• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Правительство повысило коэффициенты к тарифам на ОСАГО

Alex 86

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
487
Реакции
157
Баллы
145
Правительство повысило коэффициенты к тарифам на ОСАГО
Премьер-министр Владимир Путин подписал постановление об изменениях в страховые тарифы по обязательной «автогражданке». Повышены почти все группы поправочных коэффициентов к страховым тарифам. Базовые ставки не изменились.
Правительство повысило стоимость ОСАГО.

Повышены значения территориального коэффициента (Кт) страховых тарифов для многих населенных пунктов. В частности, с 1 до 1,3 повысился Кт для Петрозаводска, Ухты, Йошкар-Олы, с 1,3 до 1,6 – для Омска, Сыктывкара и Ижевска, с 1,3 до 1,7 – для Барнаула, Иркутска и Новосибирска, с 1,3 до 1,8 – для Иванова, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, с 1,6 до 2 – для Казани, Перми, Сургута, Челябинска и Якутска.

Кт для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей не изменились и составляют, как и до этого, 2, 1,8, 1,7 и 1,6 соответственно.

Кроме того, изменен коэффициент в зависимости от количества лиц, допущенных к управлению машиной. Значение этого коэффициента при неограниченном допуске к управлению машиной повышено с 1,7 до 1,8.

Также повысились коэффициенты в зависимости от возраста и стажа водителя (КВС). КВС для водителей моложе 22 лет со стажем вождения свыше трех лет повышен с 1,3 до 1,6, для водителей старше 22 лет со стажем до трех лет – с 1,5 до 1,7, для водителей моложе 22 лет и менее чем с трехлетним стажем вождения – с 1,7 до 1,8.

Помимо этого откорректированы коэффициенты в зависимости от мощности двигателя автомобиля (Км). Так, для машин с мощностью двигателя от 50 до 70 лс Км повышен с 0,9 до 1, от 70 до 100 лс – с 1 до 1,1.

Изменены и коэффициенты тарифов в зависимости от периода использования автомобиля. Для трехмесячного полиса ОСАГО этот коэффициент повышен с 0,4 до 0,5, для четырехмесячного – с 0,5 до 0,6, для пятимесячного – с 0,6 до 0,65.

Кроме того увеличены отдельные коэффициенты к страховым тарифам по ОСАГО для автомобилей, зарегистрированных в иностранных государствах и временно используемых в России. Кт увеличен с 1,6 до 1,7, Квс для физлиц – с 1,5 до 1,7, коэффициент в зависимости от количества допущенных к управлению для юрлиц – с 1,7 до 1,8.

Изменения в страховые тарифы по ОСАГО внесены постановлением правительства №574 от 13 июля 2011 г.
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Всё как и везде: если человек взял себе полную страховку - он ремонтирует машину в лучших сервисах
Т.е., если немец страхует только ОСАГО, то когда он потерпевший, то лазает по помойкам, и выплат не хватает даже на 50% стоимости работы по восстановлению автомобиля, а о запчастях я уже и спрашивать боюсь?

Добавлено через 5 минут 2 секунды
Конечно суд. Изучи процедуру, она не очень сложна, никаких регрессов и т.п. так как входишь в свой лимит по гарантированной государством форме договора. Это в будущем может пригодится, не будешь бояться гражданских судебных разбирательств.
Без ОСАГО россиянам куда проще жилось - позвонил знакомым бандитам, виновник ДТП продавал квартиру, всем было хорошо - и бандитам, и потерпевшему, и виновникам, и судам, не занимавшимся всякой ерундой.

