• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка ГБО 4 поколения

akdi

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
213
Реакции
83
Баллы
130
Долго думал и остановилса на комплекте
stag 300 plus
valtek 3 om
gurtner lux
 

Вложения

  • 100_5750.JPG
    100_5750.JPG
    120.3 KB · Просмотры: 256
  • 100_5756.JPG
    100_5756.JPG
    101.8 KB · Просмотры: 264
  • 23042011350.jpg
    23042011350.jpg
    83.5 KB · Просмотры: 239
  • 23042011353.jpg
    23042011353.jpg
    74.3 KB · Просмотры: 240
  • 23042011352.jpg
    23042011352.jpg
    74.4 KB · Просмотры: 238

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Re: ГБО 4.

Вот еще одна ссылка , там фото есть. Новые штуцера сделаны. Пользователь описывает свои изыскания.


Ну так тама не газ врезают в ХХ. А забор воздуха обводят для ХХ на газе. Доработки сомнительной полезности. Ведь как то ездят огромное кол-во продукций ГАЗа. И с ХХ все нормально.
Как говорится все уже придумано до нас. А так конечно у кого руки чешутся всегда найдут о чего их почесать. Я и выше ссылку кидал. И еще одну тему видел когда для ГБО-2-го поколения ЭПХХ делают для экономии 100-400гр газа.

Если у Вас с ХХ проблемы лучше решить это диагнотикой у газовщиков. Должны разобраться и сделать, что бы Вас устраивало.
 

Димыч

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
489
Реакции
220
Баллы
175
Re: ГБО 4.

Добавлено через 58 секунд
Ну так тама не газ врезают в ХХ. А забор воздуха обводят для ХХ на газе. Доработки сомнительной полезности. Ведь как то ездят огромное кол-во продукций ГАЗа. И с ХХ все нормально.
Как говорится все уже придумано до нас. А так конечно у кого руки чешутся всегда найдут о чего их почесать. Я и выше ссылку кидал. И еще одну тему видел когда для ГБО-2-го поколения ЭПХХ делают для экономии 100-400гр газа.

Если у Вас с ХХ проблемы лучше решить это диагнотикой у газовщиков. Должны разобраться и сделать, что бы Вас устраивало.

Да, всё меня устраивает. Диагностику делаю сам и могу карту если что подправить.(Не спец конечно , но более мене разобрался с программой). Но ведь хочется , что то лучше сделать. Расход по трассе у меня где то литров 10.

Добавлено через 3 минуты 32 секунды
Ну так тама не газ врезают в ХХ. А забор воздуха обводят для ХХ на газе.
Как раз там именно длинные газовые штуцера вкручивают через канал ХХ.
 
Последнее редактирование:

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
Re: ГБО 4.

Чет почитал почитал, и понял одно, что бред полный про штуцера в ХХ:haha:
Штуцера надо врезать в каждый канал впуска, как можно ближе к цилиндру, и шланги от форсунок чем короче тем лучше:)
 

Димыч

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
489
Реакции
220
Баллы
175
Re: ГБО 4.

Так
Штуцера надо врезать в каждый канал впуска, как можно ближе к цилиндру
Это понятно! Но на 406 канал раздваивается... Два впускных клапана. Если врезать в один из них то получится , что газ будет попадать ближе к одному из клапанов. А если врезать до разветвления, будет слишком большое расстояние.
 

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
Re: ГБО 4.

Так

Это понятно! Но на 406 канал раздваивается... Два впускных клапана. Если врезать в один из них то получится , что газ будет попадать ближе к одному из клапанов. А если врезать до разветвления, будет слишком большое расстояние.
Вот как раз до разветвления и сверлят:) и все пучком работает:)
Так ты это, голову просверли на прямую в цилиндр да и все дела;)
 

Димыч

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
489
Реакции
220
Баллы
175

Вложения

  • f3067321f7dec8de754bd5ee3e15f380.jpg
    f3067321f7dec8de754bd5ee3e15f380.jpg
    37 KB · Просмотры: 135

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
Re: ГБО 4.

Димыч, привет, тоже в канал ХХ буду штуцера ставить, штуцера сделал в длинну 50мм, где то читал что надо 35мм, но отрезать всегда можно. Меня очень заинтересовал твой шнурок для настройки, поделишься как сделать? Хотел на пропан.ру заказать, но дорого. А через K-L адаптер от мастер кит непробовал подключать?
 

