• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопрос по Осаго

Eduard

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
599
Реакции
955
Баллы
270
Страховая компания виновника, не выплачивает деньги, мотивируя тем что вопрос находится на рассмотрении в головном офисе компании.
Весь пакет документов мною был собран, и предоставлен в компанию 15 августа 2007 года.
Что можно предпринять, и куда обратиться, чтобы страховая шевелилась быстрее.
Заранее спасибо.
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Головной офис или филиал - разницы нет, должны оплачивать в срок, а именно, в 15-ти дневный срок (ст.13 Закона об ОСАГО).
Поэтому надо написать жалобу в Федеральную службу страхового надзора, если не поможет то придётся обратиться в суд.
 

Makc

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2007
Сообщения
199
Реакции
154
Баллы
155
Обратитесь для начала в Головной офис. В частых случаях в филиалах вводят в заблуждение о проделаной работе, а в Головном офисе дело могут взять под свой контроль (если не бычить там, а по человечески, вежливо пообщаться).

Головной офис или филиал
В этом большая разница наблюдается. Тем более некоторые филиалы не доброкачественно выполняют свои обязанности.
 
Последнее редактирование:

Eduard

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
599
Реакции
955
Баллы
270
страховку мне заплатили, попросил на работе юриста помочь, пошли с ним в офис этой компании, они там о чемто поговорили своим научным языком, и через три дня сумма поступила на мой счет
 

artemkalensk

Общительный
Регистрация
1 Ноя 2007
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
94
Доброго времени суток!У меня такой вопрос:В понедельник неделю назад приобрел автомобиль газ 3110,пока ездил с транзитками и без страховки.Вчера вечером поставил машину во дворе на стояночке.Выхожу покурить на балкон а там дпсники лазиют.Выхожу, там оказывается бабай разворачивался и въехал задом в дверь.И вот у меня такой вопрос его страховая компания мозги клевать мне не будет, то что у меня страховки нету?
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
artemkalensk, НЕТ!!! ты не был учасником Дорожного движения.... Если виновен в аварии он (по решению гаи) то проблем не будет.... Но ты должен требовать ремонта своей машины за счет его страховой компании....
Даже если бы ты ехал без страховки, то притензии были бы только у ГИБДД.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Черный плащ, а то ровно год назад также в меня въехали, девушка не уступила дорогу.В ее страховую я давал свой полис страхования
Да... но вы были учасниками ДД....
Отдавал полис???? В первый раз такое слышу..... при ДТП заполняются бланки обоими водителями... там есть номер и серия полиса... этого достаточно.
В правилах написано что эксплуатация Т/С без полиса ОСАГО запрещена,
в твоем случае эксплуатации небыло.....
 

artemkalensk

Общительный
Регистрация
1 Ноя 2007
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
94
Да... но вы были учасниками ДД....
Отдавал полис???? В первый раз такое слышу..... при ДТП заполняются бланки обоими водителями... там есть номер и серия полиса... этого достаточно.
В правилах написано что эксплуатация Т/С без полиса ОСАГО запрещена,
в твоем случае эксплуатации небыло.....
А понятненько.Спасибо большое за разъяснение.
 

Alexs

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
196
Реакции
124
Баллы
155
Но ты должен требовать ремонта своей машины за счет его страховой компании....
Выплата страхового возмещения по ОСАГО производиться путем расчета средней стоимости норм-часа по конкретному региону, стоимости запчастей и расходников.
В правилах написано что эксплуатация Т/С без полиса ОСАГО запрещена,в твоем случае эксплуатации небыло.....
Допускаеться эксплуатация транспортного средства без полиса ОСАГО до постановки на учет в ГИБДД, действие транзитов 20 дней.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Допускаеться эксплуатация транспортного средства без полиса ОСАГО до постановки на учет в ГИБДД, действие транзитов 20 дней.
Не допускается...... Есть специальная программа страхования 14 дней для транзитов.

Выплата страхового возмещения по ОСАГО производиться путем расчета средней стоимости норм-часа по конкретному региону, стоимости запчастей и расходников.
Спасибо..... но не в тему....
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Первый раз слышу. Без страховки не поставят на учёт, а с транзитами в период их действия можно ездить, но на свой страх и риск.
Да.... без страховки на учет не поставят, Заполняется полис без указания гос номера авто.... потом он дописывается......
Без страховки ездить нельзя.... При ДТП кто будет платить??? Из своего кармана будете?
Я 2 недели с транзитами ездил... страховку покупал, туда вписывался номер транзита.... Если хотите ездейте без страховки...дело ваше....
 

artemkalensk

Общительный
Регистрация
1 Ноя 2007
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
94
Вобщето без страховки ездить запрещено.Даже с транзитами.Вчера мусор остановил, хотел выписать 800 рублев, дал ему 300 и разъехались.Просто у меня пока финансовые трудности:на страховку хотябы на полгода у меня пока денег нет, а на транзиты страховка обойдется 800 рублей.Лишние затраты.
 

Makc

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2007
Сообщения
199
Реакции
154
Баллы
155
Заполняется полис без указания гос номера авто.... потом он дописывается......
Полгода как машину на учёт поставил, а гос. номер забыл вписать. Благодаря вашим перепискам вспомнил.
А у инспектора или стр. компании вопросы не возникнут, почему номер другим почерком и ручкой вписан?
 

Coldun

Постоялец
Регистрация
4 Сен 2007
Сообщения
187
Реакции
70
Баллы
140
Нет не возникнут,я страховался в разных компаниях при постановке машин на учет они говорят что как только номера получил сам вписывай его в страховку !
В РЕСО например вообще на компе страховку пишут, печатными буквами, а номер у меня ручкой вписан .
 
  • Нравится
Реакции: Makc

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Полгода как машину на учёт поставил, а гос. номер забыл вписать. Благодаря вашим перепискам вспомнил.
А у инспектора или стр. компании вопросы не возникнут, почему номер другим почерком и ручкой вписан?
Главное что бы чернила совпадали........

Добавлено через 39 секунд
В РЕСО например вообще на компе страховку пишут, печатными буквами, а номер у меня ручкой вписан .
Это РЕСО......
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Makc
Сверху