• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сколько стоит поставить на учёт волгу и застраховать её?

Diezel

Постоялец
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
182
Реакции
13
Баллы
100
Я вот созрел наконец-то к тому,что бы волгу свою вытащить из гаража...(год стояла там,дожидалась).Получил права,сейчас есть 7 тысяч...
Машина стоит в Магнитогорске,я сам в Челябе живу,собираюсь ехать туда,делать её,и привозить.
Только боюсь,что 7 тыс моих-пшик...
Тачка год стояла,блин...Если кто не помнит,я тут создавал уже темы,когда её покупал-служебная волга,купил с большой скидкой за 27000.ГАЗ 3110,ЗМЗ 402(второй на этой машине,отходил где-то 140тыс) 2002 года,с пробегом 285 тыс(накручивали в сторону увеличения,когда бензин воровали).
Так вот,в чём собственно вопрос...Очень хочется ездить))
А на данный момент 7-8 тысяч есть максимум.
Что мы имеем.
Машина стояла год,правда в мае этого год её возили на снятие с учёта,с аккумулятором были проблемы,пришлось протащить её пару десятков метров на тросе задом и таким образом завести.Завелась,далее заводилась с полпинка и нормально работала вроде.Только в задней подвеске что-то скребёт(говорят,что переставили что-то с новой 31105(крайслер) на неё,типа теперь сзади слишком мягкая подвеска,вот и скребёт.)
А так вроде ездила норм.
Но в общем состояние двигателя,подвески,тормозов-не знаю.
Нет аккумулятора,надо его покупать...Какой лучше взять,что бы подешевле и зимой не подводил?(форум читал на эту тему,но каждый нахваливает то,что у него стоит)).Хотя вроде больше всего голосов за "титан арктик",но он,как я понял,дорогой.(мне бы на этот год чисто аккуум,перекантоваться,а со следующего года деньги,думаю,будут,смогу купить хороший)
Вообщем,как думаете,господа-реально за 7-8 тысяч волгу поставить на ноги(колёса)?)
Тысячи в три обойдётся постановка на учёт и страховка,так?Пара тысяч на аккумулятор...А дальше там хз,тёмный лес:(
Есть смысл пробовать делать её,или с таким бюджетом лучше повременить?(очень хочется ездить:glare:)

И ещё,вы ведь тут люди опытные,как думаете-зимой будут проблемы с пуском 402го?Он как вообще по морозоустойчивости?И в принципе,будет ли она много денег вытягивать...Хотя это,конечно,предсказать трудно...
 
Последнее редактирование:

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Сколько стоит поставить на учёт волгу и застраховать?Давайте подискуссируем)

вобщем складывается очучение, что человек ищет причины не забирать это авто.....
типа "....ну давайте подискуссируем...." бла-бла-бла......
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
Re: Сколько стоит поставить на учёт волгу и застраховать?Давайте подискуссируем)

http://www.osa-go.ru/osago.php
Страховка получается 1750 на три месяца, общая сумма 4376 р.
Плюс 600 рублей регистрация.
Плюс техосмотр - пускай полторы, и то через месяц.
Батарейка еще 2500.
Итого 6350.
Так что сдачи еще остаются.
 

Diezel

Постоялец
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
182
Реакции
13
Баллы
100
Re: Сколько стоит поставить на учёт волгу и застраховать?Давайте подискуссируем)

вобщем складывается очучение, что человек ищет причины не забирать это авто.....
типа "....ну давайте подискуссируем...." бла-бла-бла......
Нет,просто у меня ещё не все деньги есть,вот и решил утолить ииформационный голод,и пообщаться со знающими людьми)
Если всё будет как планировал-к следующим выходным поеду за ней...
Страховка получается 1750 на три месяца, общая сумма 4376 р.
Плюс 600 рублей регистрация.
Плюс техосмотр - пускай полторы, и то через месяц.
Батарейка еще 2500.
Итого 6350.
Так что сдачи еще остаются.
Отлично,спасибо))
 

Diezel

Постоялец
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
182
Реакции
13
Баллы
100

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
Re: Сколько стоит поставить на учёт волгу и застраховать?Давайте подискуссируем)

Diezel, прописан ты в Магнитогорске? Если так, то и машину ставить на учет надо будет там. Соответственно и тех осмотр проходить надо будем там же. Если в Челябинске сможешь оформить временную прописку, то по ней сможешь поставить машину на временный учет в самом Челябинске.
Короче я хочу сказть, что дорого будет машину катать из одного города в другой ради прохождения техосмотра.
Думаю все-таки лучше будет загнать ее на сервис, что бы ее там продиагностировали. Ходовая, двигатель навесное. Стоить это будет не дорого, но зато сможешь точно прикинуть сколько надо в авто вложить, что бы не страшно было ездить. Автосервис конечно лучше искать по сарафанному радио и с собой взять человечка, который в автомобиле чуток разбирается, что бы вам там лапши не навешали.
Так как помимо жидкостей есть еще куча деталюшек в машине и в каком они состоянии, как тут правильно заметили, это неизвестно.
Единственный вопрос это как до сервиса доехать
 

