• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

уходит жидкость из бачка сцепления ГЦС

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Доброе время суток.

Заметил такую неприятность, утекла жидкость... причем весь бачек и цилиндр мокрый :(

сцепление работает как и работало...

что конец цилиндру?

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
PS: мокро из под крышки, такое ощущение что жидкость бъет из под крышки...
 
Последнее редактирование:

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Ответ: уходит жидкость из бачка сцепления ГЦС

Доброе время суток.

Заметил такую неприятность, утекла жидкость... причем весь бачек и цилиндр мокрый :(

сцепление работает как и работало...

что конец цилиндру?

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
PS: мокро из под крышки, такое ощущение что жидкость бъет из под крышки...

Лопнул стакан! при замене гайку незатягивай ключом лопнет опять, только от руки с усилием этого достаточно!
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Ответ: уходит жидкость из бачка сцепления ГЦС

Сергей3s, когда машина была новая то подтекало снизу стакана, я подтянул, да переусердствовал... поменял, сейчас 3 дня под капот не заглядывал, открыл а там 1/3 жидкости как не было, причем течет то из под крышки!!! и как из под нее могло столько вытечь??? сейчас залил все (где-то 1 см до края не долил) 2 дня пока не куда не уходит... или это тоже может быть стакан?
 

Волжанин34

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
459
Реакции
106
Баллы
145
Он закручивается по резьбе?
нет внутри него под большу отвертку зделанно что можно было снять или поминять..в случие трабла со стаканом... чтоб не пришлось менять весь цилиндр... можешь взять небольшой шпатель...и закрутить... я обошолся прокрутив стакан по часовой стрелке.
 

R_o_m_a_N

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
400
Реакции
131
Баллы
145
BonsV,
Нужно заменить прокладку между стаканом и цилиндром она там есть.
Вот из за нее и протекает.
На той недели с таким же столкнулся, но прокладки не было зато был новый стакан.
Кстати есть стаканы с болтами вместе с шайбами а есть без шайб.
так вот поставил тот который без шайбы. Снизу стакан промазал герметиком сверху старую прокладку. Все!
З.Ы: Прокачивать необязательно так как жидкость уходит только со стакана!
 

Волжанин34

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
459
Реакции
106
Баллы
145
ну у меня походу старого образца.
p.s щитаю неразумным использовать герметик...если и потекет разъесть мгновенно.
все должно быть без всяких герметиков и тому подобное.
 

R_o_m_a_N

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
400
Реакции
131
Баллы
145
Проехав около 150км заметил что жидкость продолжает уходить.
Поискал в сети говорят, что может уходить из под манжеты гцс достаточно отогнуть коврик и поглядеть!
 

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
Пропало сцепление

Здравствуйте.

Ситуация в следующем:
Выжимаю сцепление, а оно недовыжимается. Если покачать - срабатывает, но после этого - надо снова качать. Открыл капот, посмотрел главный циллиндр - ушла почти вся жидкость. Долил, прокачал - стало вроде чуть чуть получше, но педаль сцепления стала мягче, чем была до этого. К тому же, кажется, что возвращаться она стала медленнее.
Посмотрел на предмет течи... Рабочий циллиндр сухой, просил жену сцепление понажимать, снизу все посмотрел - никаких течей не было замечено. Шланг - тоже сухой. А вот главный - как-бы потеет. Явных течей незаметил, но он сырой, к тому же при нажатии издает звук, похожий на пшиканье. Смотрел на предмет теци главного циллиндра в салон - ничего подозрительного не обнаружил.
Не догадался внимательно посмотреть на вилку... пользовался поиском, с вилкой была проблема у одного с похожими симптомамт. Но вроде когда смотрел - ничего в вилке подозрительного не увидел.
Пока я грешу на главный циллиндр. Это самый сложный узел, значит вероятность его выхода из строя больше :). Да и после прокачки сцепление хоть и стало мягче, но вернулось. С вилкой вряд-ли было бы так.
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Re: Пропало сцепление

gooamoko, ну так не бывает, все посмотрел сухо!? Если тормазуха уходит, значит уходит!
Главный под замену, на рабочем поставить вторую манжету, рабочий цилиндр снимать будешь проверь вилку, посмотри на износ....
 

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
Re: Пропало сцепление

gooamoko, ну так не бывает, все посмотрел сухо!? Если тормазуха уходит, значит уходит!
В том то и дело, что знаю, что так не бывает. Откуда-то она по-любому течет. Поскольку главный - сырой, я сделал вывод, что где-то из него.
Главный под замену, на рабочем поставить вторую манжету, рабочий цилиндр снимать будешь проверь вилку, посмотри на износ....
Сегодня пойду за главным, заодно осведомлюсь сколько стоят остальные узлы.
К стати, на второй моей волге после того как год провалялся снятый главный циллиндр - он вообще работать перестал. Педалька мягкая, нажимается уж совсем легко и никаких движений в рабочем. Поменял главный и все стало замечательно. Видимо в сабже ситуация стремится к тому же результату.

Добавлено через 23 часа 16 минут 39 секунд
Все. Разобрался.
1. Жидклсть шла все-таки в салон. И впитывалась в картонки, которые там есть. Оторвал чуток, понюхал - так и есть - тормозная жидкость. Там ей все было пропитано :)
2. Главный циллиндр поменял. Полчаса работы, прокачка сцепления и все в норме. Спасибо всем за советы.
 
Последнее редактирование:

Fanatroka

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2010
Сообщения
155
Реакции
43
Баллы
110
Тоже сцепление пропало. Вообще небыло. Хоть жми, качай - нетуть. Трогался на стартере. А бачок полный) Решилось все ремонтом обоих цилиндров. Разобрал, почистил, помыл, заменил все резиночки, собрал. Все работает. Только осталась одна проблемка. Трубка с верхнего цилиндра(что рядом с вакуумником) идет вверх потом вниз, врезультате петля, где скапливается воздух, который нереально выгнать. Можно этот цилинд как нить повернуть штоли чтоб трубка смотрела вниз или хотябы вбок?
 

Fanatroka

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2010
Сообщения
155
Реакции
43
Баллы
110
гнул. отверстие смотрит строго вверх, боюсь трубку порвать

Добавлено через 27 минут 50 секунд
хм. Вроде можно повернуть вниз. Только вакуумник снять штоб не мешался.
 
Последнее редактирование:

deluks

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
456
Реакции
354
Баллы
165
Fanatroka, я тож как то хотел ее загнуть по человечески, но чет как то стремно мне было, бог ее знает кто там до меня ее трогал...


а по поводу осушения бачка, могу сказать что я 2 дня ездил доливал, потом плюнул залез посмотрел, бааатюшки, да у меня ж нижний цылиндер протекат... пошел купил новый, поменял, залил доверху тормознухи до самого края, уже месяца два наверно катаюсь все пучком, ни миллиметра не ушло!! =)
 

Fanatroka

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2010
Сообщения
155
Реакции
43
Баллы
110
Мне не стремно))) Я ее уже от носа до кормы перебрал(ну почти), ток что захну нафих вниз, а то надоело педаль топтать, так скоро вмятина в днище будет несмотря на 2 слоя шумки и 2 коврика. Кстати как можно отрегулировать сцепление чтоб пораньше было?
 
Сверху