• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сколько стоит поставить на учёт волгу и застраховать её?

Diezel

Постоялец
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
182
Реакции
13
Баллы
100
Я вот созрел наконец-то к тому,что бы волгу свою вытащить из гаража...(год стояла там,дожидалась).Получил права,сейчас есть 7 тысяч...
Машина стоит в Магнитогорске,я сам в Челябе живу,собираюсь ехать туда,делать её,и привозить.
Только боюсь,что 7 тыс моих-пшик...
Тачка год стояла,блин...Если кто не помнит,я тут создавал уже темы,когда её покупал-служебная волга,купил с большой скидкой за 27000.ГАЗ 3110,ЗМЗ 402(второй на этой машине,отходил где-то 140тыс) 2002 года,с пробегом 285 тыс(накручивали в сторону увеличения,когда бензин воровали).
Так вот,в чём собственно вопрос...Очень хочется ездить))
А на данный момент 7-8 тысяч есть максимум.
Что мы имеем.
Машина стояла год,правда в мае этого год её возили на снятие с учёта,с аккумулятором были проблемы,пришлось протащить её пару десятков метров на тросе задом и таким образом завести.Завелась,далее заводилась с полпинка и нормально работала вроде.Только в задней подвеске что-то скребёт(говорят,что переставили что-то с новой 31105(крайслер) на неё,типа теперь сзади слишком мягкая подвеска,вот и скребёт.)
А так вроде ездила норм.
Но в общем состояние двигателя,подвески,тормозов-не знаю.
Нет аккумулятора,надо его покупать...Какой лучше взять,что бы подешевле и зимой не подводил?(форум читал на эту тему,но каждый нахваливает то,что у него стоит)).Хотя вроде больше всего голосов за "титан арктик",но он,как я понял,дорогой.(мне бы на этот год чисто аккуум,перекантоваться,а со следующего года деньги,думаю,будут,смогу купить хороший)
Вообщем,как думаете,господа-реально за 7-8 тысяч волгу поставить на ноги(колёса)?)
Тысячи в три обойдётся постановка на учёт и страховка,так?Пара тысяч на аккумулятор...А дальше там хз,тёмный лес:(
Есть смысл пробовать делать её,или с таким бюджетом лучше повременить?(очень хочется ездить:glare:)

И ещё,вы ведь тут люди опытные,как думаете-зимой будут проблемы с пуском 402го?Он как вообще по морозоустойчивости?И в принципе,будет ли она много денег вытягивать...Хотя это,конечно,предсказать трудно...
 
Последнее редактирование:

Diezel

Постоялец
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
182
Реакции
13
Баллы
100
Ура,сегодня дозвонился в МРЭО!))
Сказали,что машину на учёт могу ставить и в Челябинске,будучи прописанным в Магнаитогорске-дескать,***,ибо регион-то один...
А вот техосмотр вроде надо проходить по месту прописки...Поэтому наверное тачку возьму,застрахую,пригоню в Челябу,тут поставлю на учёт,и в течении 30 дней буду думать о ТО.Наверное проще его тупо купить...благо,есть где...Как думаете?По деньгам,конечно,дороже,но под ТО машину надо будет долго подгонять,как я понял...
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Наверное проще его тупо купить...благо,есть где...Как думаете?
Конечно! Ведь сотрудник гибдд сможет вложить эти деньги с большей пользой, чем вы - на ремонт своей машины.
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А можно тупо ездить на транзитах и не тратиться на ТО и транспортный налог.

до первого злобного гайца :spiteful:. Который тупо включит рога, и поедешь дальше на 11-м номере.:haha:
 

Diezel

Постоялец
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
182
Реакции
13
Баллы
100
К сожалению,всё произошло слишком спонтанно...
Поэтому,надеюсь на то,что волжана не подведёт...Утром буду ставить аккум с девятки и была-не была,заводить...
Волговский аккум сегодня был поставлен на зарядку там,заряжается...
Так что,отчёты будут,наверняка очень эмоциональные,и с кучей вопросов(ибо в прямом эфире,со смартфона)
Будет весело,обещаю!)))

