• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Звуки неясного происхождения (стуки, рычание, гул и т.д.)

igortru

Постоялец
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
243
Реакции
65
Баллы
130
Привет.

Посоветуйте куда копать,
районе 4000-5000 оборотов сильный гул во всему салону похоже от двигателя, после 5000 гул пропадает smile.gif
на нейтрали до 4000 докручиваю и все - капец аж уши закладывает....
На скорости с включеной передачей гул еще сильнее.
 

Или я

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
108
Реакции
153
Баллы
125
Re: Заурчал двигатель

на месте такого бурчания нет только под нагрузкой, то бишь в движении, причем на любой передаче

Добавлено через 3 часа 21 минуту 39 секунд
зажигание??????????????????
 
Последнее редактирование:

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
Re: Заурчал двигатель

Зажигание наврядли. А фазы правильно выставлены? Мож куда уплыли. И да частично правится зажиганием =) но не правильно это.
 

Или я

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
108
Реакции
153
Баллы
125
Re: Звуки неясного происхождения (рычание, гул и т.д.)

метки стоят почти идеально, для проверки перед снятием были поставлены в "свободном" полёте ещё 2 на валы и постели маркеромю все совмещается. тоесть 99,9% все на старом месте. Есть легкая детонация при резком повышении оборотов. а если валы на 180?
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
Re: Звуки неясного происхождения (рычание, гул и т.д.)

а если валы на 180?
валы не страшно. Лишь бы КВ не на 180 =)
Да метки не дают 100% гарантии, что кулачки будут стоять правильно. Гарантию дает только транспортир и пресверливание отверстия под штифт.
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
Re: Звуки неясного происхождения (рычание, гул и т.д.)

все уже просверленно!
Ну понятно, что просверлено. Транспортиром выставляются кулачки и если штифтом нельзя точно установить положение звезд, берем кондуктор и сверлим на звездах новое отверстие под штифт. потом переставляем звезды на штифт и наслаждаемся правильно выставленными фазами.
 

Или я

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
108
Реакции
153
Баллы
125
Re: Звуки неясного происхождения (рычание, гул и т.д.)

валы уже поставлены по транспортиру и звезды уже под него просверленны отпадает. но звук идёт с двигателя, с воздухана
 

Костян 3102

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
914
Реакции
1,270
Баллы
240
Re: Заурчал двигатель

NNZMihan, это предположение или уверенное заявление? можно поподробнее?
Или я, а ты еще нижнюю часть кастрюли(корпус фильтра воздушного) сними, выхлопа после 3500 вообще не услышишь :)
 

Convers

Общительный
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
37
Реакции
14
Баллы
70
Ну не пойму чё за звук.

В общем такая непонятка.

Тыры 2км назад появилась такая проблема:
Откуда-то из под капота слышен непонятный звук.
Похож на звук подсасывающего вакумного шланга, но появляется при различных ситуация, обычно при оборотах >3 тыр или при нагрузке. Недавно ехал по кольцевой в дождину, так больше 2.5 тыр не давал крутить, т.е. давал, но меня не радовал усиливающийся звук двигателя. Сопровождается всё это небольшой потерей мощности, нестандартной работой двигателя (как будто в горку на повышенной передаче забираешься), сильнее рычит, так сказать.
Временно пропадает при сбрасывании оборотов до холостых.
ПАМАГИТЕ! =) На обгон даже страшно выходить ='(
 

Convers

Общительный
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
37
Реакции
14
Баллы
70
Re: Ну не пойму чё за звук.

Я же написал. Звук пропадает погда скидываю до холостых, да и вообще не всегда появляется. Тут надо или 2 человека, чтобы один держал на газе ногу, а второй смотрел или я хз.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: Ну не пойму чё за звук.

Тут надо или 2 человека, чтобы один держал на газе ногу, а второй смотрел или я хз.
ну ты блин даёшь! а рукой сектор газа прям на двигателе крутить кто мешает?! открывай, закрывай и слушай прям там же, под капотом.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,733
Реакции
912
Баллы
315
Re: Ну не пойму чё за звук.

Convers, У соседа вакуумник так шипел. Просто открой капот и дергай за трос акселератора, идущий на дроссельную заслонку.
Попутно слушай и звуки.
 

Convers

Общительный
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
37
Реакции
14
Баллы
70
Re: Ну не пойму чё за звук.

ну ты блин даёшь! а рукой сектор газа прям на двигателе крутить кто мешает?! открывай, закрывай и слушай прям там же, под капотом.

Да на холостых, стоя на месте ничего не происходит, только если я в движении. Потом остановлюсь и буду держать обороты в районе 3000. Стоит скинуть до холостых, звук пропадает.

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
Convers, У соседа вакуумник так шипел. Просто открой капот и дергай за трос акселератора, идущий на дроссельную заслонку.
Попутно слушай и звуки.

Да я не полный лузер =), но спасибо что так всё расписал.

Вакумник отпадает, звук со стороны впускного коллектора.
 
Последнее редактирование:

Nikolayur

Общительный
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
65
Re: Ну не пойму чё за звук.

Мужики,извиняюсь что не потеме,но у меня вот какая фигня,сегодня пошел менять свечи,затроила,запомнил откуда куда провода высоковольтные идут,поменял,два горшка работает и все,посмотрел по книге,а у меня высоковольтные вообще не так как нужно стояли,но работала хорошо,проехал тысяч 15 после замены,у меня с правой катушки нижний шел на первый цилиндр,а с левой нижний на четвертый,сейчас поставил как по книге,вроде работает нормально,но что то не так как раньше,что за фигня??????????

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
Ну не мог я попутать,что не верь глазам своим что ли
 
Последнее редактирование:

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165
Re: Ну не пойму чё за звук.

Да на холостых, стоя на месте ничего не происходит, только если я в движении. Потом остановлюсь и буду держать обороты в районе 3000. Стоит скинуть до холостых, звук пропадает.
А стоя на месте, движок крутануть нельзя что ли??? Ты уж определись, в движении или на оборотах звук...
ZLOI тебе дельный совет даёт:)
 

Convers

Общительный
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
37
Реакции
14
Баллы
70
Re: Ну не пойму чё за звук.

А стоя на месте, движок крутануть нельзя что ли??? Ты уж определись, в движении или на оборотах звук...
ZLOI тебе дельный совет даёт:)

Да в том-то и дело, что на месте я могу до финиша бензина крутить его, и звука не будет, только в движении и желательно при нагрузке.
Я позавчера её до звука доводил, держа обороты оттормаживался и друга засылал смотреть. Т.к. это было ночью, он так ниххх и не понял. Просто самому это сделать невозможно. Или кирпич на газ и выходить смотреть.
 
Сверху