Вывод: страховые компании в россиянии - хуже бандитов, только деньги собирают у всех подряд, как Хан Батый, а случись беда - страховому Батыю плевать на данников, страховой Батый посылает данников сразу в суд районный Золотой Орды за мнимой справедливостью.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: JSP

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
Т.е., если немец страхует только ОСАГО, то когда он потерпевший, то лазает по помойкам, и выплат не хватает даже на 50% стоимости работы по восстановлению автомобиля, а о запчастях я уже и спрашивать боюсь?
Почитай чего я выше написал. Если условный немец сделал из своего 1200ойрового полиса вариант, который стоил 250 - ему страховой премии не хватит на ремонт "под ключ".
И если в РФ в этих случаях можно судится, т.к. что-то гарантирует императивный закон о осаго, что-то диспозитивные строчки в договоре, то в ФРГ это бесполезно, т.к. ты изначально подписывался на условия, не гарантированные государством. Как если бы купил в магазине плюшек по объявленной стоимости.

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
Без ОСАГО россиянам куда проще жилось - позвонил знакомым бандитам, виновник ДТП продавал квартиру, всем было хорошо - и бандитам, и потерпевшему, и виновникам, и судам, не занимавшимся всякой ерундой.
Ну тут 2 варианта: либо у тебя квартир очень много и ты очень богатый человек, либо имеешь повышенную стойкость к паяльнику в заднем проходе.
В любом из случаев, по-моему, находишься в явном меньшинстве.
 
Последнее редактирование:

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Если условный немец сделал из своего 1200ойрового полиса вариант, который стоил 250 - ему страховой премии не хватит на ремонт "под ключ".
Т.е., у немца если не хватит, то добровольно, а у россиянинов - не хватит обязательно?

Вот я, предположим, (не дай Б-г!) немец. Сколько я должен обязательно заплатить, чтобы получить полис ОСАГО, чтобы если что (ттт!), то на ремонт потерпевшего Лексуса хватило? Или я могу заплатить двести евро за минимальный полис ОСАГО, а потом владелец Лексуса будет бегать за мной по судам?

Добавлено через 4 минуты 27 секунд
Ну тут 2 варианта: либо у тебя квартир очень много и ты очень богатый человек, либо имеешь повышенную стойкость к паяльнику в заднем проходе.
Вариант третий мой был, я страховался добровольно. Стоило это каких-то небольших по сравнению с современным ОСАГО денюх, а вот лимит ответственности был ого-го какой! У меня и договора все лежат где-то. Я ж был начинающий водитель и недомелеционэр, я стеснялся бандитовых паяльников, вот и страховался добровольно. В Гуте. :haha:
 
Последнее редактирование:

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
Т.е., у немца если не хватит, то добровольно, а у россиянинов - не хватит обязательно?
Да нифига, у обоих обязательно, я не знаю как тебе ещё объяснить. Вопрос лишь в том, что у нас конкретно по осаго хитрожопость по его изменением "в минус" регулируется законодательно (2 палаты парламента), т.к. утверждена базовая форма, которую страховщики уже который год лоббируют на пересмотр, а у них утверждены лишь минимальные потолки ответственности.

то на ремонт потерпевшего Лексуса хватило?
На "потерпевшем Лексусе" это вообще никак не отражается, пву работает по-другому (разбирательство с своей страховой в любом случае), а лимит на ущерб - 1 млн.евро, безотносительно к формам и объёмам твоей франшизы.
Другое дело, основываясь на подписанном хитрожопом договоре страховая может после выплаты Лексусу предъявить регресс как раз в твою франшизу или другому утвержденному сторонами условию.

Если тебе эта казуистика интересна - возьми учебник по ГПЗС и почитай.

Добавлено через 5 минут 10 секунд
Стоило это каких-то небольших по сравнению с современным ОСАГО денюх, а вот лимит ответственности был ого-го какой!
Тогда и бензин стоил 3 рубля литр.
 
Последнее редактирование:

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
лимит на ущерб - 1 млн.евро, безотносительно к формам и объёмам твоей франшизы.
Одну минуточку. Это мы сейчас придём к тому, что народ же захочет услыхать, всё ж таки, ту самую минимальную сумму, которую немец обязан обязательно заплатить за полис ОСАГО, чтобы ездить по дорогам общего пользования в течении одного календарного года. Какова же эта сумма? :)
 

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
Опять же, по условиям выплат, 100% типовых пунктов по возмещению с запада, к примеру:
не пристегнул ремень? никакого возмещения
пьяный? никакого возмещения
оставил ключи от машины в замке и её угнали? никакого возмещения
вписана в полис магнитола с съёмной панелью, не снял её, разбили стёкло и украли магнитолу? никакого возмещения

и т.д.

