• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Есть ли смысл?

MaximusF

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
727
Реакции
378
Баллы
194
Тут не столько цена... Вопрос в том, не останется ли кузов кривым?

Останется, конечно, в большей или меньшей степени. Даже лучшие мастера как было уже не сделают, могут только сделать, что бы следов аварии не было.
Но это повреждение не такое уж сильное.
 

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
Но есть один момент. Страховки у ауди нет. За рулем гр-н из солнечной азии. Владелец в прибалтике.
:shok::shok::shok:
Авто из-за рубежа все равно стопроцентно должно иметь ОСАГО "Зелёная карта"!!!
Без страховки авто по дорогам России запрещено использовать!!! На таможне обязательно делают страховку на весь срок пребывания.
Куда смотрят ГИБДД?
 

zerstorer

Общительный
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
85
Реакции
36
Баллы
95
Авто из-за рубежа все равно стопроцентно должно иметь ОСАГО "Зелёная карта"!!!
Все так. Но если машина ввезена х.з. когда, то страховка могла и кончится, а новую гр-н делать не стал. А вобще в Москве азиатских бомбил с прибалтийскими номерами никто не проверяет. Нечего с них взять. Только Домодедовский пост работает. Но в аэропорты они особо не суются. А последнее время и вовсе бардак дикий. Такое ощущение, что в прибалтике живем. Каждая десятая, ушатанная инопомойка древних лет, именно с такими номерами.


полковник2 дело пишет. Не торопись и спокойно покажи её разным кузовщикам. Кто, что скажет.
Так, кто же спорит. Покажу непременно.

Если машина на ходу, то посмотри - если сейчас она едет ровно, то вероятно кузов не убит окончательно и ремонт возможен.
До замены дисков и подвески - это, увы не выяснить. А есть ли смысл их менять - пока непонятно.
 

wolg22402

Общительный
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
48
Реакции
73
Баллы
95
Если лонжероны не повело то думаю востановить можно если повело уже не вылечишь у меня после аварии повело даже не стал голову ломать на счет ремонта к тому же хотел волгу-универсал подвернулась 2402 была 3110 теперь у меня кузов 2402 все остальное 3110 включая салон подвеску и коробку 5ст

Добавлено через 7 минут 57 секунд
Присмотрелся к фото думаю сделать можно порог все одно под замену а с ним можно и пол заменить вырезав его по лонжероны а целый на разборке купить и приварить
 
Последнее редактирование:

вован 2410

Постоялец
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
252
Реакции
176
Баллы
145
Все не так уж и страшно. Сварка и молоток + квалифицированные руки восстановят без проблем. А вообще жестяньщики выправляют такие кузова которые думаешь никогда не поедут. В вашем случае все просто: срезается старый порог, выправляется днище и приваривается новый порог. Главное в кузовном восстановлении что бы не задеты были лонжероны, от них вся геометрия и управляемость пляшет. А пороги это ерунда, исправимо.

Вон у нас на фирме грузовик в аварию попал двери ломом открывали. Ничего жестяньшик вытянул, даже ни одной новой детали не переваривали. Уже год после ремонта отъездили.
 

Вовка Дибилкофф

Постоялец
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
143
Реакции
75
Баллы
110
Я то думал там пол машины в хлам. А тут только порог на замену. Не пысай в рюмку:):):) Эта лечица!!! А выше уже насоветовали , я со всеми согласен.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Не пысай в рюмку Эта лечица!!!
Единственное что меня смущает, так это состояние подвески. Если пострадал рычаг, то какой же силы был удар. Это могло и на лонжероне сказаться.
Лонжероны правятся, только это совсем другой класс работ. Это не просто пороги переварить. Нужно обязательно провести обмеры и вытягивать геометрию.
 

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175
Если пострадал рычаг, то какой же силы был удар. Это могло и на лонжероне сказаться.
Не должно. Волга не жигули. Я дважды гнул рычаг. ПЕрвый раз в бордюр врезался колесом неплохо а второй поболее когда в заправку влетел. Левое колесо взорвалось преодолев огромный бордюр и рычаг сильно согнуло и пальцы нижнего рычага тоже (у меня сквозной болт стоит.) и ничего:)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Не должно. Волга не жигули.
Но проверить надо.
Надо проверить параллельность осей передней и задней, а также их перпендикулярность относительно продольной оси кузова. Сделать это можно и простыми инструментами - рулеткой, линейкой.
Сложнее, но тоже возможно, проверить плоскость осей передка и задка. Для этого можно использовать строительный жидкостный уровень: две стеклянные трубки с делениями на основании, связанные трубкой и заполненные водой.
 

вован 2410

Постоялец
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
252
Реакции
176
Баллы
145
Надо проверить параллельность осей передней и задней, а также их перпендикулярность относительно продольной оси кузова.

