• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Инструменты.

Ramires

Общительный
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
97
Реакции
65
Баллы
94
Re: инструменты

Хоть это и автомобильный форум и инструмент тут вроде должен обсуждаться для ремонта авто, лично я не против, и мне интересно если кто то делиться опытом о другом инструменте пусть даже для резки плитки:) зачем лазать куда то искать описания инструмента если здесь делятся опытом люди которым я доверяю.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Re: инструменты

Maximilian, Я и не говорил, что это плохой инструмент, хотя, если покопаться в интернете, мнения самые разные. А ссылку я выложил, на мой взгляд объективную. Тут дело в другом, своим людям надо рабочие места создавать, а не кормить 20 лет обещаниями открыть несколько предприятий в России.
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Re: инструменты

Сам пользуюсь старым российским набором головок + мешок накидных, рожковых ключей.
Хочу купить проф. набор с пожизненной гарантией, очень полезная вещь, наши стали их тоже производить, в частности Ермак, Форс делает с приличным качеством, но не всё, попадается откровенное фуфло.

:rolleyes:Для Питера вне темы на карте отмечены здания, в одном из них магазин занимающийся исключительно инструмента, многие авто магазины торгуют перекупленным здесь инструментом. Вывеска есть, а номер точно не помню, одно из отмеченных зданий, если кто помнит, уточняйте :).
 

Вложения

  • Dl1.jpg
    Dl1.jpg
    241.6 KB · Просмотры: 84

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: инструменты

когда тему создавал, думал исключительно о ключах и прочих приспособах. но тема развилась и мне кажется это хорошо.
набор головок и трещётка- белорусские, времён ссср
просто ключи- форс
молотки, кувалда- ссср
электроинструмент- макита
у друзей свой сервис, плюются от индийских пневмогайковёртов. готовы заплатить в 3 раза дороже, но за родную японию.
 

SK51

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
386
Реакции
411
Баллы
195
Re: инструменты

Piterson, Инструмент лучше преобретать по необюбходимости, пользуюсь при ремонте набором рожковых ключей и набором комбинированных. Комбинированые это ключи с одной стороны рожок , а с другой звездочка.Домкрата три. штатный волговский, ромбический и гидравлический. Наверняка будет необходим универсальный съемник , в просторечии паук. Про отвертки написали выше. но можно добавить что есть наборы где к отвертке прилогаются и наборы торцевых ключей.
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Re: инструменты

Из электроинструмента для работы, покупаю дрели всегда тока МЭС живут у меня покрайней мере при постоянном использовании по 2-3.года, также неплохие шуруповёрты и перфы Hitachi.,
из дорогих раньше была отличная эл.техника Atlas CopCo есть она щас или нет незнаю давно невидел но живучая была очень.
Из авто инструмента, купил тут россиского производства баллонник непомню что за фирма, но прожил он у меня две смены колёс после чего превратился в гов**..
 

Дрюня

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
131
Реакции
178
Баллы
125
Re: инструменты

Использую советский инструмент, набор голов белорусский вроде бы, в красной железной коробке, ключи и отвертки советские старые, домкрат один гидро вертикальный, другой винтовой невысокий, тоже советский, болгарка Темп, хз чья, вроде Россия, дрель тож советская. Баллонник Топекс, типа польша, живой:)
Хочу прикупить полуавтомат и дрель бошевскую.
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

МАКS

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2007
Сообщения
158
Реакции
193
Баллы
154
Re: инструменты

Очень интересует где и как мгожно приобрести различные приспособления для ремонта машины, т.е. - съёмники, за-и выпрессовщики, оправки. Или хотя бы чертежи с размерами. Есть хорошая книга (Росс Твег), но там для ВОЛГИ не много (в основном тазики). А то мне советуют МСК напрессовывать головкой на 15. Хочется культурно работать, а не молотком шурупы забивать.
 

SK51

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
386
Реакции
411
Баллы
195
Re: инструменты

МАКS, обычно приспособления продаются в магазинах автозапчастей. Поищи приличный или даже лучше специализированный волговский.
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Re: инструменты

В работе два набора ключей - SATA - привезен в подарок из японии - обычные рожковые+ Jonnesway - большой набор, более 100 предметов, привезен из США также в подарок, судя по маркировке, сделан там же. О качестве могу судить по тому, что подцепив к его маленькому гибкому удлинителю динамометрический ключ (просто надо было большое плечо, а он длинный), удалось отвернуть гайку с моментом затяжки 15.
Также в эксплуатации разрозненная коллекция рожковых ключей и головок "Томского инструмента", особенно впечатлили их отвертки. Во время ремонта пришлось заворачивать в ЛДСП более полутора тысяч шурупов. Сначала пытался крутить шуруповертом с бошевскими насадками, но их все равно сгрызает махом. Когда закончился лимит средств на покупку насадок, плюнул и закрутил все остальные шурупы руками отверткой этого завода. Геморой страшный, но на шлицах отвертки следов повреждений нет.
Ключи же новосибирского производства оставили самое неприятное впечатление - сдуру заклинил саташный ключ между рессорой и кузовом, и чтоб не возится, купил рядом на рынке новосибирский ключ. Сломал на первом болте. Затем сломал еще 2. Пользоваться прекратил.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: инструменты

что подцепив к его маленькому гибкому удлинителю динамометрический ключ (просто надо было большое плечо, а он длинный), удалось отвернуть гайку с моментом затяжки 15.
не увлекайся только этим делом - откручивать динамометрическим ключом не стоит, испортишь.
 

