• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Волга Siber VS Hunday Sonata

_Евгений

Общительный
Регистрация
1 Авг 2007
Сообщения
40
Реакции
21
Баллы
99
Я переживаю за новый проект ГАЗа, с помощью которого они хотят научиться делать добротные автомобили, они выбрали корейский путь развития, ИМХО, это лучше, чем собирать под маркой ЛАДА допотопный (по сравнению даже с Siberом) Логан. Но и конкурировать ГАЗу придется с теме же корейцами, а именно с Hunday Sonata, клас один, цена одна, обе модели не первой свежести, вот и я котел бы устроить виртуальный поединок между этими главными конкурентами.
Плюсы новой Волги: более интересная внешность (ИМХО), стоимость ТО, некоторых з/ч (бампера, фары и т. д. российское), ну и для меня немаловажно, что Волга, хоть она и Siber, но теперь это НАША машина:drinks:.
Плюсы Сонаты: конструкция проверенная временем, ну и больше ничего не приходит.
Жду ваших мыслей на эту тему.....
 

Maestro.KZ

Постоялец
Регистрация
21 Июл 2007
Сообщения
217
Реакции
257
Баллы
195
Ответ: Волга Siber VS Hunday Sonata

У ней привод передний...отсюда и объём багажника...

и запаска не в багажнике:)

знакомый один очень хочет себринг или стратус, а вот про сайбер сказал что не возьмет ибо наши умельцы сборочного конвеера опять все испортят:(

а было бы классно..."Ждали г--но?? а вот вам - конфетка! Группа ГАЗ, ломаем стереотипы." :)
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Волга Siber VS Hunday Sonata

и запаска не в багажнике

Под капотом?:)

Вобще объясните мне деревне неасфальтированной: в чём "+" запаски под полом?

Ситуация(из личного опыта): еду я отдыхать, полный салон народу, багажник забит так, что на крышку прыгать вдвоём приходилось, чтоб закрыть его...и тут пробили колесо! Что дальше? Запаска под полом...это надо весь бутор выгрузить на обочину, поменять колесо, загрузить всё обратно, найти шиномонтажку, опять всё выгрузить-загрузить, упаковать запаску и продолжить путь? так? или есть другие варианты?

Да и если поместить запаску под пол, то бак встанет на место запаски...что изменится? Ничего...Но запаску можно перемещать, а бак нет...и глядя на заднеприводных японцев одноклассников Волги(Марк2, Краун) - у них багажник ещё меньше!(фоты тут выкладывали в теме про выбор Волги, Женёк автор, гляньте, кому интересно)...

Имхо проще её с полки выдернуть и обратно туда её запихать, не выгружая багаж...

Просвятите меня!
 

Ильюха

Старожил
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
2,567
Реакции
9,139
Баллы
635
Ответ: Волга Siber VS Hunday Sonata

AKM, прости конечно ) Но В тобой описанной ситуации тебе один хрен вытаскивать все из багажника чтобы запаску достать ) Если конечно запаска у тебя не в салоне или не на верхнем багажнике ))
 

stvol

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
1,502
Реакции
2,563
Баллы
420
Ответ: Волга Siber VS Hunday Sonata

Я в багажнике много не вожу, но треть теряемого места мне честно жалко, а кто ещё и газ поставил, вообще почти 2/3 места теряет.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Волга Siber VS Hunday Sonata

Р�льюха;212354 написал(а):
AKM, прости конечно ) Но В тобой описанной ситуации тебе один хрен вытаскивать все из багажника чтобы запаску достать )

Я её достал, выгрузив пару сумок, встав сбоку, не без проблем, но достал...а из под пола как её вытаскивать?
 

Ильюха

Старожил
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
2,567
Реакции
9,139
Баллы
635
Ответ: Волга Siber VS Hunday Sonata

AKM, я в принципе согласен что неудобство есть с доставанием. Зато места сколько освобождается!! На ящик картофана, ногу ягненка и ящик коньяка )
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Волга Siber VS Hunday Sonata

Р�льюха;212367 написал(а):
Зато места сколько освобождается!! На ящик картофана, ногу ягненка и ящик коньяка )

Только не на заднем приводе!
 

Maestro.KZ

Постоялец
Регистрация
21 Июл 2007
Сообщения
217
Реакции
257
Баллы
195
Ответ: Волга Siber VS Hunday Sonata

идеальный вариант - крепление запаски снизу под днищем. тогда даже багажник открывать не надо.

АКМ, согласен в такой ситуации - неудобство. А вот перевозка вещей из одной съемной квартиры в другую - была бы удобнее, будь запаска не на полке в багажнике. Больше влазит.

Сорри за оффтоп. давайте по теме.
 

