• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Страховая мало выплатила пострадавшему в дтп

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
27 декабря попал в ДТП, виновник я, столкнулся с тойотой премио, у тойоты разбит передний бампер и оптика. В начале января пошли оформлятся с пострадавшим в его страховую. Минут назад он мне позвонил и сказал что страховая мало выплатила не хватает на ремонт.
Предложил во вторник подойти в независимую экспертизу. я так понял пока он хочет подавать в суд на страховую. Есть ли шанс что он что нить стрясет со страховой или придется платить мне??
И возможно ли обратится в мою страховую ??? У меня ВСК и они покрайне мере сразу отправляют в независимую экспертизу. У человека Росгосстрах
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
с тебя денег не возьмут, если не будет больше 120т.р.
Просто он он тебя приглашает на независимую экспертизу. Будет он судится со страховой. Не переживай ))
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Сегодня разговаривал с владельцем тойоты премио с которой столкнулся, по его словам страховая насчитала ему всего навсего 18т.р. а у него за один только бампер попросили двацатник плюс фара плюс крыло плюс работа. Вообщем он делает независимую и в суд
 

WhiteHorse

Постоялец
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
197
Реакции
185
Баллы
125
Это у них нормальная практика. Мне вот за это - выплатили 32 451 рублей 50 КОПЕЕК
dtpbol1_95141435185.jpg

dtpbol2_95145717593.jpg

dtpbol3_95150347222.jpg
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465

WhiteHorse

Постоялец
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
197
Реакции
185
Баллы
125
Да-да, но независимая оценка - подтвердила сумму, ведь машина 2002 года и с учетом износа рассчеты верны... Неважно что за эти деньги ты машину не поставишь на ход, не то чтобы вид приличный вернуть.
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
Да-да, но независимая оценка - подтвердила сумму, ведь машина 2002 года и с учетом износа рассчеты верны... Неважно что за эти деньги ты машину не поставишь на ход, не то чтобы вид приличный вернуть.

я хз конечно, что там за независимая, часто страховщики страхую свою ответственность в страховых и с ними заодно. Эти повреждения могут вообще кузов написать под замену.
Замена крыла, крыши, крышки багажника, фары, ушёл лонжерон уже тянет на приличную сумму. На мой взгляд, в настоящей независимой экспертизе за такое насчитают больше, примерно 60-80т.р.
 

WhiteHorse

Постоялец
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
197
Реакции
185
Баллы
125
Независимая экспертиза никакого отношения не имела к страховой. Там были свои люди. Однако се ля ви. Тебе платят не за новое крыло итд итп, а за крыло 2002 года которое стоит копейки. Таково ОСАГО для старых автомобилей.

Добавлено через 25 секунд
и чем у вас кончилось все ??

А закончилось все волгой=)
 
Последнее редактирование:

Stror

Постоялец
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
101
Реакции
136
Баллы
125
WhiteHorse, сумма реально маленькая получилась, кузов считай в утиль.Такую сумму только в страховой могли насчитать имхо.
sharky19, не волнуйся, бампер и оптика с лихвой должны покрыться страховкой.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
всё зависит от судьи, по АвтоПлюс месяца три назад была передача про это,
что страховая выплачивает с учётом износа, а остальное по суду выплачивает виновник ДТП (это после принятия поправок в Закон об Осаго)
вот так о нас заботится власть
 

rds

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
556
Реакции
360
Баллы
195
Вообщем он делает независимую и в суд
Не парься. В 120круб он вложится, а остальное не твои проблемы.

Независимая экспертиза никакого отношения не имела к страховой. Там были свои люди. Однако се ля ви. Тебе платят не за новое крыло итд итп, а за крыло 2002 года которое стоит копейки. Таково ОСАГО для старых автомобилей.
А работы стОят "без учёта износа". И в вашем случае, если б не "свои люди", сумма должна быть НАМНОГО больше. Ст-ть нормочаса не зависит от изношенности авто (конечно если не совсем гнилушка).

страховая выплачивает с учётом износа, а остальное по суду выплачивает виновник ДТП
страховая выплачивает в пределах 120-160 круб (ст. 7 Закона ОСАГО).
 
Последнее редактирование:

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
А работы стОят "без учёта износа". И в вашем случае, если б не "свои люди", сумма должна быть НАМНОГО больше. Ст-ть нормочаса не зависит от изношенности авто (конечно если не совсем гнилушка).
вот вот.
А машину надо на так называемый стапель загонять, тянуть, а это оочень большое количество нормачасов. И они одинаковы для машины 2010года и для машины 2002года.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
страховая выплачивает в пределах 120-160 круб
Страховая платит не все расходы в пределах 120т.р, а с учетом износа, остальное вправе взыскать с виновника согласно недавно принятой поправке. У меня батя недавно стал виновником ДТП, страховая тоже платит мало, судья придупредил про эту поправку, если не удастся больше взять со страховой пострадавший может потребовать взыскать с виновника. Если бы страховка была расширена по ДСАГО, тогда проблем не было бы.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Не парься. В 120круб он вложится, а остальное не твои проблемы.


А работы стОят "без учёта износа". И в вашем случае, если б не "свои люди", сумма должна быть НАМНОГО больше. Ст-ть нормочаса не зависит от изношенности авто (конечно если не совсем гнилушка).


страховая выплачивает в пределах 120-160 круб (ст. 7 Закона ОСАГО).
прочитайте 12 статью данного закона.
 

WhiteHorse

Постоялец
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
197
Реакции
185
Баллы
125
Да что вы мне все говорите, что сумма реально маленькая, а то мы не заметили) Но она маленькая для восстановления. Осаго по своей сути не призвано вернуть машину на колеса, а лишь оплатить повреждения
Свои люди считали нормально, и по закону страховая столько мне и была должна. Я особо не переживаю вощемта, у меня уже все завершилось, просто не хочу, чтобы другие люди питали иллюзии по поводу осаго на старые автомобили.
Подумайте логически хотя бы, автомобиль стоимостью 80 000 рублей, самое дорогое у него уцелело - то есть все до водительского сиденья - читай до меня))) Сколько за нее должны дать???
 

Insane

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
262
Реакции
341
Баллы
165
sharky19, а зачем вы вобще с ним ездили? Он бы и сам справился, к независимому эксперту можете тоже не ехать и вобще оснований для беспокойства никаких нет, за лимит в 120 тысяч вы в любом случае не выйдете, а там пусть СК с ним разбирается
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху