• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ОСАГО: для молодых теперь дороже

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
2009-03-13 11:37:06
Правительство России утвердило новые тарифы ОСАГО. Главное нововведение заключается в том, что отныне стоимость полиса для молодых водителей увеличится. Станут платить больше и владельцы микролитражек.
fa2a705bb692a2cd3509d30bb94089e0.jpeg



Итак, начинающим водителям в возрасте до 22-х лет отныне придется платить больше. Если раньше коэффициент для них составлял 1,3, то теперь он равен 1,7. Есть и еще один момент – молодыми теперь считаются шоферы, которые имеют стаж вождение менее трех лет (раньше было 0-2 года). Если же водителю уже исполнилось 22 года, но его стаж не превышает трех лет, то коэффициент составит 1,5 (был 1,2). Если же вам меньше 22 лет, но стаж вождения уже больше трех лет, то тогда коэффициент вырастет с 1,15 до 1,3.

Также подорожают полисы в тех случаях, когда к управлению автомобилем допускается неограниченное количество водителей. Раньше такие полисы стоили дороже в 1,5 раза. А теперь коэффициент составляет 1,7.

Подорожают полисы для обладателей небольших машинок. Для автомобилей с двигателем мощностью до 50 л.с. коэффициент вырос с 0,5 до 0,6, а при моторе мощностью 50-70 л.с. с 0,7 до 0,9.

А вот владельцы мощных автомобилей могут радоваться. При мощности мотора 100-120 л.с. коэффициент составит 1,2 вместо 1,3, при 120-150 л.с. он будет 1,4 вместо 1,5, а если под капотом больше 150 л.с., то 1,6 вместо 1,7.
auto.mail.ru
 

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
INUKAMI!, чп у меня тоже под бампером были повреждения кузва. машины одного года выпуска. просто у нормальных страховых покраска элемента 4-6тр элемент
 

kostyanika2007

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
337
Реакции
87
Баллы
129
За своих 2.5 года стажа я проехал примерно 70 тысяч километров. У моего брата например стаж восемь лет и он проехал не больше десяти тысяч. Вот и кто из нас молодой водитель. Несправедливо я считаю.
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
За своих 2.5 года стажа я проехал примерно 70 тысяч километров. У моего брата например стаж восемь лет и он проехал не больше десяти тысяч. Вот и кто из нас молодой водитель. Несправедливо я считаю.
Согласен. Глупость это- измерять стаж годами, прошедшими с момента получения прав. Полно случаев, когда человек, получивший права 20 лет назад, наконец-то решается сесть за руль. Впервые. А формально он будет считаться "опытным водителем". А тот же "молодой" за год может намотать на кардан сотню тысяч- не каждый "автолюбитель" за всю жизнь столько наездит.
 

RumWander

Завсегдатай
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
489
Реакции
947
Баллы
215
Оформил страховку
Город: Санкт-Петербург
Страховая: Мегарусс-Д
Самый "опасны" водитель: больше 22лет но меньше 3х стаж (2,5)
Без аварийность: 3 года
Мощность: 131л.с.

Итого со скидками: почти 6400р ... в том году 5533р. :((

З.Ы.
Считаю систему страхования в корне не верной. Более правильной, на мой взгляд страховать не автомобиль с его водителями а самого водителя.
Т.е. ОСАГО выдается на права.
Т.о. водитель не ограничен в использовании транспортных средств. Своя, друга, рабочая, прокатная и т.д. (есть довереность и т.д. - вперед).
В тоже время будет учитываться стаж и безаварийность каждого водителя.
Из минусов: если много водителей на одну страховку - на каждого полис (в обратном случае "+" )

Отслеживать каждого по пробегу тоже не верно: Допустим съездить из СПб до Москвы и обратно около 1500км и 20 часов в пути - это одно, а накрутить этиже 1500 по Спб не говоря уже о Москве - совсем другое. Поэтому увы придется пользоваться обобщенным критерием - стаж.
 
Последнее редактирование:

Лель

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
783
Реакции
1,191
Баллы
240
RumWander, Страховка зделана для того что бы не плотить за сваи ошибки из сваего кармана как раньше.Буть ты на мерседесе или на зопарожце все вапросы к строхавой а не к тваему карману.Страховка нужна как на авто так и на водителя упровляющем авто.У тебя 130 кбыл ,а у когото 300 разница должна быть в оплате как за дороги так и за страховку.
 

