• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка сигнализации

GTIpro

Постоялец
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
454
Реакции
163
Баллы
145
Кто может выложить фото 31029 с установленой сигнализацией,где расположены кольцеви для капота,багажника,дверей?
Как протянуты провода в двери?
 

Glock

Общительный
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
74
Реакции
51
Баллы
95
На Волгах с завода уже установлены два концевика. Какова была экономическая выгода установить два, а не четыре - одному ГАЗ`у известно. Покупаются еще два таких же концевика и устанавливаются.
1. Свет в машине загорается, когда открывается любая дверь.
2. На эти концевики вешается и сигналка.
3. Они кстати более надежны чем обычные.
 

ruslan2009

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
145
Реакции
75
Баллы
109
На Волгах с завода уже установлены два концевика. Какова была экономическая выгода установить два, а не четыре - одному ГАЗ`у известно. Покупаются еще два таких же концевика и устанавливаются.
1. Свет в машине загорается, когда открывается любая дверь.
2. На эти концевики вешается и сигналка.
3. Они кстати более надежны чем обычные.
Но не забывайте, что родные концевики цепляются на канал сигналки по "плюсу", а дополнительные которые сами будите устанавливать по "минусу". А все остальное по инструкции к сигналке.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Но не забывайте, что родные концевики цепляются на канал сигналки по "плюсу", а дополнительные которые сами будите устанавливать по "минусу".
Ничего не мешает поставить концевики по плюсу и на них заводить сигналку. Хотя ставить по минусу легче, но по плюсу надежнее.
 

GTIpro

Постоялец
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
454
Реакции
163
Баллы
145
С этим понятно,а как быть с кольцевиками под капотом и багажником?
Желательно с фото,и модель авто 31029
 
Последнее редактирование:

dior

Общительный
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
65
Реакции
26
Баллы
95
Поверьте совсем не просто. Я до сих пор не зажгутовал т.к. не уверен на 100%. Прикол в чем у меня сига томагавк х5, есть входы на концевики как на "+" так и на "-".
Плюс вежливая подсветка (включаеться на 20 сек при вкл зажигания, и снятии с охраны. Сига с автозапуском реагирует на концевики для постановки на автозапуск, плюс вежливая подсветка 20 сек, плюс включение концевиком самой лампы, и включателем на приборке. Получилось так водительская дверь включает вежливую подсветку, также дает сигнал на сигу и включает лампу освещ. Задняя дверь правая включает свет, дает сигнал на сигу в режиме охраны, но не дает сигнал на постановку на автозапуск. Еще при включении на приборке освещения надо было предусмотреть чтоб при включенном салонном свете с приборки концевик - сигналка реагировал на открытие.
 

Виктор 224

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
114
Реакции
48
Баллы
109
Здравствуйте! Кто может помочь? На ГАЗ 31105_406дв, мозно ставить сигнализицию с функцией прогрева двигателя? Говорят- нет. Может уехать. Потому, что у волги не автоматическая коробка!
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Кто может помочь?
Поиск
На ГАЗ 31105_406дв, мозно ставить сигнализицию с функцией прогрева двигателя
Авотзапуск называется

Говорят- нет. Может уехать. Потому, что у волги не автоматическая коробка!
Люди ставят, только на нейтрали машину оставляют.
Тема обсуждалась 100 раз
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Кто мне поможет?
Концевики ставятся в любом (!) месте, где удобно и нет вероятности снести их при погрузке,разгрузке или ремонтных работах. Точное место выбирается на вкус и зависит от конструкции конкретного концевика. Как правило все концевики с регулировкой высоты в определенном диапазоне, так что с настройкой момента срабатывания проблем нет
 

Виктор 224

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
114
Реакции
48
Баллы
109
Уважаемый Ali-xan, прошу прощения, я совсем недавно на форуме а тем на форуме очень много. Всё сразу не прочитать. Дело в том, что у меня никогда небыло инжекторного двигателя, и поэтому вопросов у меня накопилось много.
Кстати, какую сигналку лучше поставить, может-быть российскую? Если есть соображения на эту тему, буду рад выслушать!
Заранее благодарен.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
какую сигналку лучше поставить, может-быть российскую? Если есть соображения на эту тему, буду рад выслушать!
Сначала надо определиться какая сигнализация наужна по набору функций (двусторонняя связь, автозапуск, количество каналов), определиться с примерной ценой, а по итогам посмотреть на отзывы о конкретных сигнализациях. Лично мне нравятся сигнализации КГБ и Аллигатор.
 

GTIpro

Постоялец
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
454
Реакции
163
Баллы
145
Срочная проблема.
Как подключить провод от сигналке (для фар),он +,Как подключить его к реле поворотников
 
Последнее редактирование:

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
концевик багажника советую ставить на петлю... чтобы при закрытии крышки торец петри нажимал концевик.

Не знаю как на 31029, а на 3110 есть специальное место под концевик сигналки... анходится еа брызговике с левой стороны возле бачка сцепления.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Как подключить его к реле поворотников
Ни как. Только делать диодную развязку и подключать непосредственно к левому и правому повороту. Например на фишке аварийки
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Именно так я и делал. Простой уголок согнул, закрепил родным болтом петли. А концевиком работает включатель сигнализатора ручника.
А у меня на 3110 концевик (специальный для сигнализаций) ввернут в крышку багажника в районе левого фонаря в ребро жесткости.
 

dmitriyl

Общительный
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
48
Реакции
32
Баллы
79
Конечно можно даже нужно. Машинка никуда не уедет т.к. Чтобы сработал автозапуск нужно провести подготовку к нему. Останавливаемся. Не глуша движок ставим на ручник. Нейтраль. Движок не глушим, выходим, хлопаем двери, ставим на сигналку. Движок глохнет. Машинка готова к автозапуску.
 
Сверху