• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Странное поведение 406-го

nic

Общительный
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
197
Реакции
17
Баллы
99
Вчера в первый раз съездил после довольно длительного ремонта. Заменены были все расходники, масло. Машина в поездке вела себя прекрасно, я даже расслабился. А на завтра вот что:
1) Пускается сразу, но троит, двоит, трясется как еретичный.
2) Чек двигателя хаотически моргает.
3) Издает какие-то скрипы, на слух - проскальзывает ремень или сильно сжатый воздух с трудом откуда-то выходит.
4) Если добавить газу, то рывками пытается поднять обороты, а потом глохнет (похоже ЭБУ глушит)
5) Под капотом ощущается запах бензина.
Перед пуском довольно долго стояла с открытым капотом на солнечном пекле - может мозги переклинило показаниями датчиков?
Интуитивно понимаю, что механических поломок быть не должно - небыло ни каких симптомов.
Что это может быть?
БК нету. Будет числа с 20-го.
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

nic

Общительный
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
197
Реакции
17
Баллы
99
Отключал я ДМРВ - не влияет. Сделал предположение, что КЗ вообще не в системе упраления двигателем. Просто при падении напряжения ЭБУ "думает", что коротит он своими приборами. Короче методом исключения нашел 3-й предохранитель в правой колодке (фонари заднего хода, спидометр, приборка). После того как его вынул, все пришло в норму. Пролвода на коробку уже смотрел и проверял - не они. Значит дело в панели приборов... Ищу.
 

Планета

Постоялец
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
91
Реакции
44
Баллы
110
Отключал я ДМРВ - не влияет. Сделал предположение, что КЗ вообще не в системе упраления двигателем. Просто при падении напряжения ЭБУ "думает", что коротит он своими приборами. Короче методом исключения нашел 3-й предохранитель в правой колодке (фонари заднего хода, спидометр, приборка). После того как его вынул, все пришло в норму. Пролвода на коробку уже смотрел и проверял - не они. Значит дело в панели приборов... Ищу.

:shok::shok:
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
короче, прочитал все, не знаю может поможет, тоже была похожая проблема, заводится, поднимает обороты до 1000 и в ноль, далее не глохнет, а опять поднимает. было такое впечатление, работает через реле поваротов, при этом чихала, стреляла, и это на бензине, на газу вообще не але, что только не делал, проверил всю проводку, два раза разбирал эбу. короче когда 3 раз мозги разобрал, а у меня двух режимка и стоит перемычка, так эта перемычка была залеплена какой то какой, вот под этой гадостью все окислелось. устранил, всю плату продул, особенно под микрухами, потом жидкостью что применяют для ремонта телефонов-утоплиников, и все проблема ушла.
 

nic

Общительный
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
197
Реакции
17
Баллы
99
025 - ую не выдает. Да, и это странно... Может она регистрирует только длительно низкое напряжение, а у меня кратковременные замыкания.
Машина у меня на газу никогда не ездила. Ведет себя именно так, как вы описываете RoverX800. Надо будет еще раз внимательно просмотреть мозги и разъем.

Залез под правую панельку предохранителей, а там такое... У прошлого хозяина была поставлена сигналка APS, всё это прикручено тонной соплей. Часть проводов оплавилась. В общем выдергивал все это часа четыре. Сейчас еще нашел какие-то провода (от настольной лампы) в центральном тоннеле. Доверия уже нет, завтра полезу все это выковыривать.
Да... Тема была такая: если предохранитель не держит - надо поставить в два раза больше номиналом, вдруг повезет.
 
Последнее редактирование:

Планета

Постоялец
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
91
Реакции
44
Баллы
110

nic

Общительный
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
197
Реакции
17
Баллы
99
Гвоздей нет, но почти все предохранители на номинал 25-30 ампер. Стеклоподъемники исправил - это к ним провода от настольной лампы. Сунулся в центральный замок (сигналку-то выкинул), а он полный воды и какой-то белой каки. Одна дорожка сожжена, промыл, подпаял, просушил, завтра пробы. В личинках замков оставил только две финтифлюшки - в моих условиях не критично, зато вроде бы закрыто и ключ почти любой (страшно мне, что при пробах машина закроется, а я снаружи:), а ключ внутри).

В общем, решение основной проблемы еще на денек отодвигается, пока я это все дело верну в состояние "как и было задумано".
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
страшно мне, что при пробах машина закроется, а я снаружи
Опустить стекло.

В тему.
Разобраться с проводкой.

Добавлено через 32 секунды
страшно мне, что при пробах машина закроется, а я снаружи
Опустить стекло.

В тему.
Разобраться с проводкой.
 
Последнее редактирование:

yat911

Общительный
Регистрация
29 Май 2013
Сообщения
91
Реакции
4
Баллы
64
ребята ребята,посоветуйте,посоветуйте.

вообщем решил в своей теме больше не писать,потому как, тут по больше написано,симптомы одни и теже,разве что двиг при заводке не глохнет,ехать можно.да сообственно и все.


вообщем такая шляпа Уважаемые Волговоды.

решил сегодня прокатиться с данными моими неисправностями,а именно троением двига на хол.об.

если тапку сразу в пол не топить,а нажимать плавно без дерганий,машина едет как надо,не троит в дороге,если сразу в пол,начинает дергаться...

проехал так пару км.вроде ничего страшного не случилось,а может быть просто навсево накрылся РХХ ?

пришел значит ко мне в гараж местный "знаток" и давай впаривать,типа *** ты катушки менял,ставь все обратно и все заработает,так и сделал и ВВ тоже поставил обратно. Толку ноль,жаль он уже ушел через некоторое время,я бы поржал над ним....

