• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГАЗ 52 6 цилиндров. Нужен движок или к/р

Артем Ильясов

Общительный
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Здравствуйте! У меня на работе (строительная база) полетел движок на погрузчике и шеф озадачил срочным поиском рабочего варианта. Что я только не делал, где только не смотрел, каких только баз и свалка чермета не облазил... Хоть бы что. В общем не знаю теперь что и делать. Так что, ребята, если кто что знает, жду совета!
 

Айван

Постоялец
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
514
Реакции
122
Баллы
174
Re: ГАЗ 52 6 целиндров 1 такт. Нужен движок или к/р

Посмотри в магазинах для грузовиков, там были движки 52. По крайней мере у нас есть. Ценник 75тыр, но у вас должно быть гораздо дешевле. В гаражах МУПов глянь, у них еще такая техника бегает.
 

Сергей MAVRIN

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
569
Реакции
85
Баллы
160
Re: ГАЗ 52 6 целиндров 1 такт. Нужен движок или к/р

Смотря что полетело в твоём движке. Потому что на разборках продают такие движки что они близки к смерти. Когда сам запчасти искал тоже объездил все разборки и нашёл 10 двигателей и все они были в ужасном состоянии и продавали их за 3 тысячи. Я прикинул что этого тоже не надолго и решил просто свой двигатель перебрать. Нашёл в москве магазин где продают запчасти для ГАЗ 52 купил там всё новое, от клапанов до масляного насоса. На все новые запчасти ушло около 15 тысяч, только блок не точил, цилиндры за 26 лет ещё в норме.
 

valera5134

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
171
Реакции
98
Баллы
110
Re: ГАЗ 52 6 целиндров 1 такт. Нужен движок или к/р

Смотря что полетело в твоём движке. Потому что на разборках продают такие движки что они близки к смерти. Когда сам запчасти искал тоже объездил все разборки и нашёл 10 двигателей и все они были в ужасном состоянии и продавали их за 3 тысячи. Я прикинул что этого тоже не надолго и решил просто свой двигатель перебрать. Нашёл в москве магазин где продают запчасти для ГАЗ 52 купил там всё новое, от клапанов до масляного насоса. На все новые запчасти ушло около 15 тысяч, только блок не точил, цилиндры за 26 лет ещё в норме.

Согласен, но не совсем. У моего знакомого такой-же случай был. Но там погрузчик был лишь всего один и поэтому пришлось искать замену движку ,а когдв ее нашли, старый двиг отправили на капиталку.
 

Сергей MAVRIN

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
569
Реакции
85
Баллы
160
Re: ГАЗ 52 6 целиндров 1 такт. Нужен движок или к/р

Согласен, но не совсем. У моего знакомого такой-же случай был. Но там погрузчик был лишь всего один и поэтому пришлось искать замену движку ,а когдв ее нашли, старый двиг отправили на капиталку.

А если погрузчик один и начальник орёт, просто сначала говоришь механику что нужно чтоб погрузчик работать начал, теперь пусть у механика голова болит где достать запчасти лохматых годов, а потом шлёшь начальника.
 
Последнее редактирование:

Сергей MAVRIN

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
569
Реакции
85
Баллы
160
Re: ГАЗ 52 6 целиндров 1 такт. Нужен движок или к/р

Львовские погрузчики некоторых модификаций до сих пор выпускают с новыми двигателями ГАЗ 52, на двигателях номер выбивают уже без звёздочек и года выпуска двигателя одного года с выпуском погрузчика. Получается эти двигатели ещё выпускают?. Ещё заметил такую вещь, чем дальше от Москвы тем больше вероятности купить запчасти новые или с хранения для ГАЗ 52. А в москве практически ничего нету.
 

гектор

Общительный
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
64
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
в нижнем новгороде есть новый за 50 000 руб на авито з.п для газ 52 и кстати у нас есть спецмагазин по 52ому
 

Сергей MAVRIN

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
569
Реакции
85
Баллы
160
На 53 двигателе на этом погрузчике неудобно работать. Чтоб более менее работа шла придётся поддерживать максимальные обороты, а ГАЗ 52 берётся с низов и тяга намного лучше. Я на свой тоже сначала хотел ЗМЗ 511 поставить но передумал и думаю лучше нормально 52-ой сделать чем переделывать всё под 511. По мне для такого погрузчика двигатель ГАЗ 52 самое то что нужно.
 

vladamir

Освоился
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Мужики всех приветствую, хочу спросить в этой теме про 52 двигатель, нужно перебрать убитый двигатель 52 поршневую и.т.д подскажите блок точится или гильзованный сам перебрать смогу его? До этого был опыт переборки жигулевских двигателей. Заранее спасибо!
 
Сверху