиться в половину 100 тыс. если сам сделаю основную работу, кроме того покупаться все будет частями
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ню-ню. Покаж после того как?

да сделать могу за неделю...... все как обычно в деньги упирается, слишко много планов и слишком мало средств(

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
полковник2, если к примеру покупать комплектующие и переваривать все крепежи самому и ставить тоже то будет значительно дешевле, но хочу сказать ценники на копмлектующие, если сравнивать с деталями для автобусов к примеру, ой как сильно задраты
 
Последнее редактирование:

Sita0

Постоялец
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
198
Реакции
192
Баллы
125
Всем доброго времени суток.

То что пневморессоры из америки стоят дороже наших- спору нет. Но если посмотреть на наши и "их" в разрезе- то разницу наверное заметить можно!
Тоже касается всякой "мелочёвки"-(клапана, датчики трубопроводы, управление всем этим ) - то она тоже потянет на хорошую сумму.

А поскольку мы живём в России, то нам нужно всё тоже самое но за дёшево!!!

И в таком случае, мне кажется, нужно озаботится тем, чтобы подобрать все комплектующие системы НАШЕГО производства. (хотя какч-во наших запчастей иногда оставляет желать лучшего) но зато цена.....

Я так вижу, что подобрать сложней всего пневмобалоны!
Чтоб их подобрать нужно знать:
1) Ход задней подвески
2) Ход передней подвески.
3) Диаметр подушки для переда (Я так понимаю что он равен или чуть менише диаметра пружины.)
4) Диаметр подушки для зада
5) Накгузка которую должны выдерживать подушки (мне кажется что-то около 0,5-1 т.)
Ну вроде всё.....

С передом так же встанет вопрос куда деть амморт. И вообщем много вопросов.

ЗЫ: А сколько примерно весит кабина какого-нибудь грузовика?
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
5) Накгузка которую должны выдерживать подушки (мне кажется что-то около 0,5-1 т.)
"Устройство автомобиля", автор - Вешняков. Также прочая литература по расчету элементов конструкции автомобилей вам в помощь на этот счет. Для справки - масса на переднюю ось а/м Волга в снаряженном состоянии + водитель - 790...820 кг.
 

Sita0

Постоялец
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
198
Реакции
192
Баллы
125
820- примерно 1 тонна на ось,- следовательно примерно по 0,5 тоны на рессору. Так?
Тогда мне кажется что можно посмотреть на пневмоаммортизаторы ( или как их там?) От кабин грузовиков. Ведь кабина не меньше тонны весит.?

хотя я чёт не вижу на картинке штуцер для воздуха?!
 

Вложения

  • 572319.jpg
    572319.jpg
    25.3 KB · Просмотры: 262
Последнее редактирование:

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
820- примерно 1 тонна на ось,- следовательно примерно по 0,5 тоны на рессору. Так?
Вы все аккуратно свалили в кучу. Рессора - несущий и упругий элемент. Пружина - упругий элемент. Амортизатор - демпфирующий элемент подвески. Полистайте на досуге материалы по конструкции пневматических подвесок. Это раз. И при расчете пневмоэлементов подвески ИМХО нужно ориентироваться не на статическую, а на пиковую (ударную) нагрузку. Пневмабаллоны кабины, если я не ошибаюсь, работают в более щадящем режиме, чем элементы подвески колес?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
если к примеру покупать комплектующие и переваривать все крепежи самому и ставить тоже то будет значительно дешевле
Так никто и не спорит, Петя. За работу по установке какой-нибудь примочки приходится выложить примерно столько, сколько эта примочка стоит. Конечно возможны варианты со скидками или ещё как-то, чтоб клиента заманить.

В таком случае действительно надо просто взять и сконструировать свою пневматику из того что есть в наличии :)
Дёшево и сердито!

А если красиво исполнить идею - будет не так сердито. :)
 

Sita0

Постоялец
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
198
Реакции
192
Баллы
125
Лазая по нету наткнулся на каталог пневмобаллонов contitech для грузовиков _http://213.164.133.30/lufecatalog-ru/ (чтоб читать на руском нужно пользоваться интернет эксплорером, фаерфокс, у меня по крайней мере, выводит абра-кадабру :) )

И тот же contitech для промышленности _http://213.164.133.30/catalog/Start.do?language=2 (правда на английском, зато вроде искать по размерам и нагрузке легче)

Мож пригодиться кому.

Я так понимаю для поднятия\опускания авто лучше использовать баллоны сильфонного типа? Или нет?
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
820- примерно 1 тонна на ось,- следовательно примерно по 0,5 тоны на рессору. Так?
Тогда мне кажется что можно посмотреть на пневмоаммортизаторы ( или как их там?) От кабин грузовиков. Ведь кабина не меньше тонны весит.?

хотя я чёт не вижу на картинке штуцер для воздуха?!

насколько я знаю у грузовиков кабина имеет амортизаторы, насчет пневмоподвеса не уверен, те что на фото явно не иметт штуцеров для подвода воздуха

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
Так никто и не спорит, Петя. За работу по установке какой-нибудь примочки приходится выложить примерно столько, сколько эта примочка стоит. Конечно возможны варианты со скидками или ещё как-то, чтоб клиента заманить.