Diezel

Постоялец
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
182
Реакции
13
Баллы
100
Re: Сколько стоит поставить на учёт волгу и застраховать?Давайте подискуссируем)

прописан ты в Магнитогорске? Если так, то и машину ставить на учет надо будет там.
Да,прописан в Магнитогорске...Придётся там ставить)

Соответственно и тех осмотр проходить надо будем там же.
ТОлько вот интересно-можно это всё сделать за один день?Постановку на учёт,страховку...
Я планирую в пятницу приехать,машину привести в состояние "едет",а в субботу сделать страховку-постановку-ТО.
А то и правда ездить туда-сюда слишком уж круто...
Или за один день малореально?

Думаю все-таки лучше будет загнать ее на сервис, что бы ее там продиагностировали.
Есть хороший сервис,там мама всегда свою машину делает(девятка ВАЗ).
Там вроде не наёпывают,и всегда говорят-что срочно заменить надо,а что может ещё пожить...Наверное тогда туда её свожу.
Надеюсь,получится потихоньку завести,поставив аккумулятор,и аккуратно доехать.
 

XTBell

Коренной житель
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2,458
Реакции
6,185
Баллы
545
Re: Сколько стоит поставить на учёт волгу и застраховать?Давайте подискуссируем)

можно это всё сделать за один день?
на сколько я знаю - нет. можно в один день застроховать и поставить на учет. а вот ТО через несколько дней, могут сказать, приезжай делать.
для постановки на учет лучше прикатывай с раннего утра. тогда 99% вероятность что поставишь. и не забудь! сначала страховка, потом все остальное...
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
Re: Сколько стоит поставить на учёт волгу и застраховать?Давайте подискуссируем)

ТОлько вот интересно-можно это всё сделать за один день?Постановку на учёт,страховку...
Я планирую в пятницу приехать,машину привести в состояние "едет",а в субботу сделать страховку-постановку-ТО.
А то и правда ездить туда-сюда слишком уж круто...
Или за один день малореально?
Поставить машину на учет вполне, но пройти техосмотр думаю мало реально. Да и потом в субботу народу будет море. По мне так лучше среди недели. А с техосмотром я бы подстраховался, сделал это бы за деньги, но с предоставлением автомобиля, будет дешевле и с гарантией. Раз у вашей семьи есть автомобиль, то и связи в этом направлении должны быть.

Квтати В ГИБДД воскресенье, понедельник обычно выходной.
Есть хороший сервис,там мама всегда свою машину делает(девятка ВАЗ).
Там вроде не наёпывают,и всегда говорят-что срочно заменить надо,а что может ещё пожить...Наверное тогда туда её свожу.
Надеюсь,получится потихоньку завести,поставив аккумулятор,и аккуратно доехать.
Думаю это самый разумный вариант. Аккумулятор думаю лучше купить в конце, когда все срастется: сервис не найдет ничео глобального, в ГИБДД поставят на учет и выдадут талон техосмотра. Одним словом, когда будет окончательно ясно, что машину ты заберешь.
 

Diezel

Постоялец
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
182
Реакции
13
Баллы
100
Re: Сколько стоит поставить на учёт волгу и застраховать?Давайте подискуссируем)

на сколько я знаю - нет. можно в один день застроховать и поставить на учет. а вот ТО через несколько дней, могут сказать, приезжай делать.
Блин...плохо...Ну да ладно,это уже там решим тогда на месте.
для постановки на учет лучше прикатывай с раннего утра.
Ага,так и планирую)
сначала страховка, потом все остальное...
Надо будет в пятницу тогда вызвать домой страхового агента...
Я таки правильно понял-имея машину,договор купли-продажи,ПТС,и водительское-уже можно завтраховать её,а номера потом вписать,да?

По мне так лучше среди недели.
Да я ведь учусь...Ну это-то ладно,тут ещё проблема в том,что туда ведь и маму мою надо(а она в Челябинске работает,не сможет среди недели отпроситься),ибо договор купли-продажи на неё оформлен.Она ведь должна сначала типа как подарить авто мне...

