• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогу советом по ОСАГО, КАСКО.

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
Правильно. Заставить работать можно только через прокуратуру. Или страховые у нас стоят вне закона? Или у них свои надзирающие за законностью организации есть?
И есл кто скажет, что они не боятся прокуратуры - не правда. Кто как не прокуратура может найти "косяки" и "прикрыть лавочку".

Ну через прокуратуру тут ниче не решишь.. у них другие занятия. Это административное наружение, а не уголовное.

Есть вот эта дивная служба - ФССН, которая тоже (видимо на отбашленные денюшки со страховых дивно поживает) не будет особо этими делами проникаться. Это я кстате, когда мне выплату задерживали - очень хорошо выяснил. Причем, как оказалось - не я один.

Законность в данном случае обеспечивает лишь суд. Причем там такие дела на потоке стоят. А в некоторых случаях приходится только так и выбивать законные деньги, только через суд + бывает требуется независимая экспертиза (если они там начислили за ремонт 15 рублей, а не 15 тысяч).
 

Глюк

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
581
Реакции
658
Баллы
214
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ
ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Статья 11 пункт 5. Для решения вопроса об осуществлении страховой выплаты страховщик принимает документы о дорожно-транспортном происшествии, оформленные уполномоченными на то сотрудниками милиции, за исключением случая, предусмотренного пунктом 8 настоящей статьи.
(п. 5 введен Федеральным законом от 01.12.2007 N 306-ФЗ)

Статья 12 пункт 1.1. Потерпевший обязан предоставить страховщику все документы и доказательства, а также сообщить все известные сведения, подтверждающие объем и характер вреда, причиненного жизни или здоровью потерпевшего.
(п. 1.1 введен Федеральным законом от 01.12.2007 N 306-ФЗ)

Здесь не указаны конкретные документы, которые необходимо предъявить страховщику.
 

Глюк

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
581
Реакции
658
Баллы
214
Приехал сёня в страховую, документы приняли почти сразу, но сказали "возможно надо будет делать запрос в ГАИ". Оценку повреждений сделали. Сказали ждать звонка. Сижу, жду)
 

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
Приехал сёня в страховую, документы приняли почти сразу, но сказали "возможно надо будет делать запрос в ГАИ". Оценку повреждений сделали. Сказали ждать звонка. Сижу, жду)

Супер!

Только вот с запросом у них долго (я писал выше про это).

Оценка была с фотосессией?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Чот так и не позвонили, кАзлы...
Жди месяц смело - имеют право "обрабатывать документы". Потом сам начинай звонить - обязаны принять решение и объявить в ПИСЬМЕННОЙ форме.
 

Тимур

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
62
Реакции
16
Баллы
115
Всем привет!
Не так давно попал в страховой бизнес ( ОСАГО КАСКО), так что если кому то нужен совет , с радостью все подскажу и расскажу.:):drinks:

Привет! Дайте консультацию!!! Четвёртый год страхуюсь в "Русском Мире". Последний раз за Газ 3110 заплатил 4000рублей(каждый год всё дешевле, т.к. безаварийная езда). Слышал, что РМ закрывается. Если буду страховаться в другой компании, буду платить также или как новому клиенту стандартные расценки? Заранее "СПАСИБО"!!!:)
 

rds

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
556
Реакции
360
Баллы
195
Привет! Дайте консультацию!!! Четвёртый год страхуюсь в "Русском Мире". Последний раз за Газ 3110 заплатил 4000рублей(каждый год всё дешевле, т.к. безаварийная езда). Слышал, что РМ закрывается. Если буду страховаться в другой компании, буду платить также или как новому клиенту стандартные расценки? Заранее "СПАСИБО"!!!:)

В другой СК скидки должны быть такие же, если убедишь их, что действительно ездил 4 года без аварий. Например, взяв бумажку в РМ, пока они ещё живы.
 

bazja

Общительный
Регистрация
15 Авг 2008
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
63
Здравствуйте. Я попал в дтп 28 октября. в кратце расскажу как. ехал в крайнем левом ряду прямо. а со второй полосы левой стороны газель не заметив меня пошла на разворот, ударив меня я отлител в девятку.
так вот мой вопрос. Мне в какую страховую обращаться в свою или виновника. а полюс на год еще я продлевал и июле этого месяца. заранее спасибо страховка осаго
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Мне в какую страховую обращаться в свою или виновника. а полюс на год еще я продлевал и июле этого месяца. заранее спасибо страховка осаго
А позвонить в свою страховую...не судьба..???
 

Nik-Off

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
180
Реакции
69
Баллы
110
Всем привет!
Не так давно попал в страховой бизнес ( ОСАГО КАСКО), так что если кому то нужен совет , с радостью все подскажу и расскажу.:):drinks:

Просветите, гайцов в этом случае (пострадавших авто не более двух, люди не пострадали, ущерб менее 25 000 руб, например бампер, крыло и фара, виновник согласен со своей виной) сейчас можно не вызывать? Если не надо, то что, вызывать страхового агента (а для случая когда КАСКО у обоих нет)? И какова последовательность действий?
А то в моей страховой (РЕСО) только мычат в ответ что-то нечленораздельное, их главный вопроос: вы зачем спрашиваете, вы в аварию попали? Мой ответ: нет, просто так для ознакомления, шобы знать так сказать. Они: ну если вы не в аварии, то тыры пыры, тра-ля-ля и т.д.
 

Волгарь SE

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
56
Реакции
124
Баллы
110
Всем привет!
Не так давно попал в страховой бизнес ( ОСАГО КАСКО), так что если кому то нужен совет , с радостью все подскажу и расскажу.:):drinks:

у меня такой вопрос, имеется волга, волга-лёгко говоря не обычная, вознинут ли проблемы при страховании? и если знаешь то будут ли еще проблемы с поставкой на учёт?

а то стоит уже год без намеров и тех осмотра:whistle2:
и еще, предется ли ее регестрировать как переделанный авто???
 

slava8770

Общительный
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
38
Реакции
1
Баллы
69
В чью СК я должен обращаться: свою (только ОСАГО) или виновника?
- нет не так должен быть договор между страховыми о регулировании.
и еще все слышали о новом законе ущерб до 25000, Евро Договор...
- нужно будет предоставить авто виновника, его полис, и его извещение... и если как вы понимаете у виновника другие планы по этому поводу, то у вас друзья мои возникает куча проблем ( нужно будет идти в ГБДД И КЛЯНЧИТЬ справку о ДТП)
совет делайте по-старинке, пусть вы потратите сейчас не пол часа, а шесть, но зато избежите проблем в будущем. так что вызывайте гаи.
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
Привет!
Хотелось бы Побольше узнать о временной страховке(чтоб машину перегнать)
Что,где,как на сколько ну и все в этом духе

20 дней, заключается там же где обычная.
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Сверху