• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

VIN номер

RustUZB

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
396
Реакции
242
Баллы
145
Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста рашифровку VIN номеров.
С какоко, что установленно. (новая сцепа, 2-е полукольцо)
Уже почти 8 месяцев нацеливаюсь на покупку новой ВОЛГИ-крайса (сбираю остатки средств), а у нас в салоне говорят что только ЕВРО-2, (разве ЕВРО-2 ещё собирают?) как узнать по коду, что и какое установленно?
Помогите советом пожалуйста.
Заранее благодарен. Спасибо.
 

AMG

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
306
Реакции
283
Баллы
195
Ответ: VIN номер

Или они не владеют инфой, что такое ЕВРО-, но несколько раз переспросил ЕВРО-2 или ЕВРО-3, ответили утвердительно ЕВРО-2, немецкий двигатель крайслер, кондишн - италия (с завода).

RustUZB
Посылай этих дилеров нафиг! Какой правдивой информации ты хочешь от них добиться, если у них двигатель Chrysler - немецкий?
:yes2:

P.S. На счет итальянского кондиционера тоже жесть - там американский Фриджет стоИт...

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
MetalliC,
опередил меня, хитрый...
:)
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Ответ: VIN номер

Не расстраивайтесь по поводу некомпетентности ваших менеджеров. Чего говорить - почитайте мою тему "впечатления об официальных дилерах ГАЗ Москва".... Я сам был немного в шоке. А ведь это -МОСКВА!! Чего ж ждать от ваших манагеров...
Смотрите на дату в ПТС, и руководствуйтесь цифрами VIN'a, которые я вам дал.
А вообще, если есть толковые машины с ЗМЗ - то берите их. Крайслер имеет много деталей из пластика, хотя народ уверяет, что это всё ОК! Но мы - дети СССР привыкли к Металлу!)

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
MetalliC,
опередил меня, хитрый...

Может... Просто схватываю быстро. Кстати тот ВИН - ты мне дал! За что огромный респект!)

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
Это тебе так только кажется! Автомобили с Евро ниже чем 3 можно производить, но... не для всех! На экспорт - пожалуйста, для Министерства Обороны - да за ради бога!

Ссылку на поправку к закону в студию!!)
 
Последнее редактирование:

RustUZB

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
396
Реакции
242
Баллы
145
Ответ: VIN номер

спасибо вам огромное за инфу, в течении 2-х месяцев даст бог возьму себе ласточку и отпишусь как это было.
Предупреждён-значит вооружён, при покупке буду руководствоваться вашими рекомендациями, по вину разберусь.
ВСЕМ спасибо за участие.
 

AMG

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
306
Реакции
283
Баллы
195
Ответ: VIN номер

Ссылку на поправку к закону в студию!
MetalliC, какой закон, о чем ты? :haha:
Законы для лохов пишутся, а нормальные государевы пацаны класть на них хотели...
Прочти внимательно эту статью - там увидишь всё! ;)

Для военных до сих пор выпускаются классические УАЗы с полностью рессорной подвеской, карбюраторным мотором, четырехступенчатой коробкой передач, тентом и металлическими бамперами. За первые четыре месяца этого года было сделано около 600 таких машин

P.S. Если сможешь доказать мне, что карбюраторный УАЗ выполняет нормы ЕВРО-3, то с меня приз!
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Ответ: VIN номер

MetalliC, какой закон, о чем ты?

Вообще говоря всё должно быть регламентировано, не так ли?? Если есть закон запрещающий с 2008г выпуск в России машин ниже ЕВРО-3, а для военных (и вроде как на экспорт) их всё таки делают - то это ДОЛЖНО быть где то регламентировано!!
 

AMG

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
306
Реакции
283
Баллы
195
Ответ: VIN номер

Вообще говоря всё должно быть регламентировано, не так ли?? Если есть закон запрещающий с 2008г выпуск в России машин ниже ЕВРО-3, а для военных (и вроде как на экспорт) их всё таки делают - то это ДОЛЖНО быть где то регламентировано!!
Ты как маленький - чесслово! ;)
Для того, чтобы развязать руки производителям и отдельным группам потребителей есть одна лазейка: производство а/м с нормами токсичности ниже ЕВРО-3 не запрещено! Запрещен ввоз таких а/м в страну из-за рубежа, а также реализация таких а/м, произведенных в РФ, в свободной продаже...

