• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Отсутствие бланков ОСАГО и навязывание доп опций страхования - только Воронежская беда?

BT878A

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
398
Реакции
109
Баллы
144
Собственно заканчивается страховка, пришел оформлять полис и был с порога послан на все 4 стороны, типа "нет бланков ОСАГО", "когда будут неизвестно", "идите в другую страховую" и тд.... Позвонил в Москву по горячей линии пообщался с девушкой оператором страховой компании - услышал ответ, по телефону помочь ничем не сможем, ситуацию не комментируем, все вопросы задавайте лично сотрудникам компании в офисах на местах.... Из всех крупных страховых, полисы "есть" в РОСГОСТРАХе и Максе, но там в обязательном порядке предлагают доп опции в итоге страховка получается 5-6тысяч....

Вопрос, что за???!!! и Что делать? :(
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Народ, у вас страховых агентов нету что ли? У нас в офисах страховых да, читал то нет полисов, но у агентов есть по тем же тарифам что по базе РСА. Застраховался в этом году у агента без проблем.
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
Толку от этого РСА. Мне письмо прислали что разберутся до суда, уже скоро 3 месяца будет как жду.

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
Надо в Роскомнадзор идти и по защите прав потребителей, можно в прокуратуру и ещё куда-нить, но только местные. Им это всё-равно только штраф - а за это время они больше нагребут
 
Последнее редактирование:

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534

GAZ 3110

Общительный
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
59
Реакции
13
Баллы
85
Скоро мы будем за воздух платить, а в Москве он чистый :))). Не в тему будет сказано, а в страховых реально стали воровать последние трусы с народа, мне выплатили за аварию: мятое крыло под покраску, сломаная полуось колеса, битый диск колеса =450 рублей, аргументировали это тем что у Вас машина старая и никому не нужная. Набивайте кулаки ребятушки война не за горами скорее всего и до нас дойдет, народ звереет уже!!!
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
Хммм. Знаю много обратных примеров...
ну так если в Москве, они может и отвечают, туда можно и лично прийти, оно может им и не надо, а вот тем кто далеко от Москвы, пока что тишина.
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
ну так если в Москве, они может и отвечают, туда можно и лично прийти, оно может им и не надо, а вот тем кто далеко от Москвы, пока что тишина.
В свое время, в 2007-м, когда халтурил юридической практикой, двумя звонками в Курский филиал ВСК (вроде, уже не помню) нагнул их.

Они клиенту моему должны были выплатить и год (!) динамили его, кормили завтраками.
Я им раз позвонил, сказал, что представляю интересы такого-то, он ждет денег, а у меня готовы письма в инстанции. Все спокойно, дружелюбно разъяснил. Мне сказали, что все будет ок.
Позвонил через неделю - говорят: "Уже перевели деньги". Перезвонил клиенту - действительно перевели...
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
столкнулся у нкас беда - в половине компаний нет бланков, во второй половине не страхуют русские, в третей только со страхоанием жизни и страховка минимум на год....короче жесть.
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,933
Реакции
833
Баллы
315
У нас Госстрах в прошлом году начал навязывать доп. страхование жизни. Ушел от них в другую кампанию. В этом году единственное нововведение - бланки страховки на компе забивают, а не от руки. И подорожало. А так и очереди нет и бланки в достатке. Может в районах проще чем в городе?
 

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
у меня на калькуляторе вышло -
Базовый тариф: 1980.0 руб.
Взнос составляет: 1524.60 руб.
это если 3й класс по умолчанию, в прошлом году мне премию не засчитали, а должен был быть 9-й, а в этом году 10-й, если с классом 10 считать то должно получиться -
Взнос составляет: 990.99 руб.

Ставропольский край, 0,65 коэффициент
---
премию отменили или как?
 
Последнее редактирование:
Сверху