• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

не течет масло с фильра при его замене...

kipish46

Общительный
Регистрация
28 Фев 2015
Сообщения
47
Реакции
8
Баллы
50
Всем привет…значит меняю масло, перехожу на другое, решил промыть темже маслом что и буду заливать.Слил старое, залил новое проехал тысячу и когда начал его сливать обнаружил такую хрень…открутил фильтр а масло при откручивании фильтра не лилось, хотя в самом филтре масло было…такое вижу в первые, обычно когда откручиваешь фильтр то льется, что это? Так забило фильтр? Может каналы какие? До этого было залито ликви молибден…
 

kipish46

Общительный
Регистрация
28 Фев 2015
Сообщения
47
Реакции
8
Баллы
50
Aleksey31105, сразу сливал...ещё специально фильтр по дороже брал...я в шоке первый раз такое, ну да ладно главное что все в норме а то я думал что что нибудь забило...а то про масло с молибденом много слухов ходит...

Добавлено через 56 секунд
KillFlash, спасибо успокоил...
 
Последнее редактирование:

Aleksey31105

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
831
Реакции
164
Баллы
174
kipish46, Ну а чтобы полностью успокоиться( вдруг и точно, что-то застряло) можно попробовать без фильтра дв. запустить на самую малость( лучше с помощником)Ну немного испачкаете под капотом, но зато спать будете спокойно. Я бы так у себя сделал бы:)А фильтр Колан действительно в последнее время этим грешил(обратный клапан не держит)
 

kipish46

Общительный
Регистрация
28 Фев 2015
Сообщения
47
Реакции
8
Баллы
50
Aleksey31105, мне посоветовали вообще несколько раз менять фильтр за одну смену масла...наверно так и сделаю и попробую Mann...

Добавлено через 14 часов 14 минут 16 секунд
Сегодня утром завёл машину и лампочка давления горела дольше обычного ...это опять из за фильтра? Я в шоке...не может же два подряд быть хреновыми...есть у кого соображения по этому поводу?
 
Последнее редактирование:

Aleksey31105

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
831
Реакции
164
Баллы
174
kipish46, Возможно опять фильтр, много подделок. Вон по телику показывали, для именитых иномарок и то до фига подделок.Я когда при "свежем"масле и фильтре, лампочка горела дольше, перед запуском чуть откручивал фильтр, и сразу становилось ясно, хороший обратный клапан или нет. Масла утекало с наперсток.
 

9283951234

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
282
Реакции
21
Баллы
100

мотор79

Освоился
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
kipish46, Я тоже использовал Фрам(4354), но сейчас в магазине продается Фрам- маде ин китай, перестал покупать его .Перешел на Манн.
я последнее время ставлю GOODWILL, все в норме
 

капитан Плинтус

Бойцовый кот
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
1,107
Реакции
2,239
Баллы
470
Значит, скорее всего фильтр бракованный, обратный клапан не держит
Простите мне моё невежество, а разве в масляном фильтре есть обратный клапан?
И где он там установлен?
Как-то расковырял его любопытства ради, ничего похожего не наблюдал...
 
Сверху