Димыч

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
489
Реакции
220
Баллы
175
Re: ГБО 4.

boiaboi, Привет! Вставил штуцера в канал ХХ. Также думал , что надо длиннее. Но это и хорошо, но по корявости рук своих и по первому разу... Два отверстия получились отлично , а два с наклоном! Стали упираться !Потому и не использовал полную длину штуцеров! А отличия сразу заметны! Нет дергания на холодную на переходных режимах ХХ. Всё отлично. Вначале опечалился то , что в двух цилиндрах коряво сделал.. Но провел тест, баланс мощности. Вроде всё одинаково. Меня устраивает.

Добавлено через 15 минут 37 секунд
У меня оборудование фирмы "Ловато". Там специфический разъем. Сам шнур ничего сверхъестественного не представляет. Это старые USB -COM шнуры старых телефонов. Но вот валялся у меня старый разъем какого то оборудования. Я немного подточил ножки , припаял кабель и всё подошло под гбо "ловато" 4 го поколения.
 
Последнее редактирование:

Стасwinner

Общительный
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
31
Реакции
44
Баллы
79
Так уже наверное поставили поездили и продали давно.:)
Посоветуйте, куда все же более правильно сделать врезку газовых форсунок в ДВС ЗМЗ 406i не евро 2? Не уж толь в канал ХХ с удлиненными форсунками? Не могу найти достаточно фото по этой теме. Такое ощущение, что люди спрашивают, делают и забывают о других! В этой теме я уже был.
http://www.drive2.ru/cars/gaz/31/3110/zooorg/journal/288230376152239830/
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Посоветуйте, куда все же более правильно сделать врезку газовых форсунок в ДВС ЗМЗ 406i не евро 2?
Да как обычно во всасывающий коллектор поближе к клапанам. И не забивайте себе голову каналами ХХ.
 

Стасwinner

Общительный
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
31
Реакции
44
Баллы
79
Да как обычно во всасывающий коллектор поближе к клапанам. И не забивайте себе голову каналами ХХ.

То есть, Вы имеете в виду что сверлить отверстие в один из разделителей каждого впускного тракта коллектора? Я правильно понял, верхняя врезка? А ничего что коллектор раздваивается и газ из-за этого газ не полностью будет поступать в камеру сгорания, так сказать 50/50. И я так понял, для того что бы был обеспечен достаточный поток воздуха на холостом ходу, нужно переделывать систему ХХ, то есть РХХ врезать в верх ресивера? :wall:
Вот сколько не смотрю, все пишут, рассуждают, спорят, советуют, а вот взять и выложить домашние переделки с подробным фото, причем в разных интерпретациях срака вава. Лишь пара людей, единицы!
 
Последнее редактирование:

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
То есть, Вы имеете в виду что сверлить отверстие в один из разделителей каждого впускного тракта коллектора? Я правильно понял, верхняя врезка? А ничего что коллектор раздваивается и газ из-за этого газ не полностью будет поступать в камеру сгорания, так сказать 50/50.
Я не знаю чего тама раздваивается у Вас, в коллекторе, врезки делаются в нижнюю часть коллектора(предварительно открутив и сняв, верхнюю. Напротив каждого цилиндра. Что тама разделяется и не доходит, не вдавался да и некчему, миллион машин ездит по такой схеме ивсе нормально. К примеру ГБО 3-го поколения работало с одной форсункой которая подавала газ в весь всасывающий коллектор. Как бы вы не старались сделать инжектор газовый не получится(только ГБО5-6го поколение ближе к инжектору по сути, где газ как бензин подается в жидком состоянии и распыляется в цилиндре под давлением и отсутствует редуктор, сбрасывающий давление и переводя сжиженый газ в газообразный, извиняюсь за тофтологию). А газ 4-го поколения, практически отличается от 2-го только раздельными дозами под каждый цилиндр, но газ в газообразном состоянии, как и во втором поколении смешивается с воздухом еще во всасывающем коллекторе, а не цилиндре.
 