Ну когда порог переваривать будут, мастера посмотрят геометрию. Обычно где варят там и проверяют кузов на гнутость. Если чего не так поправят. Просто мастерам сразу надо будет сказать чтоб померили геометрию.
 

zerstorer

Общительный
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
85
Реакции
36
Баллы
95
Ну. В целом решение принято. Буду искать 3102 2008-го с крысой и полным пакетом с рестайлинговым салоном. Хочу себе "членовоз". А с десяткой, коль скоро так вышло - буду экспериментировать. Поставлю 2 жз турбо, каркас безопасности, замки на капот, другую подвеску и т.д. По восстановлению - восстанавливать в том виде, что было - смысла 0. Аналогичное состояние, аналогичного года стоит дешевле.
Итог жизни в цивиле: пробег 164 000 км из них 105 в такси. Движок 402, коробка конченая. Ставить новую коробку, подеску, править кузов, править стойку (если правильно назвал) лобового стекла,менять дверь, пороги, красить и пр. стоит дороже чем купить машину 1998-го года.
Давно заморачивался по поводу свапа и создания безумного шушпанцера. Откладывал до естественной кончины. Кончина наступила. Хоть и не естественная. Будем делать чудо танк.

Если пострадал рычаг, то какой же силы был удар. Это могло и на лонжероне сказаться.
Рычаг не просто пострадал. Его оторвало начисто.
Сила удара была такая. Ауди А 100 на скорости 55-60 - прямой удар в водительскую дверь.
Дверь свидетели из числа водил, отжимали монтажкой. Ее заклинило. Сейчас понятно, что это не требовалось (мог бы вылезти через пассажирскую), но тогда народ думал, что мне шандец.
Гаишники искренне удивлялись факту, что я цел. При подобных ударах, перелом бедра гарантирован, а то и таза. Меня спас широкий салон и общяя прочность клетки. Был бы в жигулях, писал бы из склифа. Поэтому следующая машина - однозначно Волга.
 

Shif_3110white _

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
121
Реакции
85
Баллы
110
Сочувствую,а вот что решено с гостем из азии?М?Просто для меня это тож больная тема приезжают хлеб наш отбирают,водят омерзительно "На реальных" тачках,у меня на моем месте где пытаешься копейку заработать на бывшую студентческую жизнь постоянно пытают пригреться грачи устали гонять уже их с парнями:bayan:
 

zerstorer

Общительный
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
85
Реакции
36
Баллы
95
Ничего с ним не решено. Лечится гость из азии. Гаишники постановление вынесли и руки умыли. Впрочем они свою работу выпоолнили. Вот собственно и все.
Гостей из азии и мы гоняли (я таксист), но всех не перегоняешь. Если "точки" отжать еще можно, то от бордюра не отследишь..
 

Subaru177

Общительный
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
63
Сочучтвую а движок 2 жз турбо сколько стоит ?
 

Окунев Евгений

Общительный
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
77
Реакции
68
Баллы
95
Другой вопрос, что не получатся ли они совершенно нереальными и неподъемными?

Три варианта:
1. Ремонт на автороботе (стапеле). Дорого и 50 на 50 что получится нормально.
2. Рассмотреть вариант замены кузова. Недёшево. Но можно купить как голый каркас так и первую комплектацию т.е. кузов с салоном, оптикой, стёклами и тд. и дособрать. Из плюсов получается реально ручная сборка. Но необходима регистрация замены в ГАИ.
3. Продать и купить новый автомобиль. Самый дорогой вариант. Самый простой.
Я бы купил кузов 3102 первой комплектации и переставил всё недостающее.
 

Knut

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
186
Реакции
184
Баллы
124
Непонятно откуда, но есть даже неслабая зарубка на рамке лобового. Стекло, правда на месте.
Это похоже что маленько в крышу пошло. по фото - да это полная замена порога. А при замене и пол поправиться. Плохо что не всю машину видно. поэтому конкрентно сказать не могу.Если ещё средняя стойка не сложилась то вобщем это уже не так страшно.
 

BAHOAlekseevich

Общительный
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
33
Реакции
19
Баллы
70
тут бабка надвое гадала, ребят. По той фотке, что выложена - порог с коробом, дверь и рихтовка стойки водительской - если лобовое не стрельнуло, крышу не повело. Но вот очень пугает вырванный нахрен рычаг - это уже просто не смешно. Ведь сами подумайте - рычаг крепится к балке и я чёт очень сомневаюсь, что балка не увела оба лонжерона к правому крылу. Да, выломало рычаг при ударе в бордюр или на заправке - это же не был удар полуторатонной болванкой в бок на скорости 60 км/ч. С другой стороны - точные замеры кузова от моторного щита и до заднего бампера на выявление перекоса сразу покажут стоит ли оно того. Если всё хорошо и крыша не хлопнула в ладоши - меняются полностью передние лонжероны, левый короб с порогом, на новые лонжероны навешивается что-то родное, что было мято - новое, новая балка ставится и будет жить машинка. Я б не стал списывать родной и любимый автомобиль при такой ситуации.

Shif_3110white _, так что всё реально. У меня знакомый сварщик собирал Таврию после того, как у той супермазом морду просто оторвало - на дороге валялись остатки капота, а Таврия начиналась с мятого моторного щита и рамки лобового без стекла. Два месяца, 3/4 стоимости ещё одной таврии - собрали машинку. При чём настолько качественно, что развал/схождение на любом СТО выставляется, машина боком не идёт и ни один человек никогда не поверит, что её порвало как хомячка.
 
Сверху