Думаю это самый разумный вариант. Аккумулятор думаю лучше купить в конце, когда все срастется: сервис не найдет ничео глобального, в ГИБДД поставят на учет и выдадут талон техосмотра. Одним словом, когда будет окончательно ясно, что машину ты заберешь.
хм...это же сколько денег я потрачу на эвакуатор или буксир,что бы возить её на СТО и в ГАИ?Ибо мама без машины там будет...
В идеале-зарядить старый аккумулятор ;)


з.ы.а мне вот тут говорят,что в ГАИ не ставят на учёт без талона техосмотра...дескать,сначала ТО проходишь,потом на учёт ставят.о_О
 

XTBell

Коренной житель
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2,458
Реакции
6,185
Баллы
545
Re: Сколько стоит поставить на учёт волгу и застраховать?Давайте подискуссируем)

Я таки правильно понял-имея машину,договор купли-продажи,ПТС,и водительское-уже можно завтраховать её,а номера потом вписать,да?
да. страхуют машину и по транзитам! логически подумай - ты купил машину. получил на руки ПТС,транзиты,договор. но ехать ты не можешь. у тебя нет страховки(а это черевато приличным штрафом). так что страхуют машину сразу при покупки чтоб потом доехать спокойно до мрэо и т.д.

ибо договор купли-продажи на неё оформлен.Она ведь должна сначала типа как подарить авто мне...
можно по доверенности поставить на учет. это конечно чуть более геморно, но так же реально. позвони ,а лучше зайди в МРЭО и спроси как это делать. я думаю тебе обьяснят..

з.ы.а мне вот тут говорят,что в ГАИ не ставят на учёт без талона техосмотра...дескать,сначала ТО проходишь,потом на учёт ставят.о_О
спокойно плюнь этому рассказчику в глаза)))) или пусть он так сам поедет свою машину на учет ставить)))))))
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Re: Сколько стоит поставить на учёт волгу и застраховать?Давайте подискуссируем)

Ну это-то ладно,тут ещё проблема в том,что туда ведь и маму мою надо(а она в Челябинске работает,не сможет среди недели отпроситься),ибо договор купли-продажи на неё оформлен.Она ведь должна сначала типа как подарить авто мне...

У натаритуса в Челябинске оформляй договор дарения и с ним в РЭО ГАИ.
 
Последнее редактирование:

Diezel

Постоялец
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
182
Реакции
13
Баллы
100
Re: Сколько стоит поставить на учёт волгу и застраховать?Давайте подискуссируем)

У натаритуса в Челябинске оформляй договор дарения и с ним в РЭО ГАИ.
А для этого наверное договор купли-продажи нужен?Он в Магнитке...
так что страхуют машину сразу при покупки чтоб потом доехать спокойно до мрэо
а потом в ОСАГО меняют номер с транзитов,на нормальный?или заново страхуют?
 

Tory

Общительный
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
64
Re: Сколько стоит поставить на учёт волгу и застраховать?Давайте подискуссируем)

а потом в ОСАГО меняют номер с транзитов,на нормальный?или заново страхуют?
В ОСАГО тогда вообще сначала ничего не пишут. получаешь номера, приходишь в туже контору, тогда там вписыывают гос.рег.№
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
Re: Сколько стоит поставить на учёт волгу и застраховать?Давайте подискуссируем)

Блин...плохо...Ну да ладно,это уже там решим хм...это же сколько денег я потрачу на эвакуатор или буксир,что бы возить её на СТО и в ГАИ?Ибо мама без машины там будет...
Конечно не надо ее таскать, я имел в виду вариант:
В идеале-зарядить старый аккумулятор ;)

з.ы.а мне вот тут говорят,что в ГАИ не ставят на учёт без талона техосмотра...дескать,сначала ТО проходишь,потом на учёт ставят.о_О

Бред полный, ты не можешь пройти тех осмотр на не зарегистрированом авто.

:)Вообщем предстоит тебе дорога дальняя с хлопотами, да казенный дом в середине пути.:)
Думаю, что поставить на учет и пройти ТО можно в теории, как у тебя выйдет не знаю. Но думаю самое главное это поставить машину на учет, попутно оценив возможные в нее вложения в автосервисе, ну и желательно не откладывать техосмотр дальше месяца, пока можно без него кататься, иначе потом либо покупать либо на эвакуатор. Короче как всегда в первую очередь документы, а остальное может подождать.
 

Diezel

Постоялец
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
182
Реакции
13
Баллы
100

Omni

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
574
Реакции
1,053
Баллы
240
у меня такой вопрос: когда права получил?
я через месяц после покупки прав ставила на учет и страховка стоила 4300, но мне 20 лет, значит цифра выше
так что смотри!
 

Omni

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
574
Реакции
1,053
Баллы
240
у меня на полгода, то есть 4300 - 30% гдето 3100 помоему было. на 3 месяца у нас вообще не страхуют, вроде как раньше было а сейчас нет..и возраст меньше 21, и стаж меньше 3х лет
год 4300 полгода 3 с чемто, так что половина суммы чисто на страховку...
 
Сверху