Стасwinner

Общительный
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
31
Реакции
44
Баллы
79
Я не знаю чего тама раздваивается у Вас, в коллекторе, врезки делаются в нижнюю часть коллектора(предварительно открутив и сняв, верхнюю. Напротив каждого цилиндра. Что тама разделяется и не доходит, не вдавался да и некчему, миллион машин ездит по такой схеме ивсе нормально. К примеру ГБО 3-го поколения работало с одной форсункой которая подавала газ в весь всасывающий коллектор. Как бы вы не старались сделать инжектор газовый не получится(только ГБО5-6го поколение ближе к инжектору по сути, где газ как бензин подается в жидком состоянии и распыляется в цилиндре под давлением и отсутствует редуктор, сбрасывающий давление и переводя сжиженый газ в газообразный, извиняюсь за тофтологию). А газ 4-го поколения, практически отличается от 2-го только раздельными дозами под каждый цилиндр, но газ в газообразном состоянии, как и во втором поколении смешивается с воздухом еще во всасывающем коллекторе, а не цилиндре.


Вопросов больше не имею!!!
Вы если чего, то предлагайте сразу БУГАТТИ ВЕЙРОН брать, а то 5-е, 6-е это уже не актуально.:rofl:
Вы чего прикалываетесь? Я же писал у меня Е-2, а вернее Е-0, так как нет лямбды. Я имел виду раздвоение в коллекторе непосредственно возле самой головке, как раз в это раздвоение бенз. форсунка вставляется. У е-3 системы ХХ немного по другому устроена, потому и проще немного с установкой, а вернее другого выхода в установке вообще нет.
Слушайте, я смотрю Вы здесь завсегдатай! Может перенаправите меня, ну или ссылку попрямьте, на более плотную тему.

Да еще забыли написАть, что в 5м поколении насос высокого давления ставить нужно и еще и еще и еще.
Хорошее слово "миллион машин ездит по такой схеме ивсе нормально". Хотелось бы увидеть фото с описанием установки.
 
Последнее редактирование:

Стасwinner

Общительный
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
31
Реакции
44
Баллы
79
Re: ГБО 4.

boiaboi, Привет! Вставил штуцера в канал ХХ. Также думал , что надо длиннее. Но это и хорошо, но по корявости рук своих и по первому разу... Два отверстия получились отлично , а два с наклоном! Стали упираться !Потому и не использовал полную длину штуцеров! А отличия сразу заметны! Нет дергания на холодную на переходных режимах ХХ. Всё отлично. Вначале опечалился то , что в двух цилиндрах коряво сделал.. Но провел тест, баланс мощности. Вроде всё одинаково. Меня устраивает.

Добавлено через 15 минут 37 секунд
У меня оборудование фирмы "Ловато". Там специфический разъем. Сам шнур ничего сверхъестественного не представляет. Это старые USB -COM шнуры старых телефонов. Но вот валялся у меня старый разъем какого то оборудования. Я немного подточил ножки , припаял кабель и всё подошло под гбо "ловато" 4 го поколения.

Фото своей проделанной работы не делали? Если да то выложите пожалуйста!
 

shadowzzzz

Освоился
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
44
Re: ГБО 4.

С этим всё нормально. Сам сделал шнур , подходит от старых телефонов. Могу сам скорректировать параметры. А вот все же хочется заказать штуцера у токаря и врезать их в канал ХХ. У нас на форуме была темаhttp://gaz-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=23&t=12740[/u

диджитроник... мде...
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Да еще забыли написАть, что в 5м поколении насос высокого давления ставить нужно и еще и еще и еще.
Куда чего ставить? насос изначально стоит в баллоне и никакого высокого не надо просто жидкий пропан качает по немногу, а давление сам газ создает.
5-6-ое впринципе одно и тоже обзывают по разному, это как 1-2-ое.

Добавлено через 49 секунд
Вы если чего, то предлагайте сразу БУГАТТИ ВЕЙРОН брать, а то 5-е, 6-е это уже не актуально.
А я кому то предлагал его ставить? Вы денег не сложите на его установку, тем более на волгу отбиваться пару жизней самой волги будет. Упомянул так к общему развитию и сравнению с инжектором который вы так склонялись.

Добавлено через 3 минуты 2 секунды
У е-3 системы ХХ немного по другому устроена, потому и проще немного с установкой
3-е поколение это моновпрыск, тоесть стоит одна форсунка на все четыре цилиндра.(так тоже для развития)

Добавлено через 3 минуты 19 секунд
Может перенаправите меня, ну или ссылку попрямьте, на более плотную тему.
Чего тему? ГБО они все здесь. если про врезки в контур ХХ то я не сторонник такого извращения.

И не забивайте себе голову каналами ХХ.
Если уж тк хочется позаморачиваться то на этом форуме только в одной теме встречалданный вопрос.
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=74347
Пообщайся с Димычем
 
Последнее редактирование:
Сверху