• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Постановка на учёт через два ДКП

F

FLEXX

Доброго времени суток.

В августе приобрёл ГАЗ-24 '74 ещё на чёрных номерах с документами советского образца.

Итого у меня на руках:
1) Машина на советском учёте;
2) Советский тех. паспорт (такой);
3) Страховка без ограничений до апреля 2017 (владельцем значится дедушка, страхователь - продавец);
4) ДКП, составленный, когда дедушка продавал Волгу продавцу;
5) ДКП, составленный, когда продавец продавал Волгу мне.

Собственно, какие подводные камни при переоформлении на себя и получении новых номеров?

Заранее спасибо.
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
@FLEXX, да вроде читал как-то что если второй раз машину на учет поставить просрачиваешь, там права могут отобрать или штраф в разы увеличивается, может это я путаю с ездой на неоформленной тачке, или так и не приняли это. не могу счас найти.
просто раньше штраф 100 рублей был, потом сразу до 2000 подняли, а на мне две тачки было, прописку поменял, а переоформить не подумал, пришлось потом на жену переписывать, чтоб от штрафов уйти. на тот момент у меня уже 2 таких штрафа было, и вот что-то тогда начитался.
 

кадет31029

Постоялец
Регистрация
8 Июл 2007
Сообщения
105
Реакции
64
Баллы
140
Если дедушка помер, может быть жопа.
С чего вдруг?
ДКП является документом подтверждающим право собственности, и собственником является в данный момент не он. На учете она может на нем числиться или нет если он прекратил регистрацию, но покупать её нужно уже у последнего собственника.
Не не спорю ДКП от дедушки на топикстартера в ГИБДД прокатит, но формально первый покупатель сможет через суд оспорить эту сделку.
И ещё, штраф за просроченную постановку по "наследству" не передается, главное чтобы в договоре на топикстартера была нужная дата (не позднее 10 дней до постановки)
 
Сверху