Добавлено через 14 часов 54 минуты 55 секунд
Вообщем,с электрикой у неё что-то...С любым аккумулятором глухо...
Ремонтировать её сейчас не получится,к сожалению...Семейные проблемы.
Поэтому,решил отложить до лета.
Всем ещё раз большое спасибо за советы и интересное общение.
Тему считаю закрытой...
 
Последнее редактирование:

Diezel

Постоялец
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
182
Реакции
13
Баллы
100
Если кому интересно - сегодня началась операция по превращению меня в полноценного волгавода :)
Приехал я в Магнитку,два часа откапывал гараж с помощью лома и топора(куча льда и застывшая резина,которая на земле лежала,пришлось её топором вырубать).Но не суть...
Авто порадовало!))
У меня было подкрепление в виде бывалых волгаводов в количестве трёх человек...Вообщем поставили аккум (Bosh на 60 ач,я то собираюсь брать Титан Арктик или Mutly,просто Бош уже был у меня) - глухо...напряжения нет.Через минут сорок наконец нашли причину - сгорел предохранитель (справа,возле аккума такая штука...с двумя предохрами).Причём даже не пришлось ничего покупать - там же лежал запасной,ещё с завода,как я понял.
Пшикнули "быстрый старт",раскочегарили её потихоньку,прогрели - работает ровно,не дымит и ваще отлично:)
Сгоняли на заправку (без номеров и документов :D ),во время поездки выявили неработоспособность дворников,некоторых лампочек в фарах,скрежет в задней подвеске и печку...Печка ваще развеселила - включили её,а она каак дала нам дыму в салон)))
Но в целом впечатления хорошие - руль крутится легко (хоть и без усилителя),кресло очень удобное,коробка включается одним пальцем все передачи...
Завтра буду заниматься гемором с ГИБДД и ремонтировать всё вышеперечисленное,плюс ревизия всех органов.
Надеюсь к выходным всё сделать и перегнать в Челябу,разве что смущают снегопады и отсутствие зимней резины...:(придётся на летней как то аккуратненько гнать.Но главное - сделать всё.
Вообщем спасибо этому сайту и всем его обитателям...Волга рулит))
 
Последнее редактирование:

Stas NVK

Постоялец
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
163
Реакции
189
Баллы
125
Молодца.
У меня типа того, ситуация с покупкой была.Машина 8 месяцев под зимним солнышком грелась. Но ничего завели, потребовалось 650р на офомление договора купли продажи в месте с осмотром, 4450 р сраховка на год, 1800 регистрация с номерами.Сейчас коплю деньги на ТО и ремонт электрики, повылазило проблем не дай бог... спидометр, печка, клаксон , указатель уровня топлива.........
 

Diezel

Постоялец
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
182
Реакции
13
Баллы
100

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
Так как процесс воскрешения чернички подходит к концу запарился вопросом снятия и постановки на учет... как это пральна сделать? какие доки нужны? цена вопроса? Что может потребоваться от предыдущего владельца?
 

Diezel

Постоялец
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
182
Реакции
13
Баллы
100
как это пральна сделать?
Приехать в ГИБДД,там всё расписано на стенах,особой сложности нет.

какие доки нужны?
ПТС,договор купли-продажи,паспорт Ваш и предыдущего владельца,водительское удостоверение...Вроде всё.

около 10.000 рублей мне обошлось.Но у меня была постановка-снятие-постановка.Страховка лишь на три месяца.

Сначала едут на инструментальный осмотр,там сотрудник осмотрит внешне авто и номера все.Ко мне не придирались,не смотря на то,что была адская тонировка,авто грязное,и т.д.Но лучше,конечно,помыть,снять плёнку и почистить все номера (кузов,двигатель,и тд)
Ну а после инструменталки - в МРЭО.Там будете маяться весь день со страховкой,постановкой,и прочими получениями номеров. :)

Что может потребоваться от предыдущего владельца?
ПТС,договор...хз какой,т.к. у меня была несколько другая ситуация,у меня авто купила мама,после чего передарила мне.Когда ставили на учёт на неё - нужен был договор купли-продажи,когда дарили мне,соответственно,договор дарения.

В общем то,ничего особо сложного,только заипётесь бумажки заполнять по триста раз и нервы потратите.ТО потом можно в течении 30 дней пройти в любом пункте осмотра в области.
 
Последнее редактирование:
Сверху