Scaslivcik

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
516
Реакции
175
Баллы
175
Ответ: Волга Siber VS Hunday Sonata

Siber или Hunday Sonata выбор пал бы на Hunday Sonata хотя внешне болше нравится Siber.

Hunday Sonata салон мне больше нравится да и просвет побольше.

_http://www.hyundaivostok.ru/photo/?s_id=2
_http://new.auto.ru/cars/new/sale/425484.html


Больше всего нравится ГАЗ 3110
 
Последнее редактирование:

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Ответ: Волга Siber VS Hunday Sonata

я б тож сонату выбрал бы
как то до дому доезжал пассажиром ощень понравилась :)
правда на сайбере я не ездил
но вот че то ВВ не по нраву он
так что думаю за дело :)
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Ответ: Волга Siber VS Hunday Sonata

у меня таксист знакомый сменил волгу на сонату...
и поет кореянке теперь хвалебные песни, типа все удобное, ниче не гудит и не шумит.

А чё за Волга то была?
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Ответ: Волга Siber VS Hunday Sonata

vs-ы реальны после юзанья Себер-девайса.
Соната - достаточно простая и выносливая машинка, не очень живычий "передок", но в целом неплохая машинка за свои деньги.
через пару лет, думаю vs "прокатит"
 

_Евгений

Общительный
Регистрация
1 Авг 2007
Сообщения
40
Реакции
21
Баллы
99
Ответ: Волга Siber VS Hunday Sonata

ЗР в последнем номере сравнили напрямую Сонату и Волгу Сайбер, Соната в похожей комплектации была дороже, хуже и медленнее ехала, тесней на водительском месте, итого Волга по очкам победила, там еще китаец был, но про него и говорить не буду, не люблю китайчегов. Это прямые конкуренты, обе русские машины, обе порядком древние, но в то же время у обоих проверенная конструкция. Всех особо радуют подвески на новой Волге. Правда с учетом убогости наших дорог у Волги перед сонатой есть недостаток - меньший дорожный просвет.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Поскольку в Питере эпоха повседневных "Волг" неумолимо подходит к своему завершению, встает вопрос о том, на чем ездить после. Хочется седан D-класса, недорогой в содержании, неприхотливый, хорошо подходящий для наших дорог. Бюджет - допустим, 300 тысяч.

Два основных варианта:
- Volga Siber.
- Hyundai Sonata EF 2.7.

Чтение форумов, статей и отзывов наталкивает на следующие мысли.

"Сайбер"
+ За эти деньги можно взять в очень хорошем состоянии, поскольку (увы) не очень ликвиден
+ Удачная с точки зрения налогов мощность
+ В целом хорошее качество сборки и высокая надежность
+ Шильдик ГАЗ (смешно, но для меня как волговода с 15-летним стажем важно)
- Низкий дорожный просвет (для меня очень актуально, так как периодически съезжаю с асфальта)
- Коррозия порогов
- МКПП проблемная, с АКПП динамика и расход оставляют желать много лучшего

"Соната"
+ Надежность основных агрегатов (двигатель и коробка)
+ Хорошая динамика
+ Дешевые запчасти
+ Вполне приличный дорожный просвет
- Трудно найти незамученный экземпляр
- Посредственная коррозийная стойкость кузова

Что скажете?
 

ЗУРКА

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2007
Сообщения
791
Реакции
364
Баллы
225
Поскольку в Питере эпоха повседневных "Волг" неумолимо подходит к своему завершению, встает вопрос о том, на чем ездить после. Хочется седан D-класса, недорогой в содержании, неприхотливый, хорошо подходящий для наших дорог. Бюджет - допустим, 300 тысяч.

Два основных варианта:
- Volga Siber.
- Hyundai Sonata EF 2.7.

Чтение форумов, статей и отзывов наталкивает на следующие мысли.

"Сайбер"
+ За эти деньги можно взять в очень хорошем состоянии, поскольку (увы) не очень ликвиден
+ Удачная с точки зрения налогов мощность
+ В целом хорошее качество сборки и высокая надежность
+ Шильдик ГАЗ (смешно, но для меня как волговода с 15-летним стажем важно)
- Низкий дорожный просвет (для меня очень актуально, так как периодически съезжаю с асфальта)
- Коррозия порогов
- МКПП проблемная, с АКПП динамика и расход оставляют желать много лучшего

"Соната"
+ Надежность основных агрегатов (двигатель и коробка)
+ Хорошая динамика
+ Дешевые запчасти
+ Вполне приличный дорожный просвет
- Трудно найти незамученный экземпляр
- Посредственная коррозийная стойкость кузова

Что скажете?

Если выбирать из этих двух, то Соната, но предложу в качестве вариантов подходящих под бюджет Опель Вектра С, Форд Мондео 4 или авто меньшего класса:haha::rofl:
 
Сверху