• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Методики поиска неисправностей

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Тоже к этому склоняюсь...
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
А я сегодня поменял плафон указателя поворота ПФ115 вроде называется. Причина замены довольно интересная: внутри плафона мама с папы слезла, казалось бы, одел да и всё, но не всё так просто: с внутренней стороны к плафону не подлезть (либо рвать резиновый кожух, ,которого у меня в запасе нет, а снаружи болтики не откручиваются. В итоге старый фонарь был разломан, поставлен новый фонарь. Поворот заморгал, но в полнакала. Казалось бы: ничего сложного, плохой контакт на массу. Вывел дополнительный провод, посадил его на массу, но всё равно моргает, но гораздо тусклее чем другой поворотник. Лампа и там и там 21 Ватт. Осталась единственная мысль - попробовать лампу поменять, но не думаю что это поможет. Есть у кого соображения, что ещё может быть?
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Массу снаружи подвел,а внутри патрона контакты почистил? Да и на самой лампе глянуть не помешает.
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Внутри контакты почистил и солидолом всё намазал. Болтики тоже. Вот лампу кстати не глянул, точно.
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
В последние 2 поездки заметил странное поведение машины: сначала едет вполне хорошо, пока не прогреется холостых нет, затем когда прогреется до 60 и выше, холостые появляются, даже немного высоковатые, а к концу поездки мотор начинает работать сбивчиво, глохнет чуть ли не при переключениях, тяги соответственно тоже нет. Кое как дотянул до дома, открыл капот, а там "зима"! Вся подошва карбюратора К151 в толстом слое инея, все заслонки тоже! Подскажите кто знает что это за синдром и как его вылечить?

А вообще найти бы нижнюю часть К126, я бы наверное на него обратно перешёл, вот жаль только его ещё надо на тросик переколхоживать...
 
Сверху