• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема без ОСАГО по дкп 5 дней

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175
Здрасти всем. Возник такой вопрос. Я купил машину по договору купли продажи написанного собвственоручно. Вопрос такой, могу ли я ездить без страховки на свой страх и риск до регистрации ТС 5 дней с момента создания ДКП. Вот нашел в гугле:
2.1.1 Правил Федеральному закону от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" несостоятельна. Пункт 2 статьи 4 данного Федерального закона обязывает владельца транспортного средства застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им. Следовательно, до истечения десятидневного срока, отведенного владельцу транспортного средства для заключения договора страхования гражданской ответственности, водитель такого транспортного средства имеет право управлять им без соответствующего страхового полиса, что непосредственно вытекает из оспариваемой нормы Правил, предусматривающей обязанность водителя иметь при себе данный страховой полис лишь в случаях, установленных федеральным законом.
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
все спасибо. Выучу этот пунк и если вдруг остановят то буду полицейскому рассказывать;):rolleyes:

думается мне, у гайца опыта давления на мозги то поболее будет, я почти уверен, что у тебя ничего не получится ему доказать, и в итоге, как минимум, без денег уедешь от него :bayan:
 

серге

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
178
Реакции
38
Баллы
109
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
я почти уверен, что у тебя ничего не получится ему доказать, и в итоге, как минимум, без денег уедешь от него
молодой ты есчё:)
я даже не представляю что ждёт того гайца после судебного разбирательства
как минимум
Статья 12.35. Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.35]

Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати тысяч рублей.

ну а если постараться то можно и к этому подвести
Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан
а это сразу увольнение из органов и т.д.;)
 
Последнее редактирование:

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
серге, это все здорово, и ежу даже понятно, но не стоит забывать в какой стране мы живем, ну и я сомневаюсь, что автор темы после того как его гаец разведет на бабки, пойдет еще и в суд..
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
я сомневаюсь, что автор темы после того как его гаец разведет на бабки, пойдет еще и в суд..
У меня знакомый есть, которого штрафанули на 50р за негорящий дальний свет (в городе). Давно это было, году в 2000-2001 где-то...
Так он обиделся (больше за то, что время потерял и опоздал по делу) и в суд на гайца подал, отжал полтинник обратно!:rolleyes:
 

серге

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
178
Реакции
38
Баллы
109
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У меня знакомый есть, которого штрафанули на 50р за негорящий дальний свет (в городе). Давно это было, году в 2000-2001 где-то...
у меня тоже давно в 2004.сейчас гайцы умные стали до суда не доводят.просто отпускают если видят что водитель подготовлен.ну а лохов всегда найти и развести можно
:rolleyes:
но не стоит забывать в какой стране мы живем, ну и я сомневаюсь, что автор темы после того как его гаец разведет на бабки, пойдет еще и в суд..
какой гаец был борзый на дороге.и какой жалкий вид имел потом в суде:)и через прокуратуру нервы ему помотал.встречку пытался вменить.:rolleyes:не надо боятся идти в суд;)сколько раз он мне звонил что бы я забрал заявление:)
 

Вложения

  • SAM_0503.jpg
    SAM_0503.jpg
    111.7 KB · Просмотры: 32
  • SAM_0501.jpg
    SAM_0501.jpg
    128.6 KB · Просмотры: 31
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
серге, Молодец Сергей Анатольевич :good::good:

побольше бы таких принципиальных.. и гаеры бы нервно курили...:rofl:
 
Сверху