RumWander

Завсегдатай
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
489
Реакции
947
Баллы
215
Лел, Все верно!!! Именно о том я и говорю.
"не плотить за сваи ошибки из сваего кармана" - страховая сумма что у меня, со своими 130 лошадками, что у мерина, из серии за 300 кобыл, или запорожца - ОДИНАКОВАЯ, а стоимость страховки РАЗНАЯ (причем существенно). При расчете который я предлагаю - все по честному.

Самый простой пример: Авто - авария - повышение коэф ОСАГО а дальше два пути, пока нет единой базы в другую конторы, а когда появится - слить тачку купить другую и все по новой.
Еще момент: в страховке несколько водителей, один из них периодически попадает в аварии, один из других водителей приобретает собственный автомобиль но не может получить бонус за "без аварийность" за прошлый стаж, т.к. ОСАГО общее...
Тут полно нюансов.
А основная идея "Стоимость ОСАГО на прямую зависит от аккуратности конкретного водителя, независимо от автомобиля на котором он ездит."

Тепрь к оплате за дороги, которые с нас взымают в качестве транспортного налога.
ОТМЕНИТЬ!!!!
ВБИТЬ СТОИМОСТЬ НАЛОГА В СТОИМОСТЬ БЕНЗИНА
Преимущество:
1. Непрерывное поступление средств, т.к. отчетность бензоколонок ежемесячная.
2. Контроль за АЗС установить проще чем за каждым водителем (сколько бумаг расходуется на отсылку квитанций!!!)
3. Самое главное ЧЕСТНОСТЬ!!! Ока наматывающая по несколько сотен километров в день убивает дороги больше чем Бугатти вейрон которую выкатывают раз в месяц прокатится.
4. Одновременоое поощрение малолитражных и/или экономичных авто.
5. Очень важный фактор - поступления в бюджет идут непосредственно там где идет износ дорог. Т.е. в тех районах где больше ездят износ больше но и поступления больше и уходит нюнс с регистрацией - сейчас зарегистрировал в одном регионе и налоги плачу там, а катаюсь в другом - в такой системе не получится.

В общих чертах так.
 

Лель

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
783
Реакции
1,191
Баллы
240
RumWander, ТОгда по твоим словам надо зделать две страховки как на авто так и на водителя.Только ты неучол одно ,в основном кто ездит на авто тот и платит.Вот когда будет общая база строхавщиков вот тогда и порядок будет.А по поводу налогов за дороги полностю с тобой согласен!
 

RumWander

Завсегдатай
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
489
Реакции
947
Баллы
215
Лел, Таке и сейчас их две. Твоя ответственность - ОСАГО, сохранность твоего авто - КАСКО.
Просто у нас ответственность водителя привязана к автомобилю, что на мой взгляд не верно, но это "ИМХО" :)
 

skvrost

Постоялец
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
446
Реакции
44
Баллы
130

Bond

Постоялец
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
542
Реакции
292
Баллы
195
Сегодня оформил страховку. Мой стаж - ровно год, возраст слева написан.
В прошлом году заплатил в АСКО 4441 рубль за "150" лошадей. В этом году в той-же компании мне насчитали... 8000+ рублей!!! Одна авария, выплата была 22 000. Ну я их сразу вежливо послал, точнее именно АСКО, а не барышню, которая мне тут же оформила страховку в АЛЬФЕ (хотя я был в офисе АСКО) за 4550 на год (я заплатил 3200, потом через пол-года доплатить оставшееся и продлят на год, сейчас напряг).
Страховка при моём стаже и одной аварии чисто на меня выходила 4900+, но я взял неограниченную (могу дать если чо тому, у кого права "В" есть) дешевле!
Итог: в Курске АСКО - одна из наиболее уважаемых страховых, но АЛЬФА имеет гораздо большую сеть и такая разница в цене...

Мой стаж тоже 1 год. Но без аварий. Первый раз в декабре 2008 платил 4300 (131 лошадка), теперь в декабре 2009 отвалил 5400 (!!!) где логика непонятно.
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
Мой стаж тоже 1 год. Но без аварий. Первый раз в декабре 2008 платил 4300 (131 лошадка), теперь в декабре 2009 отвалил 5400 (!!!) где логика непонятно.

логика в том, что в течении этого времени страховка поднялась :(((
 
  • Нравится
Реакции: Bond
Сверху