Добавлено через 4 минуты 59 секунд
Одну минуточку. Это мы сейчас придём к тому, что народ же захочет услыхать, всё ж таки, ту самую минимальную сумму, которую немец обязан обязательно заплатить за полис ОСАГО, чтобы ездить по дорогам общего пользования в течении одного календарного года. Какова же эта сумма?
К ужину, да? :rofl: Давно ведь разобрались - средняя цена полиса около 1000 евро, конкретная цена зависит от машины и ещё длинного списка условий, которые ты подтверждаешь рассчитывая свою страховку.
Без осаго (kfz-haftpflichtversicherung auto) в твоём совсем не условном ФРГ эксплуатировать автомобиль запрещено.
 
Последнее редактирование:

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Давно ведь разобрались - средняя цена полиса около 1000 евро, конкретная цена зависит от машины и ещё длинного списка условий, которые ты подтверждаешь рассчитывая свою страховку.
Самая бюджетная машина, с условиями, но чтобы ездить в течении года - сколько? :)

Кстати, дядька мой ночью из Италии прилетел, он там имеет хороший автомобиль в личном пользовании, вот я у него и спрошу - сколько?
 

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
"...и клиренсу ведро!" :rofl: Ты понимаешь что их под 50, если не больше? Посмотри хоть на внешний вид рассчетников, я много ссылок приводил. Дабы люди не заморачивались сводят к единому идентификатору - номерной знак автомобиля, там и вся история.

Мое мнение (хотя кому оно сдалось) - что-нибудь совсем неугоняемое с диз.двигателем до 1.5 литра + стаж от 10 лет вполне может вписаться в 400-700 евро.
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Переезжать собрался?
А смысл? Россиянское ОСАГО настигнет меня даже в Антарктиде. Или надо искать какого-нибудь немца, чтобы продать ему Красотулю, чтобы он там её страховал задарма, а я бы тут ездил, плевав на россиянское ОСАГО. :)
 

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215

Alex 86

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
487
Реакции
157
Баллы
145
Alex 86,




Можно я Вас публично унижу ниже плинтуса, так хочется!!!! Нам только что въехали взад в опель омега, состояние авто было идеальным, а теперь под замену заднюю дверь, бампер. Знаете, сколько нам выплатили? 2500 т.р. Это не оплачивает даже половины работы, а запчасти видимо не включены ВООБЩЕ!!! Суд?!??!?! Полный зв..ц!!!!!

Вы знаете кто??? - ..ж. ..... Ну и тд сами придумаете, враг народа :))))

только попробуйте меня унизить, заставлю извиняться!
ваш пример лишь частный случай. Да, я согласен, 90% компаний серьезно недоплачивают, 5% так и попросту кидают людей - но это уже проблема нашего государства. Порядок навести никто не может, потому что никому это особо не надо.
Делайте независимую и подавайте документы в суд, все что могу вам посоветовать - такие страховые компании надо наказывать! Да, и название СК огласите пожалуйста.
зы: не стоит огульно обвинять человека, которого вы не знаете - рискуете оказаться в неловком положении
сколько вам все-таки выплатили, разберитесь))

Добавлено через 6 минут 0 секунд
Вы наверное не в России живёте, а в какой-то другой стране. ЧТоб Вам разложил машину чувак на Росгосстрахе!!! Вот я поржу, как Вы будете бегать и ВЫПРАШИВАТЬ ОБРАТНО уплаченные годами страховки!!!