значит такое у меня предложение,помимо БК,есть и диагн.на комп,провел я значит через колодку переходник сразу в салон,чтоб лишний раз не вылазить по капот,подсоединяем,соединяемся,а вот диаг.тоже начинает моргать как бы,то работает,то нет,то раб.то нет. Откуда я думаю что замыкание проводков где то там.около колодки,может даже и релюшки шутят.

а автору темы еще посоветую,под капотом есть 2 контакта мама-папа 4 жид=льная так сказать.один находится в районе РХХ под ним,ближе к реле бенз.и гл. реле, второе по датчиком РДВ или рядом с ним там увидишь,вот отсоедини их,и почисти,у меня оттуда выпал песок,в таком кол-ве что я аж ахнул,все почистил,завел,поработала сек 10 норм.а потом опять за свое,троит и троит. будем думать дальше.


вот такой вопрос господа,если взять и перепутать провода,к катушкам.Те,что низковольтные,просто взять и поменять местами,одну маму вниз,другую вверх,что будет? просто боюсь так делать,а вот когда менял катушки особенно не заметил что сверху,что снизу,только потом спохватился. Что скажите?

спасибо.
 

nic

Общительный
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
197
Реакции
17
Баллы
99
Перекопал все.
Отключаешь 3-й предохранитель - машина работает, включаешь - тыркает. Смотрел схему, понял, что возбуждение генератора идет с приборки. Просто скинул тонкий провод с генератора - работает машина.
Не понимаю в чем проблема. Без генератора работает, а с генератором нет.

Снял генератор, хочу попробовать другой регулятор напряжения подключить. Хотя при заводке, вольтметр в красную зону не лезет.

Добавлено через 12 минут 59 секунд
yat911: На старых катушках (карбюраторные) выводы местами менять нельзя. На инжекторах, по крайней мере у меня по схеме, нет ни какой разницы, как ты их воткнешь. У первичной обмотки связи с массой нет. Дергается на холостых, возможно не хватает напряжения для нормальной работы свечей и форсунок, сколько у тебя вольтметр показывает на ХХ? Хотя уменя и без генератора стабильно работает так что наверно не вариант.
 
Последнее редактирование:

yat911

Общительный
Регистрация
29 Май 2013
Сообщения
91
Реакции
4
Баллы
64
напруга где 13.4 сейчас примерно не помню,в этом районе где то, а так могу завтра точно сказать,БК стоит + есть диагност.


nic, ну что будем делать с нашими ласточками?

я впринципе могу в сервис газ отвезти,он где км в 30 от меня,только незаню доеду ли,не развалюсь по дороге
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
такой вопрос господа,если взять и перепутать провода,к катушкам.Те,что низковольтные,просто взять и поменять местами,одну маму вниз,другую вверх,что будет?
Ничего не будет.Катушке всё равно.:rolleyes:
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Не понимаю в чем проблема. Без генератора работает, а с генератором нет.
Помехи с генератора большие значит.Провод ДПКВ рядом проходит - вот на него и воздействует,скорее всего.Генератор снимать и к специалисту на ремонт,а то и заменить.Регулятор напряжения не при делах скорее всего - либо в обмотках межвитковое замыкание,либо диодный мост ничего не "выпрямляет".
 
Последнее редактирование:

yat911

Общительный
Регистрация
29 Май 2013
Сообщения
91
Реакции
4
Баллы
64
вообщем у меня ща двиг работает так, заводится легко,не глохнет после завода,подгазовывать не надо,как раньше,потому что поставил новый дмрв-м пленочный,правдо СО не корректировали,а вот троит только на хол.ходу через раз,на повышен.об. все работает,мощь на месте....

незнаю что еще сказать.эпидемия,это точно

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
Генератор снимать и к специалисту на ремонт,а то и заменить.

гена стоит ваще от силы 3 месяца,при этом проехал та на нем 200км,зимой машина не использовалась,только с этого месяца,а так заведу прогрею,заглушу зимой,не думаю что у меня он тоже наеб.

Добавлено через 6 минут 42 секунды
может поменять РХХ ?
 
Последнее редактирование:

yat911

Общительный
Регистрация
29 Май 2013
Сообщения
91
Реакции
4
Баллы
64
ребят вот фотки,работы двига. но так как он троит через раз,показания скачут, отскринил так ,как смог....









и еще, ради принципа. запомнил расход воздуха по показаниям БК. на 2000 об. было ~40,нормально ли это?
 

nic

Общительный
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
197
Реакции
17
Баллы
99
Не.. Моя проблема похоже была именно в регуляторе. Поставил внешний энергомаш и все. Сейчас завел все нормально. Машина работает ровно и без пропусков. Стрелка вольтметра как приклеенная стоит.

Вывод: Повышенное напряжение бортовой сети провоцирует повышение потребляемых токов приборами СУД. ЭБУ в этом случае регистрирует высокие токи и "считает" что в цепях КЗ. Отрубает двигатель.

Если кому интересно РН такой: 131.3702.03 - двухрежимный.

yat911: мне кажется копать СУД при пропусках бесполезно. Причина скорей всего не электронная, а механическая. Мерял ли компрессию? Может у какого нибудь горшка кольца залегли - отсюда неправильное наполнение. На оборотах воздух не успевает пройти через кольца и компрессия как бы повышается сама собой, вот он и работает ровно.
Про генераторы зря. На моей он стоит с 2005 года (156000 км), так вот сейчас я его снял, а он еще с пломбой, то есть не разбирался ни разу.(наклеечка на нем с датой).
 
Последнее редактирование:
Сверху