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
Re: инструменты

Хотелось бы рассказать об электроинструменте, в 07г., в Германии решил себя побаловать покупкой шуруповерта, дрели, ушм. Зашел в салон БОШ и родного пр-ва там не нашел. Турция, Польша, Словения. Интеграция+дешевая раб. сила. На Родине в ОБИ был куплен ХАНСЕАТИК, Китай, но делает для ОБИ, 3 года на обмен, по чеку в м-не. За 3 т.р. было куплено все, от шуруповерта до перфоратора. Поскольку инструмент копеечный убивал его, без оглядки. Дрелью, на малых оборотах закрутил тысяч 5 саморезов, раскалялась так, что в руке не удержать. С остальным также. Все в итоге в рабочем сост. Так, что, если профессионально ремонтом не заниматься, хватит и такого.:yes2:
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Re: инструменты

Весаьма рекомендую "Арсенал". Есть два вида - в зелёной "упаковке" (ну там кейс) и в синей. Зелёный - производство С.Пб., синий Тайваньский - НО ОН ТОЖЕ Хорош. Пользуюсь два года, нареканий нет. Огромный выбор как инструмента, так и разных приспособ. Правда, зараза, очень недёшевы.

Я вас не разочерую, если скажу, что и синий, и зелёный чемоданчики сделаны на Тайване? Ну а в целом инструмент довольно не плохой, только если долго не трогать, ржаветь начинает :)
Я покупал где то 3 года назад большой набор. Всё цело, кроме газового ключа, или как он там называеться. Сломал при откручивании колёсных секреток, от которых был потерян ключ и которые были недурственно затянуты пневмоключом на шиномонтаже. Сломался на четвёртой секретке :) Хотя работать им можно и до сих пор.
 
Последнее редактирование:

МАКS

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2007
Сообщения
158
Реакции
193
Баллы
154
Re: инструменты

Да нет дружище, не разочаруете :), только ошибаетесь, "зелёные" действительно делаются в СПб, я там был. А то что окисляются, это правда. Делаю просто, протираю инструмент и не дрогнувшей рукой поливаю весь кейс WD-40. Всё !
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Re: инструменты

Надо тебе мой молоток показать, из зелёного чемодана, на нём написано APCEHAJ :)
Да и на трещётке помоему надпись "Made In Taiwan".
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Re: инструменты

а я типа похвастаюсь.. почти весь инструмент - чистокровные немцы.. Gedore.. просто писк.. из советского - немного Ермака, СиЗ.. молотки, топоры - Труд.. есть еще кованные головки больших размеров от Камышина.. тоже претензий нет.. весь китай давно сломан и валяется в мусорке..
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Re: инструменты

Мои наблюдения по электро инструменту..

МАКИТА.Хороший инструмент,НО категорически боится даже небольших перегрузок.
Т.Е. если лобзик 400 ватт,то при нагрузке 420 ватт почти сразу накрывается.

МЕТАБО-серьёзный инструмент.

Дэ Вельт-очень серьёзный и дорогой.

Борк-лучше не думать.

КРЕСС-смотря чьё производство.Средненький.

Бош-дороговато.

НАШ инстумент-если хороший-то тяжёлый и цена не адекватная.Если относительно дешёвый-значит дерьмовый китай с нашей наклейкой.

Пару слов о китаёзах.
Много приходилось пользоватся шуруповёртами.
Конечно ДЭ ВЕЛЬТ нельзя сравнивать с PRaCTYL-это который в ЛЕРОЕ.ОДНАКО.
При ежедневном пользовании,через 2 года накрылись аккумуляторы у ДЭВЕЛЬта. 2 аккумулятора стоят 3000 рублей(сейчас-больше).При цене шуруповёрта 7000 рублей.
Китайский Практил стоит 750 рублей с 2-мя аккумуляторами.
Кончается через пол-года,год.Причём кончаются и аккумуляторы и редуктор.
Получается-4 китайских шуруповёрта за 3000 рублей хватает на 2 года,как минимум.

При этом надо иметь ввиду,что никель-кадмиевые аккумуляторы,если не пользоватся, сами по себе дохнут через 2 года. Сейчас появились Литий-Ионные аккумуляторы.Вроде очень долгий срок службы без особого обслуживания..

Вывод-если пользоватся шуруповёртом изредка-надо покупать с Литий-Ионными аккумуляторами на 10 вольт,типа ШАРП за 3000руьлей в ЛЕРОЕ.
Если пользоватся много и каждый день-китайский,за 750 рублей с 2-мя аккумуляторами на 18 вольт.Никель-кадмиевыми.

Пы.Сы. Интересное наблюдение.Кто знает,где у нас в России ,на каком заводе,делают дюймовые и дерьмовые торцевые головки???
Это я о продукции БОРК и ИНТЕРСКОЛ и БИКОР.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: bear

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Re: инструменты

ну если электро тоже надо перечислять - тогда допишу..
шуруповерт - Метаbо
дрель - Casals Professonal
рубанок - Kress
лобзик - Bosch Professonal
болгарка - Bosch Professonal
пила-лягушка с цепной насадкой - Kress
шлифмашина вибро - Bosch Professonal
промышленный фен - Steinel
на инструмент не жалуюсь)) почти все в работе.. шуруповерт уже один износил))

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
КРЕСС-смотря чьё производство.Средненький..
а чем не угодил?? мне очень нравиться.. даже шнуры отстегиваются..
 
Последнее редактирование:
Сверху