Знаете, даже если в Германии ОСАГО хуже по условиям, хрен бы с ним. Там уровень жизни значительно выше, как ни крути. Ни Япония конечно, но и не Россия, уж точно!
вам доставляет радость горе других людей? Сочувствую вам.:smoke:

вы всерьез думаете что я буду бегать и выпрашивать свои деньги в какой либо СК? Вы серьезно заблуждаетесь!

Добавлено через 11 минут 24 секунды
Без ОСАГО россиянам куда проще жилось - позвонил знакомым бандитам, виновник ДТП продавал квартиру, всем было хорошо - и бандитам, и потерпевшему, и виновникам, и судам, не занимавшимся всякой ерундой.

Вывод: страховые компании в россиянии - хуже бандитов, только деньги собирают у всех подряд, как Хан Батый, а случись беда - страховому Батыю плевать на данников, страховой Батый посылает данников сразу в суд районный Золотой Орды за мнимой справедливостью.
а при чем тут ОСАГО
вам и сейчас никто не запрещает бежать к бандитам (они счас все в погонах, найти не сложно) и дальше все вместе в припрыжку в виновнику с требованием денег. Потом расскажите как получилось, если будет такая возможность:rofl:
 
Последнее редактирование:

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
вам и сейчас никто не запрещает бежать к бандитам
Страховые компании - эти самые бандиты и есть, только обнаглевшие, без понятиев, беспредельщики. Семь шкур дерут с автовладельцев почём зря.
 

Марат Малов

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
828
Реакции
344
Баллы
225
Сегодня позвонил в "РГС", уточнил условия страхования. Сказали, при продлении полиса (увеличение срока использования) цена остается прежней. Логично. На следующий договор ОСАГО Цена вырастет на ~80% (водитель без стажа и упрека) Сказал, что раззорюсь. Девочка на телефоне ответила заученным текстом, что мы, де, ни в чём не виноваты, правительство наше шлак и всё такое. Сказал, что пойду взрывать белый дом. Девочка заученным текстом пожелала удачи. Жду привета от отдела "Э"... Посмотрим на развитие событий, пойду в магаз за гладкостволом....
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Жду привета от отдела "Э"
Не придут. Они же понимают, что если автовладелец приобрёл полис ОСАГО, подорожавший на 80%, то а) - брать у такого человека уже нечего, денег не осталось даже на еду и б) - автовладелец, который безропотно приобрёл полис ОСАГО подорожавший ни с того ни с сего аж на... 80 (!) процентов - психбольной на все 100%, а психбольные у нас неподсудны, УК не позволяет карать сумашедших. Всех если сумашедших по тюрьмам пересодют - кто ОСАГО приобратать будет? Работники страховых фирм тогда Белый Дом и взорвут этот самый, что совершенно не в интересах отдела "Э".
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Да причем тут "каски" и "осаги" медвепуты сказали нужно увеличивать кредитование населения :haha:
Все льготы тому кто купит машину в (НОВУЮ) в кредит и каско копейки и осаго копейки, т.о вопще нет года так 3 (красота)
налоговые льготы и бла бла бла.... а потом когда три года пройдет машину на утилизацию и за новым кредитом :haha::haha: а нам тем у кого машинка стОит 50 тышь нужно платить 3000 за страховку, (тыщь 6 наверно будет Т.О) 3 тыщи налог и ЭТО КАЖДЫЙ ГОД!!!! мое мнение машину стало иметь старую просто экономически не выгодно, так что все за кредитами в банк москвы к медвепутам!:rofl:
 

Марат Малов

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
828
Реакции
344
Баллы
225
vitan777, нет, ну приобретение новых машин - не есть зло. И количество народа на дорогах (права есть, а ездить - нету) - зло. Но это вопрос философский. Вопросов бы не было, если бы выплату подняли, тысяч до 400-500. Даже бы не пикнул. А так - лобби страховщиков. Через полгодика страховка кончится - буду разжигать :) Идейки есть на пару-тройку акций. Нужны отморозки в хорошем смысле слова, готовые пойти против системы :):) Во как пафосно загнул, а?
 
Сверху