В таком случае действительно надо просто взять и сконструировать свою пневматику из того что есть в наличии :)
Дёшево и сердито!

А если красиво исполнить идею - будет не так сердито. :)

Ребята молодцы, у них на сайте неоднократно повторяется главенствующий вопрос "ПЕРЕД УСТАНОВКОЙ, ПОДУМАЙТЕ ЗАЧЕМ ОНО ВАМ НАДА ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ"
если не буду ставить пневматику то компрессор с ресивером точно куплю, и денег на них хватает и воздух в машине еще никому не помешал
 
Последнее редактирование:

Sita0

Постоялец
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
198
Реакции
192
Баллы
125
Ну вот со штуцером к приеру!

Вот ссылочка на каталог пневмоэлементов кабин _http://pnevmoballon.ru/files/cabin.pdf

Если использовать те которые уже с аммортизатором (типа СА 110 04) то можно будет взамен штатного поставить!???

Мне кажется что чтобы приподнимать машину например для парковки на бордюр или чтоб пороехать плохой участок дороги такого должно хватить. и+ В перёд тоже почти без переделок можно впихнуть вместо мортёра.
Осталось только найти НАШИ аналоги,- на новом МАЗе вроде кабина тоже на пневмоэлементах , но в инете пока так ничего и не нашол.
 

Вложения

  • 1.22405.jpg
    1.22405.jpg
    5.3 KB · Просмотры: 163

Sita0

Постоялец
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
198
Реакции
192
Баллы
125
МаНьЯк, Да, ты к сожалению абсолютно прав! А так идея прикольная помойму!
Цена того что на фотке около 4000р.
Вот если бы найти что нить примерно за 1000 за баллон......... :)
ЛиАЗовская по цене впринципе устраивает, а по размерам не очень,- "гигантская" она какая-то (в плане диаметра). Хотя в голове не укладывается,- почему большой баллон стоит дешевле маленького,- резины же больше использовано????????
А так думаю нужно что-то с диаметром 120-150 мм и ходом около 150-200мм. (Было бы точнее еслиб знал ходы подвесок и диаметр передних пружин. :) ) А это скорее получается пневмобаллон "рукавного" типа.
Буду поглядывать что нить похожее в магазинах для грузовиков, мож попадётся что-нибудь подешевле...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Братцы Кулибины, не забывайте, что без воздуха пневматическая подвеска не позволит вам сдвинуть автомобиль с места, т.е. буксировка в экстренных случаях будет НЕВОЗМОЖНА! Только эвакуатор!

Другое дело, если гибридную подвеску строить: пневматику в помощь к штатной!
 

Sita0

Постоялец
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
198
Реакции
192
Баллы
125
Ну так я и не хотел чисто пневматическую. (на задних рессорах мост держаться должен :) - хотя конечно же можно поиграться их кол-вом.) (также ход аммортизаторов кончится и машина на них повиснет,- правда выдержат ли они- неизвестно )
Лично мне нужно чтобы была возможность иногда поднять машину как можно выше. (по "говнам" проехать или на бордюр заехать). А по поводу минимальной высоты- это уже как получится,- ну накрайняк типа резинового буфера поставить,- чтоб машина без давления на пузо совсем не села, а просвет был сантиметров 5-10 к примеру!

А кстати почему -"непозволит сдвинуть авто с места"? На днище ляжет?
Мн6е кажется что, случае если подвеска чисто пневматическая- то внутри пневмобаллона можно разместить отбойник (если его там есчё нет) выбрав его высоту так, чтобы при 0-ом давлении в подушке высота машины над землёй позволяла двигаться хоть как-то.

ЗЫ: Да и как воздух то закончится? Компрессор или аккум выйдут из строя? Так всегда можно ножным или ручным подкачать.

ЗЫ2: А вообще мысля правильная!!! :)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
А кстати почему -"непозволит сдвинуть авто с места"? На днище ляжет?

Ну что-то типа того. Колеса упрутся в локера - как рулить?

Да и как воздух то закончится? Компрессор или аккум выйдут из строя? Так всегда можно ножным или ручным подкачать.
В ЭКСТРЕННЫХ ситуациях: ДТП, пробит радиатор, расколота АКБ, воздушная магистраль тупо разгерметизирована (нужное поддчеркнуть :)).

Прадставляю себе картину: мужик достает насос и качает где-то в районе задней двери. Проезжающие мимо дико ржут и попарно (мордой к багажнику) останавливаются неподалеку. Тем временем мужик убирает насос и цепляет машину на буксир, проезжает пару км и повторяет "картину". :D
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
От рессоры остается коренной лист, передняя подвеска остается со своими отбойниками, система вполне герметична, но при сильных повреждениях конечно ехать не даст( еще бы энергоаккумуляторы были бы вообще тема была бы!
 

AsCar86

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
133
Реакции
188
Баллы
125
А что, если применить амортизаторы с подкачкой?
Такие ставились на многие машины GM, например Pontiac Trans Sport/
По размерам они подходять, только чуток переделать верхнее крепление.
По конструкции обычный амортер, но сверху добавлен пневмобаллон под пыльником, стоили они около 3000-3500 за штуку, в ближайшее время буду делать себе такую фичу.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Сверху