P.S. Ключевое слово - выделено...
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Ответ: VIN номер

Запрещен ввоз таких а/м в страну из-за рубежа, а также реализация таких а/м, произведенных в РФ, в свободной продаже...
P.S. Ключевое слово - выделено...

Ну вот! Я ж говорю - всё РЕГЛАМЕНТРОВАНО!:) Просто я точную формулировку закона не знал. А дырка именно в ней...
 

RustUZB

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
396
Реакции
242
Баллы
145
Ответ: VIN номер

Всем здрасте.
Ну что говоритьт к нам на службу несколько месяцев назад пригнали именно такие уазы. Все 2008 года выпуска, карбюратор, рессоры везде. Только кузов цельнометаллический.

Добавлено через 9 минут 32 секунды
Да, ещё вопрос по вин теме, есть-ли ещё варианты кроме года и месяца выпуска отличить машину с ЕВРО-2 от ЕВРО-3.
Или толко под машину лезть, проверять наличие датчика после катализатора.
На ЕВРО-2 помню стоял до, а в ЕВРО-3 стоят до и после.
Есть ещё отличия или нет?
Камие ЭБУ стоят на ЕВРО-2 ЕВРО-3?
Я имею ввиду с двлателем КРАЙСЛЕР.
 
Последнее редактирование:

AMG

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
306
Реакции
283
Баллы
195
Ответ: VIN номер

Камие ЭБУ стоят на ЕВРО-2 ЕВРО-3?
Я имею ввиду с двлателем КРАЙСЛЕР.
Достаточно будет заглянуть под капот:
если а/м EURO-II, то ЭБУ будет стоять Motorola
если а/м EURO-III, то стоять будет МИКАС-11
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Ответ: VIN номер

AMG всё правильно сказал. Также отличительные особенности такие: на машинах Euro-3 присутствует наклейка на передней крышке двигателя на ней крупными буквами написано EURO-III
Также блок управления ставится Микас-11 CR
зы - я б наверное если бы была воз-можность взял машинку с евро-2 и новым салоном и кондеем но это должна быть другая комплектация (не 593) видимо тока экспорт и не для всех в РФ (ну у нас как всегда) в ней кобыл поболее да и порезвее она.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Ответ: VIN номер

Да, ещё вопрос по вин теме, есть-ли ещё варианты кроме года и месяца выпуска отличить машину с ЕВРО-2 от ЕВРО-3.

Ну как бы народ говорит, что могут быть и новые машины с ЕВРО-2 - только на экспорт (как раз ваш случай). Так что лучше смотреть под капот!!
 

RustUZB

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
396
Реакции
242
Баллы
145
Ответ: VIN номер

Всем опять всех благ.
Сегодня ездил в автосалон, снял ксерокопию сервисной книжки.
Уважаемые знатоки посмотрите и объясните, какие камушки могут меня ждать с такими сериями двигунов.
Опять повторюсь машины ЕВРО - 2.
Очень хочется не попасть.
Зранее всем спасибо.

К этому моменту в салоне машин не было, растомаживались и посмотреть какие там мозги не было возможности, и это до сих пор остаётся загадкой.
Менеджер не знает что там стоит. Тупо повторяя ЕВРО 2, ЕВРО 2.
Всем спасибо за участие.
Очень уж хочется стать обладателем этой штучки.
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Ответ: VIN номер

Ну здесь по ВИНу видно, что машина новая (пресловутые последние 7 цифр). "Серии двигунов"?? Ну здесь видно, что двигатель - Крайслер. С ним вроде как ничего особенного не было. Да и выбора сейчас особого нет. А вообще см. тему "Эксплуатация ВолгоКрайса".
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Ответ: VIN номер

Последние 7 цифр идентификационного номера автомобиля (VIN'a). В твоём случае (на копии сервисной книжки) - это 1424955.
Это больше пресловутой 1416768 (с которой и пошло новое импортное сцепление), значит, по идее, на машине чей Вин мы видим на фото всё должно быть нормально.
 

goba

Общительный
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
58
Реакции
5
Баллы
65
Добрый день.

Машина ГАЗ-31105 , 2006 г.в, с крайслеровским двигателем.

Дайте ссылки на фотки где находится номер кузова и номер двигателя крайслера. Спасибо.
 
Сверху