• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Страховая мало выплатила.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

TopSecret

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
234
Реакции
523
Баллы
185
Здравствуйте!
У меня такой вопрос. Месяц назад, на МКАДе меня догнал грузовик.
Постродало: Крышка багажника, фары, фартук, бампер. Все под замену.
Автомобиль 2001 г.в. Страховая начислила за все 8895р. 78 коп.
Начисление было через банковскую карту Русь Банка. Деньги снимать не стал.
что делать дальше?(реально мало для ремонта) :(
 

КиСтюнинг

Общительный
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
20
Реакции
21
Баллы
64
в конце договора есть юр.адрес или в осаге в печати, значит через справочную определить или налоговую определение к району, в тот и нести, не по месту пребывания офиса продаж а именно по юридическому адресу(вплоть до кватиры жилой может быть).
еще проще 200-400р адвокату, тот поможет.
у нас есть услуга такая анти-страховая, помогают судится, насчитывать и т.д., потом просто отдаешь кусочек от выручки и всё.
 

Леха3102

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
211
Реакции
62
Баллы
130
в конце договора есть юр.адрес или в осаге в печати, значит через справочную определить или налоговую определение к району, в тот и нести, не по месту пребывания офиса продаж а именно по юридическому адресу(вплоть до кватиры жилой может быть).
еще проще 200-400р адвокату, тот поможет.
у нас есть услуга такая анти-страховая, помогают судится, насчитывать и т.д., потом просто отдаешь кусочек от выручки и всё.

Ну тут получилось так. Я отдал доки мировому судье не его района, и говорю: "Если не ваша земля, то в письменном виде отпишитесь, чтоб у меня бумажка была. Ибо вы не возьмёте, другой район не возьмёт, у меня хоть официальные отказы будут дабы идти в вышестоящие суды". Вот они-то мне и отписали определение, в котором указали адрес из реестра налогоплательщиков, теперь не отвертишься. Понесу федеральному судье исковое своё. Это будет третий суд, в который я приношу доки свои. На этот раз должны принять. Ловко у нас получается, мне разбили машину, мне бегать по судам, справки собирать, время на это убивать, а виновник отдал ксерокопию полиса и "досвидос". Виноват, так и занимайся сам этим гемором. С другой стороны, ещё сильнее устанешь виновника подгонять, он-то не заинтересован чтоб мне выплатили, вот и думай чё лучше... :(
 

Alexs

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
196
Реакции
124
Баллы
155
Ну так страхуйте свой авто по КАСКО и не будет ни какого головника. Лично я так и делаю, за год премию все равно отжимаю. Папику моему, новую машину сожгли, гады. Завтра едим в страховую передать реквизиты для получения денег. И что самое интересное, он даже не рассторился, теперь выберает, что ему на сей раз преобрести.
 

Леха3102

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
211
Реакции
62
Баллы
130
Ну так страхуйте свой авто по КАСКО и не будет ни какого головника. Лично я так и делаю, за год премию все равно отжимаю. Папику моему, новую машину сожгли, гады. Завтра едим в страховую передать реквизиты для получения денег. И что самое интересное, он даже не рассторился, теперь выберает, что ему на сей раз преобрести.

мне в моей страховой СОГАЗ насчитали какую-то немыслимую сумму КАСКО. У кого скока выходит КАСКО и на каких условиях?
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
Ну так страхуйте свой авто по КАСКО и не будет ни какого головника. Лично я так и делаю, за год премию все равно отжимаю. Папику моему, новую машину сожгли, гады. Завтра едим в страховую передать реквизиты для получения денег. И что самое интересное, он даже не рассторился, теперь выберает, что ему на сей раз преобрести.

верное решение. Ни какой головной боли, тоже возвращаю сумму, ну и в карман себе ещё положу.
 

Alexs

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
196
Реакции
124
Баллы
155
мне в моей страховой СОГАЗ насчитали какую-то немыслимую сумму КАСКО. У кого скока выходит КАСКО и на каких условиях?
Нужно к брокеру обратится, он подберет вам компанию с выгодной для вас тарифной сеткой. По Москве самые низкие тарифы у РОСТРЫ, при этом они нормально платят. Проверял в течении 3-х лет лично. В СОГАЗе тариф очень высокий.
ну и в карман себе ещё положу
Тише, тише, они тоже могут читать этот форум))))))
Старые машины не страхуют по КАСКО.
До 10 лет, а страховать 15-ее ведро (если это не раритет, тогда, он страхуется как имущество) по КАСКО не вижу никакого смысла.
 

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
До 10 лет, а страховать 15-ее ведро (если это не раритет, тогда, он страхуется как имущество) по КАСКО не вижу никакого смысла.[/QUOTE]

Мое 15 летнее "ведро" как вы выразились в больнистве случаем было в лучшем состоянии чем 5-10 летние волги.
 

Леха3102

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
211
Реакции
62
Баллы
130
в продолжение истории...
13 янв. было первое заседание по моему делу со страховой. Страховая в суд не явилась. Вроде как более двух раз не является и можно выносить решение без неё. Так ли?? Кто в курсе?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху